accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Тюнинг

Тюнинг Все о тюнинге автомобиля

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.07.2018, 14:27   #21
японовод со стажем

KOSTIX вне форума
Автомобиль: CL9 2007
Поблагодарили 753 раз(а) в 601 сообщениях
KOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ligostaev Посмотреть сообщение
Жидкость несжимаема.
ты 7-ой класс прогуливал что-ли?
про это на физике обычно рассказывают

Старый 09.07.2018, 15:12   #22
Новичок

Ligostaev вне форума
Автомобиль: Accord не type S, а ТАЙМЕНЬ SS. 2009
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Ligostaev на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от KOSTIX Посмотреть сообщение
ты 7-ой класс прогуливал что-ли?
про это на физике обычно рассказывают
Это про закон Паскаля))) Да гулял в это время как сейчас помню. Лень было писать просто скопировал и вставил. Не люблю писать. Написано просто и доходчиво, без обид. Под давлением в 25 000 ат метровый водяной столб сжимается до высоты 65 см (опыты Джеймса Бассета, 1933 г.).
Несжимаемость жидкостей подчеркивается школьными учебниками так настойчиво, что внушается мысль, будто жидкости в самом деле несжимаемы, — во всяком случае поддаются сжатию в меньшей степени, нежели тела твердые. На самом деле «несжимаемость» жидкостей есть лишь фигуральное выражение для их весьма слабой сжимаемости, и то по сравнению не с твердыми телами, а с газами. Если же сопоставлять сжимаемость жидкостей со сжимаемостью твердых тел, то окажется, что жидкость сжимается во много раз сильнее их. И давай не бредить в теме пиши в личку, ругаться модеры будут, а может не будут не знаю как у вас тут про флуд в темах.

Старый 09.07.2018, 15:42   #23
японовод со стажем

KOSTIX вне форума
KOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспорима
этой цитатой заполнен весь интернет, ее копируют целиком без изменений такие же специалисты, как ты

а теперь попробуй объясни, как одной только заменой рабочей среды ты изменил передаточное отношение системы гтц-суппорт?

Старый 09.07.2018, 15:44   #24
Новичок

Ligostaev вне форума
[QUOTE=KOSTIX;2495815] Прав ты в одном гтц как бы нужно менять на более производительный не спорю, в большой объем нужно чем то давить но более производительный цилиндр потянет трубки большего диаметра шланги армированные не по 100 за кучку и так далее, это по фэншую чтоб было. А то запаздывание будет от педали до поршня то трубка тонкая то шланг раздулся. А при нынешних технологиях возможностей чуть больше. Так что я выбрал более легкий ход который себя оправдал эйфорией, кстати она уже два года одна и та же ПРУСЬ

Старый 09.07.2018, 15:48   #25
Лентяй

Mysyaka вне форума
Автомобиль: СУ2 Красный самолет
Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях
Mysyaka - это имя известно всемMysyaka - это имя известно всемMysyaka - это имя известно всемMysyaka - это имя известно всемMysyaka - это имя известно всемMysyaka - это имя известно всем
Цитата:
Да 8й Параметры колесных дисков? Все в стандарте кроме вылета 18/8.0 114.3х5 вылет или off set 35 центральное у моих комплектов дисков разное было сейчас уже и не вспомню везде колечки стоят под нашу ступицу размер не помню 64.1 или 61.4. токарь мой знает он все баяши по Кисловодску переточил))) Но в этих дисках есть одно но, на 8й они не встают в стоке на 2 см торчат за край крыла. У меня арки раздвинуты и выкатаны!!!! Сделано было под 10тки но это было не при мне.
странно, у Владимира тоже диски не сток(что-то около 35-38ET у него), но радиус 17й. Ему понадобились проставки на его БМВэшные суппорта, а тебе на финиковские нет. Проблема была именно у центра диска, там где лучи только поднимаются; разве радиус тут играет роль?

VladimirZ, поправишь меня про вылет диска своего?

