accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

МКПП не включается передача при оборотах выше 6000
Старый 17.06.2012, 08:20   #1
Местный

OneHalf вне форума
Автомобиль: 8й type-s MT
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
OneHalf - весьма и весьма положительная личностьOneHalf - весьма и весьма положительная личность
МКПП не включается передача при оборотах выше 6000

В общем заметил что после 6 тыс оборотов, переключиться на следующую передачу не возможно. До этих оборотов все включается очень легко, как только стрелка тахометра переходит эту зону передачи не втыкаются.

что может быть?

Старый 17.06.2012, 09:08   #2
Монстр

Александр-Пятигорск вне форума
Автомобиль: бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Поблагодарили 351 раз(а) в 205 сообщениях
Александр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Это любая передача не втыкается или какая-то конкретная? Синхронизатры наверное....
Пробег?

Старый 17.06.2012, 13:33   #3
Местный

OneHalf вне форума
OneHalf - весьма и весьма положительная личностьOneHalf - весьма и весьма положительная личность
пробег 40 тыс, 2,3,4 передчи, другие не пробовал на таких оборотах

добавлю, что я механикой только начал пользоваться до этого ездил на автоматах. При покупке авто такой проблемы не было, единственное что было это то что 3я выскакивала раз в 100 переключений, и то я думаю она выскакивала потому что коробка очень легко переключается и я стал лениться ее "довтыкать" переключая 2мя пальцами. Сейчас, по проществию более полугодового пользования, я и забыл когда 3я выскакивала, но терь другая проблема. Машина еще год на гарантии, возможно это не попадает под гарантию, в общем хотел узнать от одноклубников к чему готовиться, скока денег копить или возможно ли как то по гарантии что то сделать. Опять же если не крутить двиг до > 6 тыс оборотов, все переключается просто изумительно, если дальше то хруст и не втыкается.

Последний раз редактировалось OneHalf; 17.06.2012 в 13:51..

Старый 17.06.2012, 14:20   #4
Монстр

alex_D вне форума
Автомобиль: Pajero Sport III; Volvo S60
Поблагодарили 179 раз(а) в 130 сообщениях
alex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личностьalex_D - просто великолепная личность
Если не крутить, то и ездить не интересно! У меня была механика, проехал 118000 км и не разу таких проблем не было, машина на гарантии по этому лучше к дилеру обратица...

Старый 17.06.2012, 14:35   #5
Монстр

Александр-Пятигорск вне форума
Автомобиль: бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Поблагодарили 351 раз(а) в 205 сообщениях
Александр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлександр-Пятигорск обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Если говоришь хрустит, то думаю наверняка синхронизаторы. Ты её новую бдрал? Думаю брал б/у, и видимо предыдущий владелец пытался агресивно ездить, переключаться на пониженые передачи при максимальных оборотах. В любом случае гарантия должна быть! Не очкуй езжай к ОД!

Старый 20.06.2012, 09:40   #6
Местный

OneHalf вне форума
К официалам пока не заезжал.
Вчера был у товарища который не плохо разбирается в авто. Перед этим потестировал так сказать авто еще раз. Заметил следующее, 3я у меня воткнулась, на оборотах 7000, но переключал я нежно и плавно не торопясь. А вот с первой на вторую мне не удалось переключиться из за того что рычаг не хотел уходить с первой. Через некоторое время его отпустило и я смог переключиться. Описал симптомы товарищу и прокатился с ним вместе, он пощелкал и сказал что вряд ли это синхронизаторы, а сцепление, что оно по каким то причинам полностью не выжимается. Сказал что голову официалам конечно можно поморочить но все равно выяснится что это сцепление, а это не гарантийный агрегат.

Старый 20.06.2012, 10:52   #7
Новичок

wolf20032 вне форума
Автомобиль: Type - S 2011
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
wolf20032 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
К официалам пока не заезжал.
Вчера был у товарища который не плохо разбирается в авто. Перед этим потестировал так сказать авто еще раз. Заметил следующее, 3я у меня воткнулась, на оборотах 7000, но переключал я нежно и плавно не торопясь. А вот с первой на вторую мне не удалось переключиться из за того что рычаг не хотел уходить с первой. Через некоторое время его отпустило и я смог переключиться. Описал симптомы товарищу и прокатился с ним вместе, он пощелкал и сказал что вряд ли это синхронизаторы, а сцепление, что оно по каким то причинам полностью не выжимается. Сказал что голову официалам конечно можно поморочить но все равно выяснится что это сцепление, а это не гарантийный агрегат.
А ты, прежде чем включать передачи при 7000 об/мин, не пробовал включать разум? Я вот даже себе представить не могу ситуацию, при которой это не то что необходимо, а хотя бы оправдано делать. Правильно ли я понимаю, что ты на второй передаче разгоняешь авто, поднимаешь обороты до 7000, выжимаешь сцепление и пытаешься включить третью, не убирая ноги с педали акселератора? Но в этом случае обороты прыгнут неизбежно до отсечки, потому что двигатель одномоментно осводится от нагрузки. Зачем тебе это нужно? Или ты стоя на месте поднимаешь обороты до 7000 и пытаешься включать третью?

Старый 20.06.2012, 11:43   #8
Местный

OneHalf вне форума
Цитата:
Сообщение от wolf20032 Посмотреть сообщение
А ты, прежде чем включать передачи при 7000 об/мин, не пробовал включать разум? Я вот даже себе представить не могу ситуацию, при которой это не то что необходимо, а хотя бы оправдано делать. Правильно ли я понимаю, что ты на второй передаче разгоняешь авто, поднимаешь обороты до 7000, выжимаешь сцепление и пытаешься включить третью, не убирая ноги с педали акселератора? Но в этом случае обороты прыгнут неизбежно до отсечки, потому что двигатель одномоментно осводится от нагрузки. Зачем тебе это нужно? Или ты стоя на месте поднимаешь обороты до 7000 и пытаешься включать третью?
интересное предложение включить разум от человека который не может представить ситуацию при которой обороты на 2й достигают 7000...

Старый 20.06.2012, 15:00   #9
Монстр

Наглый Фрукт вне форума
Автомобиль: honda civic 4d мт & accord 8 2.4 мт
Поблагодарили 91 раз(а) в 76 сообщениях
Наглый Фрукт - луч света в тёмном царствеНаглый Фрукт - луч света в тёмном царствеНаглый Фрукт - луч света в тёмном царствеНаглый Фрукт - луч света в тёмном царствеНаглый Фрукт - луч света в тёмном царстве
Самая тяга только пошла, а wolf20032 предлагает тошнить не правильное решение. Может быть ход педали сцепления маловат?

Добавлено через 8 минут 1 секунду
На вскидку http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=79458
Скорей всего синхронизаторы.

Старый 20.06.2012, 15:27   #10
*003**98

Romera вне форума
Автомобиль: type-S m.t. 2006
Поблагодарили 218 раз(а) в 172 сообщениях
Romera за этого человека можно гордитьсяRomera за этого человека можно гордитьсяRomera за этого человека можно гордитьсяRomera за этого человека можно гордитьсяRomera за этого человека можно гордитьсяRomera за этого человека можно гордитьсяRomera за этого человека можно гордитьсяRomera за этого человека можно гордитьсяRomera за этого человека можно гордиться
я правильно понимаю тапку в пол 7000 оборотов, передачу не воткнуть пару секунд? похоже на сцепление, по крайней мере у меня два раза так было, сцепа заканчивалась, если скоро все передачи начнут плохо переключаться то точно сцепа. Хотя тебе должно быть рановато пробег всего 40000 у меня на 80000 закончилось в первый раз.
Ответ