accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений

Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений Статьи о хонде аккорд 5 и более ранних поколений, часто задаваемые вопросы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Глохнет при нажатии на тормоз
Старый 16.06.2010, 08:11   #1
Новичок

Гончий вне форума
Автомобиль: Honda Accord CC7 1994 2.0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Гончий на пути к лучшему
Глохнет при нажатии на тормоз

Доброе утро всем! У меня такая вот проблема. При движении во время нажатия на тормоз, обороты падают и машина часто глохнет. Причем это происходит уже практически перед полной остановкой, когда я на тормоз начинаю жать сильнее. Чистил клапан холостого хода, правда просто его сняв и брызгая туда жидкостью для промывки карбюраторов, пока не пошла более менее чистая жидкость. Может его полностью разобрать, там есть ещё металлическая крышка на 3-х или 4-х (не помню) винтах под хитрую отвертку. Подскажите, в правильном ли я направлении двигаюсь.

Старый 16.06.2010, 08:55   #2
Монстр

wintsd вне форума
Автомобиль: CC7 разбит :)
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
wintsd - весьма и весьма положительная личностьwintsd - весьма и весьма положительная личностьwintsd - весьма и весьма положительная личность
по чистке впуска читай тут

на холостом ходу машина нормально работает?

Старый 16.06.2010, 09:05   #3
Новичок

Гончий вне форума
Гончий на пути к лучшему
Работает нормально, но когда крутишь руль, обороты довольно сильно проваливаются. Я ещё слышал что может гнать тормозной цилиндр.

Старый 16.06.2010, 09:36   #4
Монстр

wintsd вне форума
Автомобиль: CC7 разбит :)
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
wintsd - весьма и весьма положительная личностьwintsd - весьма и весьма положительная личностьwintsd - весьма и весьма положительная личность
мне кажется что проблема во впуске. у меня до его чистки при нажатии на тормоз падали обороты, но авто не глохло. хотя могу ошибаться

Тормозной цилиндр — компонент тормозной системы, силовой орган, преобразующий давление сжатого воздуха (пневматика) или жидкости (гидравлика) в механическую энергию, которая передаётся (непосредственно либо через механическую передачу) на тормозные колодки, прижимая их к ободу колеса или к тормозным дискам. Используется на различных типах транспорта — автомобили, поезда, авиация.

А в чем он может гнать?

А когда тормозишь никаких звуков нет?
Вакумник проверял?

Последний раз редактировалось wintsd; 16.06.2010 в 09:42..

Старый 16.06.2010, 10:34   #5
Монстр

3xp0 вне форума
Автомобиль: 本田 Accord CC7 ES `93 (Н22А/LSD) +СE9 `97 сток
Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях
3xp0 - очень-очень хороший человек3xp0 - очень-очень хороший человек3xp0 - очень-очень хороший человек3xp0 - очень-очень хороший человек
вакуумный усилитель вполне может. если он повреждён, то при торможении вполне может подсасывать воздух во впуск. Попробуй трубку с вакуумника снять, заглушить и прокатиться, если проблема останется, то дело не в нём

Старый 16.06.2010, 10:38   #6
Монстр

Takeshi Kitano вне форума
Автомобиль: Accord VII 2007 Volvo S80
Поблагодарили 224 раз(а) в 74 сообщениях
Takeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордитьсяTakeshi Kitano за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от 3xp0
заглушить и прокатиться, если проблема останется, то дело не в нём
в смысле трубку от вакуумника заглушить. ИМХО 99% что это он

Старый 16.06.2010, 12:25   #7
Новичок

Гончий вне форума
Гончий на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от wintsd Посмотреть сообщение
мне кажется что проблема во впуске. у меня до его чистки при нажатии на тормоз падали обороты, но авто не глохло. хотя могу ошибаться

Тормозной цилиндр — компонент тормозной системы, силовой орган, преобразующий давление сжатого воздуха (пневматика) или жидкости (гидравлика) в механическую энергию, которая передаётся (непосредственно либо через механическую передачу) на тормозные колодки, прижимая их к ободу колеса или к тормозным дискам. Используется на различных типах транспорта — автомобили, поезда, авиация.

А в чем он может гнать?

А когда тормозишь никаких звуков нет?
Вакумник проверял?
Нет, при торможении ни каких звуков нет.
Ну как проверял, нажал на педаль тормоза, завел машину, педаль немного провалилась, вроде говорят это свидетельствует о его "нормальности"

Еще заметил, когда быстро так топчеш педаль, то обороты понемногу поднимаются, так и должно быть?

Последний раз редактировалось Гончий; 16.06.2010 в 14:08..

Старый 16.06.2010, 14:40   #8
Монстр

3xp0 вне форума
Автомобиль: 本田 Accord CC7 ES `93 (Н22А/LSD) +СE9 `97 сток
Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях
3xp0 - очень-очень хороший человек3xp0 - очень-очень хороший человек3xp0 - очень-очень хороший человек3xp0 - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Takeshi Kitano
в смысле трубку от вакуумника заглушить
в прямом смысле, отсоединить от вакумника трубку идушую от впускного колика, а трубку чемнить заглушить.

Цитата:
Сообщение от Гончий
обороты понемногу поднимаются, так и должно быть?
да

Старый 16.06.2010, 15:29   #9
Главный по тарелочкам

kosmodeus вне форума
Автомобиль: cc7 1996г. --> Accord 7 190л.с.
Поблагодарили 193 раз(а) в 168 сообщениях
kosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личностьkosmodeus - просто великолепная личность
а у меня когда руль кручу из за гидрача машина чуть не глохнет, если сильно и быстро крутнуть и не давить на газ то может и заглохнуть, а так обычно обороты падают до 400, еле работает.. Как избавиться от этого?

Старый 16.06.2010, 15:41   #10
Новичок

Гончий вне форума
Гончий на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от kosmodeus Посмотреть сообщение
а у меня когда руль кручу из за гидрача машина чуть не глохнет, если сильно и быстро крутнуть и не давить на газ то может и заглохнуть, а так обычно обороты падают до 400, еле работает.. Как избавиться от этого?
Я думаю, что здесь достаточно будет почистить клапан холостого хода. Т.к. он как раз и борется с провисанием оборотов, при нагрузке ГУР, фары и т.д.
Ответ