зы:Кстати, ГТЦ с финика к нам не встанет? ))

Старый 09.07.2018, 15:53   #26
японовод со стажем

KOSTIX вне форума
Цитата:
Прав ты в одном гтц как бы нужно менять на более производительный не спорю, в большой объем нужно чем то давить но более производительный цилиндр потянет трубки большего диаметра шланги армированные не по 100 за кучку и так далее, это по фэншую чтоб было. А то запаздывание будет от педали до поршня то трубка тонкая то шланг раздулся. А при нынешних технологиях возможностей чуть больше. Так что я выбрал более легкий ход который себя оправдал эйфорией, кстати она уже два года одна и та же ПРУСЬ
все яснопонятно

Старый 09.07.2018, 16:04   #27
Новичок

Ligostaev вне форума
Цитата:
Сообщение от KOSTIX Посмотреть сообщение
этой цитатой заполнен весь интернет, ее копируют целиком без изменений такие же специалисты, как ты

а теперь попробуй объясни, как одной только заменой рабочей среды ты изменил передаточное отношение системы гтц-суппорт?
Да тут совсем все просто,
разные жидкости да просто тела образно говоря по разному сжимаются при воздействии на них, взять вязкость термоустойчивость туже гигроскопичность жидкости, Так вот разные жидкости будут вести себя по разному она больше на себя примет давления и передаст его другая меньше из за тех или иных составов самой жидкости. И в заключении каждый жидкостный состав передает возлагаемое на него давление по разному. почему тогда соляры не плюхнуть в систему и не парится по твоему Паскалю из 7го класса разницы не будет про воду молчу все поржавеет.

Добавлено через 19 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Mysyaka Посмотреть сообщение
странно, у Владимира тоже диски не сток(что-то около 35-38ET у него), но радиус 17й. Ему понадобились проставки на его БМВэшные суппорта, а тебе на финиковские нет. Проблема была именно у центра диска, там где лучи только поднимаются; разве радиус тут играет роль?

VladimirZ, поправишь меня про вылет диска своего?

зы:Кстати, ГТЦ с финика к нам не встанет? ))
про гтц честно не парюсь тормозов хватает за глаза и это при постоянном весе авто с пустым баком 1830 Да где то начале луча возможны цепляния о край машинки. Про проставки ни чего сказать не могу у меня диски есть с вогнутыми чуть лучами тоже вылет 35 ссался за них что не пройдут но все норм 3-4 мм запас есть может больше не помню. Так вот икс фактор у них вообще минусовой может у него нет 35-38. у меня пацаны просили колеса мои шиповки съездить так туда сюда. ставили на 2ва 8 баяна колеса торчали по 2 см наружу.

Последний раз редактировалось Ligostaev; 09.07.2018 в 16:26..

Старый 09.07.2018, 16:41   #28
Новичок

Ligostaev вне форума
в гараже сфоткал вот это
вылеты у всех 35 но садатся к суппорту все по разному из за икс фактора спиц но ни кто не цепляет проставок нет. ближе всего белые с черным диски у них вообще в минус спицы. Если уж припрет ну сниму одно с вешалки прикручу покручу чтоб виднее было. но только в четверг уеду вечером в соседнюю деревню, на пару дней.

Добавлено через 18 минут 41 секунду
Вспомнил там еще и ребра внутри каждой спицы на черных с белым дисках и все равно не цепляют. Сорян голова забита не могу писать все в одном посте вспоминалка страдает бывает

Последний раз редактировалось Ligostaev; 09.07.2018 в 16:46..

Старый 09.07.2018, 17:12   #29
Новичок

Ligostaev вне форума
Одно могу сказать что установка любого супорта на стоковый диаметр диска видимой прибавки тормозных усилий не даст. Нет даст что то не без этого но затраченных усилий это стоить не будет. Собирал 8й на стоковых машинках на 355 и 350тый диск, тормоза есть и это чувствуется. человек меня досих пор пивом при встрече поит уже год как, а работает он у меня))))

Старый 10.07.2018, 09:30   #30
Болтолог

VladimirZ вне форума
Автомобиль: Lexus LX570 new, Accord Type-S k20/k24
Поблагодарили 366 раз(а) в 252 сообщениях
VladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
У меня 19 диск и 45 вылет. Проставка 10 мм. Так что 35 вылет как раз вышел. Х- фактор с виду на мой похож. Так что всё сводится к 35 вылету с хоошим Х-фактором )

Жидкость у меня 5.1 тоже. Я её сразу залил. И все шланги в круг армированные. Я что-то никакой разницы не почувствовал с обычной. Может при нагреве только более стабильна, а так те же яйца вид сбоку ;) Шланги армированные немного при начале нажима на педаль жёсткости дали. Но тоже не прям много. Через день уже привык и вроде как и было :)
Ответ