accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года)

Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) Статьи о хонде аккорд 7 поколения, часто задаваемые вопросы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Расход :)
Старый 10.06.2013, 19:55   #1
Монстр

alexvnets вне форума
Автомобиль: Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях
alexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личность
Расход :)

Всем привет.
Вот и пришёл мой черёд для создания совсем "новой" темы: "Расход топлива" :)
Не создавал её до последнего, ибо я не ленивый, и не затянутый - сначала я перечитал все темы, потом проделал всевозможные операции на своём авто. И вот когда ничего не помогло - я - топикастер темы "расход":)
----
Проблема: большой расход топлива.
Лето (город): полный бак - 350км до лампочки = 18,5л \ 100км
Зима (город): полный бак - макс. 300км до лампочки = 21.5л \ 100км

Как видно, разница между зимой и летом в норме. Только вот сама норма не в норме))
Манера езды - спокойная. Конечно иногда и кик-дауны делаю, и на обгон иду если спереди откровенно тупят, иногда просто пробивает поддавить. Но в основном - езжю как и все... Езда только по городу. Пробок вроде нет, но улицы короткие, светофоров много. В день проезжаю не много и короткие расстояния... Средняя скорость по компу: 20-23 км\час
---
Что делал в авто:
- все расходники новые (масла+фильтра(топливный в том числе))
- клапана регулировались
- свечи новые иридиевые
- лямбды обе новые
- форсунки и дроссельная заслонка чистились
- ошибок в компе нет
Итог: ничего не помогло...
---
Никаких проблем при езде не чувствую. Всё раобтает как положено, кроме одного...не знаю или это норм, но не думаю:
иногда еду и всё отлично - машина тянет прекрасно, педаль газа вообще не чувствуется, мотор работает гладенько... а вот иногда (не система, почему происходит - без понятия) - ощущение что тяга падает (слегка), педаль газа как буд-то вибрирует, а мотор в этот момент будто захлёбывается бензой, будто на повышенной передаче на низких оборотах еду и звук от него уже не "тсссссс..", а "бдзззззз")) хз как описать))....... будто ему тяжело крутить...

Ещё раз повторюсь - это моё ощущение можно сказать даже придирчивое, ибо прислушиваюсь уже к любой мелочи... Но с уверенностью могу сказать, что когда езжю на машине жены - у неё работает тачка на ура - вечно есть тяга, и когда даёшь газу - наберает легко, без пердежа, будто мотор новенький....а у меня время от времени как будто старенький...
---

Итак, возможные варианты, господа?
---
растянутая цепь? кольца на поршнях?может вообще кап.ремонт двигла? форсунки льют? датчики? АКПП? давление в топливной рампе? бензонасос?....................................... ...

Последний раз редактировалось alexvnets; 10.06.2013 в 19:58..

Старый 10.06.2013, 20:28   #2
Монстр

igrekk вне форума
Автомобиль: аккорд 2 акп гбо 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
igrekk - очень-очень хороший человекigrekk - очень-очень хороший человекigrekk - очень-очень хороший человекigrekk - очень-очень хороший человекigrekk - очень-очень хороший человек
повезло ,,,,,,,,

Старый 10.06.2013, 20:46   #3
Монстр

alexvnets вне форума
alexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личностьalexvnets - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от igrekk Посмотреть сообщение
повезло ,,,,,,,,
...очень))

Старый 10.06.2013, 21:14   #4
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1184 раз(а) в 1027 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от alexvnets Посмотреть сообщение
В
Итак, возможные варианты, господа?
---
растянутая цепь? кольца на поршнях?может вообще кап.ремонт двигла? форсунки льют? датчики? АКПП? давление в топливной рампе? бензонасос?....................................... ...

Ну про растянутую цепь - для этого есть натяжитель цепи, чтобы компенсировать любые растяжения. Есть, конечно, предел, но не твой случай.

Давление в топливной рампе можно замерять - на холостом и под нагрузкой - сразу отпадёт и бензонасос.

Можно попробовать сделать профилактику ЛАВРом или Винсом. Проверь катализатор, если есть.

Форсунки лучше на стенде проверить и почистить можно.

Делал замер компрессии в горшках? Сразу отпадёт вопрос насчёт залёгших колец...

Подсоса нигде нет на впуске?

На частые и короткие расстояния всегда будет большой расход :)

Старый 10.06.2013, 22:04   #5
Монстр

alexvnets вне форума
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
Ну про растянутую цепь - для этого есть натяжитель цепи, чтобы компенсировать любые растяжения. Есть, конечно, предел, но не твой случай.

Давление в топливной рампе можно замерять - на холостом и под нагрузкой - сразу отпадёт и бензонасос.

Можно попробовать сделать профилактику ЛАВРом или Винсом. Проверь катализатор, если есть.

Форсунки лучше на стенде проверить и почистить можно.

Делал замер компрессии в горшках? Сразу отпадёт вопрос насчёт залёгших колец...

Подсоса нигде нет на впуске?

На частые и короткие расстояния всегда будет большой расход :)
Согласен, но я уже столько тем перечитал, что на 2.4AT люди божаться что выше 13 не поднимается, даже с тапкой в пол...это с учётом средней скорости как у меня...
Да и на сколько я знаю - у тебя тоже расход безпонтовый...

