accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Своими руками

Своими руками фотоотчеты и рассказы о том, что сделано своими руками в наших аккордах, руководства к действию.

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

RGB подсветка линз (только для тех кому заняться больше нечем)
Старый 17.06.2013, 21:41   #1
Новичок

Maks.Alexeev вне форума
Автомобиль: Accord 2011
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Maks.Alexeev - весьма и весьма положительная личностьMaks.Alexeev - весьма и весьма положительная личность
RGB подсветка линз (только для тех кому заняться больше нечем)

После того как во дворе мой аккорд принял на себя удар бешеной пятнашки, пришлось заняться ремонтом и в частности правой фары. Точнее правая фара была в дребизге ( стекло, корпус). За рубль восемьсот ко мне попали 2 б/у галогеновые фары, одну из которых (правую) я переделал в ксенон и в процессе переделки родилась такая вот мысля.
Бюджет:
метр РГБ ленты - 400р
контроллер - 250р
коннекторы - 2х25р
+ подручные материалы
Весь процесс описывать не буду т.к. думаю мало кого заинтересует эта тема до такой степени, что он побежит снимать и разбирать фары) Но 1 реальный плюс у этой процедуры все же есть, убирается запотевание фар.
Смотрим результат. За качество фото извиняюсь, будет возможность сделаю получше

Видео http://youtu.be/zgy3XJ68KZQ
Изображения
Тип файла: jpg 20130617_231707.jpg (96.8 Кб, 761 просмотров)
Тип файла: jpg 20130617_231720.jpg (100.6 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: jpg 20130617_231733.jpg (92.5 Кб, 650 просмотров)

Последний раз редактировалось Maks.Alexeev; 17.06.2013 в 22:04..

Старый 25.06.2013, 11:04   #2
Болтолог

Упоротый вне форума
Автомобиль: Accord 8 2.4 ЕХЕ
Поблагодарили 313 раз(а) в 235 сообщениях
Упоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Да будет печально если случайно синий цвет включится а ты проедешь мимо Гиббонов))))

Старый 25.06.2013, 11:16   #3
Новичок

Maks.Alexeev вне форума
Maks.Alexeev - весьма и весьма положительная личностьMaks.Alexeev - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Упоротый Посмотреть сообщение
Да будет печально если случайно синий цвет включится а ты проедешь мимо Гиббонов))))
Ничего печального не будет. Подсветка включается при включении зажигания, света практически не дает (это просто подсветка), днем в ясную солнечную погоду ее почти не видно, при включении ближнего ее вообще не видно т.к. ксенон ее перебивает на проч, а если даже и увидят, выключу с ПДУ, фары они мне точно разбирать не будут. В крайнем случае выну пепельницу и отключу питание от контроллера, так что ниче не докажут если даже воще быдло попадется. И наконец случайно она никак не включится, она или горит или не горит когда я сам этого пожелаю.

Старый 25.06.2013, 19:26   #4
Новичок

Tanz вне форума
Автомобиль: EXEкутор 2005г
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Tanz скоро придёт к известности
если можно немного подробнее как реализовали? как именно выводили на линзу? не греется? хочу совместить с габаритами

Старый 26.06.2013, 12:29   #5
Новичок

Maks.Alexeev вне форума
Цитата:
Сообщение от Tanz Посмотреть сообщение
если можно немного подробнее как реализовали? как именно выводили на линзу? не греется? хочу совместить с габаритами
Линзу проклеивал с внутренней стороны по окружности, выводил через отверстие просверленное в корпусе фары, лента вроде не греется, контроллер в салоне под пепельницей, запитано на прикуреватель. На габариты можно вывести без разборки фары. Я склеил бы 2 куска ленты, по 3 диода получится с каждой стороны и вместо лампочки габарита поставил бы на место.

Хорошая идея кста)

Старый 05.07.2013, 11:47   #6
Местный

Lakin вне форума
Автомобиль: Accord 8 2012 exe navi
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Lakin - очень-очень хороший человекLakin - очень-очень хороший человекLakin - очень-очень хороший человекLakin - очень-очень хороший человекLakin - очень-очень хороший человек
Мне нравится! отлично сделано!
Тем более на RGB можно просто белый выбрать цвет. жаль что без разбора фары не подлезть.

Старый 08.07.2013, 13:42   #7
©å╚╚╚@ ☺☺☺

ALEX0206 вне форума
Автомобиль: CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport
Поблагодарили 949 раз(а) в 796 сообщениях
ALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспоримаALEX0206 репутация неоспорима
Maks.Alexeev, ночью в красном цвете наверное прикольно.

Старый 09.07.2013, 09:40   #8
Монстр

xetloq вне форума
Автомобиль: Accord VII 2.4 6MT
Поблагодарили 112 раз(а) в 77 сообщениях
xetloq - это имя известно всемxetloq - это имя известно всемxetloq - это имя известно всемxetloq - это имя известно всемxetloq - это имя известно всемxetloq - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Maks.Alexeev Посмотреть сообщение
Ничего печального не будет. Подсветка включается при включении зажигания, света практически не дает (это просто подсветка), днем в ясную солнечную погоду ее почти не видно, при включении ближнего ее вообще не видно т.к. ксенон ее перебивает на проч, а если даже и увидят, выключу с ПДУ, фары они мне точно разбирать не будут. В крайнем случае выну пепельницу и отключу питание от контроллера, так что ниче не докажут если даже воще быдло попадется. И наконец случайно она никак не включится, она или горит или не горит когда я сам этого пожелаю.
оптимизм шутка хорошая, но это лишение прав ) ибо нагрушегте ГОСТа

Старый 09.07.2013, 10:51   #9
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Автомобиль: бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Поблагодарили 4246 раз(а) в 3083 сообщениях
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
100 % лишение прав к бабке н еходи)формально если лишат прав-будет мент прав!

Старый 11.07.2013, 11:08   #10
Новичок

Maks.Alexeev вне форума
Цитата:
Сообщение от xetloq Посмотреть сообщение
оптимизм шутка хорошая, но это лишение прав ) ибо нагрушегте ГОСТа
по какой статье КОАП лишение? Я 4 года езжу с синими диодами в габаритах, скока раз останавливали по всякой ерунде, но ниразу никто даже слова не сказал за синие габариты. Тут тоже самое. К томуже он даже не сможет их включить если даже в машину залезет. Какие доказательства он предъявит в суде если будет лишать. Что понятым будет показывать??? Скажет мол вот у него линзы подсвечивались когда он ехал, бред. Никто на это даже заморачиваться не будет. Я понимаю еще докапаться до ксенона нештатного, там на фаре маркировки есть и никак его не отключить от питания, а тут воще глушняк, выключил и все. Так что не пишите ерунду всякую. К тому же ночью я как нормальный человек езжу на ближнем и этой подсветки воще нету, на парковке если тока устроить диско со свето музыкой.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от ALEX0206 Посмотреть сообщение
Maks.Alexeev, ночью в красном цвете наверное прикольно.
Как будто терминатор восстал))
Ответ