Форуснки я чистил... Я так понимаю если они льют, то это как-то должно отразится на работе машины. Как?

Катализатора нет.

Вот и у меня тоже эти мысли:
- замерить давление в рампе (буду знать или насос в норме)
- проверить компрессию. не могу понять, в мануале написано что должно быть 9.5 атмо, с макс.расхождением в 2 атмо. а на форуме читал, что должно быть порядка 16. Кто прав, кто виноват?
http://omanual.ru/Honda/Accord/7/R00...000MART00.HTML
Если компрессия в норме, то стоит ли делать раскоксовку лавром для профилактики?

И последнее: подсос воздуха во впускном коллекторе - это как определить? (есть HIM, могу посмотреть разные там значения)...

Последний раз редактировалось alexvnets; 10.06.2013 в 22:35..

Старый 10.06.2013, 22:26   #6
Главный по тарелочкам

Georg72 вне форума
Автомобиль: subaru outback 3.0R
Поблагодарили 580 раз(а) в 407 сообщениях
Georg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от alexvnets
Согласен, но я уже столько тем перечитал, что на 2.4AT люди божаться что выше 13 не поднимается, даже с тапкой в пол...это с учётом средней скорости как у меня...
помнишь эпизод в передаче-городок-Стоянов играет пациента и приходит к врачу которого играл Олейник.
Стоянов-доктор,у меня осечки при сексе начались.
Олейник-голубчик,а сколько ж вам лет?
Стоянов-да скоро 60 будет
Олейник-у а что ж вы милок хотите?-возраст как никак.
Стоянов-дак у меня сосед 81 год ему так говорит что все работает как часы,говорит что все хорошо у него.
Олейник(приподнимаясь с кресла и понизив голос -на ухо пациенту)-знаете что милейший......,а вы тоже...говорите.
Так и с этими баснями про 13 литров на автомате 2.4. при тапке в пол

Старый 10.06.2013, 22:31   #7
www.cube-gsm.ru

Mr 47 вне форума
Автомобиль: honda 2.4 AT; cross enduro XR250
Поблагодарили 285 раз(а) в 193 сообщениях
Mr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордитьсяMr 47 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от alexvnets Посмотреть сообщение

И последнее: подсос воздуха во впускном коллекторе - это как определить? (есть HIM, могу посмотреть разные там значения)...

Если есть HIM можно покататься с пассажиром и посмотреть вылазят ли какие параметры за допуск, там их просто немереное количество, допуск для каждого параметра пишется справа, по-моему даже подсвечиваться будет красным если вылезет

GSM сигнализация Куб.

Последний раз редактировалось Mr 47; 10.06.2013 в 22:38..

Старый 10.06.2013, 22:37   #8
Монстр

alexvnets вне форума
Цитата:
Сообщение от Перисаев Г. Посмотреть сообщение
помнишь эпизод в передаче-городок-Стоянов играет пациента и приходит к врачу которого играл Олейник.
Стоянов-доктор,у меня осечки при сексе начались.
Олейник-голубчик,а сколько ж вам лет?
Стоянов-да скоро 60 будет
Олейник-у а что ж вы милок хотите?-возраст как никак.
Стоянов-дак у меня сосед 81 год ему так говорит что все работает как часы,говорит что все хорошо у него.
Олейник(приподнимаясь с кресла и понизив голос -на ухо пациенту)-знаете что милейший......,а вы тоже...говорите.
Так и с этими баснями про 13 литров на автомате 2.4. при тапке в пол
)))
у тебя какой расход?

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Mr 47 Посмотреть сообщение
Если есть лямбда, он, кажется, пишет сколько CO в выхлопе.

Если есть HIM можно покататься с пассажиром и посмотреть вылазят ли какие параметры за допуск, там их просто немереное количество, допуск для каждого параметра пишется справа, по-моему даже подсвечиваться будет красным если вылезет
какие параметры смотреть, чтобы пол дня не кататься?

Старый 10.06.2013, 22:43   #9
Уже не торт

^^Chortik^^ вне форума
Автомобиль: Accord Type S 2006
Поблагодарили 303 раз(а) в 221 сообщениях
^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее^^Chortik^^ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Сегодня по совету Никиты тестил авто. Замер 3 передача, тапка в пол до 5500 смесь 0,85 , дальше богатит до 0,8 =( И во время теста навернулся втэк.

Расход зимой 20-30.
Летом 16+ без кондея.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0049.jpg (519.8 Кб, 577 просмотров)

Последний раз редактировалось ^^Chortik^^; 10.06.2013 в 22:48..

Старый 10.06.2013, 22:44   #10
Главный по тарелочкам

Georg72 вне форума
Автомобиль: subaru outback 3.0R
Поблагодарили 580 раз(а) в 407 сообщениях
Georg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспоримаGeorg72 репутация неоспорима
летом при спокойной езде по городу-в районе 14-15,частые остановки.
зимой 17-20 с прогревами и короткими пробегами

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
смотри топливную коррекцию,как реагирует первая лямбда и показания МАР
Ответ