accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Электрика

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Блок управления двигателем умер
Старый 30.07.2020, 14:30   #1
Новичок

Vavil157 вне форума
Автомобиль: Аккорд 7 рестайл, 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vavil157 на пути к лучшему
Блок управления двигателем умер

В общем, в один прекрасный момент не завелась без какой либо причины. Подключение сканера ни чего не дало, т.к. он ни чего не увидел. Снял блок, там коррозия на плате. В Беларуси такого нет, только если заказать из Европы, но привезти в нынешних условиях пандемии, это проблема. Есть ли схемы этих блоков? У меня блок 37820-rba-g11 cy-eh2578a. Аккорд 7 рестайл, 2.0, 2007, на палке. Или можно другой поставить, а потом перешить?

Старый 30.07.2020, 15:44   #2
Монстр

keni вне форума
Автомобиль: Accord 2005 CM EXE
Поблагодарили 87 раз(а) в 81 сообщениях
keni - очень-очень хороший человекkeni - очень-очень хороший человекkeni - очень-очень хороший человекkeni - очень-очень хороший человекkeni - очень-очень хороший человек
Г11 это судя по каталогам мешалка 2.0 с круизом.
А у нас тут все они шли без круиза. Так что надо искать такой же. Я где то недавно натыкался на такой

Старый 30.07.2020, 16:31   #3
Монстр

skrjabin вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2005
Поблагодарили 372 раз(а) в 245 сообщениях
skrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Попробуй отремонтировать,тоже были залиты мозги,отремонтировали

Старый 30.07.2020, 17:43   #4
Новичок

Vavil157 вне форума
Автомобиль: Аккорд 7 рестайл, 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vavil157 на пути к лучшему
Спасибо. Круиза на руле нет. На панели значки есть. Электрик что то уже восстановил, но паре элементов не видно номиналов. Сегодня ищет похожего донора, что бы хотя бы посмотреть что там стояло.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от keni Посмотреть сообщение
Г11 это судя по каталогам мешалка 2.0 с круизом.
А у нас тут все они шли без круиза. Так что надо искать такой же. Я где то недавно натыкался на такой
Если вспомнишь где видел отпиши, мне проще с Москвы привезти, чем с Вильнюса..

Старый Вчера, 01:11   #5
Новичок

Cypress вне форума
Автомобиль: CL7 2.0 АТ
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщениях
Cypress на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vavil157 Посмотреть сообщение
В общем, в один прекрасный момент не завелась без какой либо причины. Подключение сканера ни чего не дало, т.к. он ни чего не увидел. Снял блок, там коррозия на плате. В Беларуси такого нет, только если заказать из Европы, но привезти в нынешних условиях пандемии, это проблема. Есть ли схемы этих блоков? У меня блок 37820-rba-g11 cy-eh2578a. Аккорд 7 рестайл, 2.0, 2007, на палке. Или можно другой поставить, а потом перешить?
У меня тоже умер ЭБУ 2 года назад. Сам его восстановил.
Берешь кисточку для покраски не использованную и аккуратно убираешь ей коррозию с платы. Потом эту же кисточку мокаешь в спирт и более тщательно смываешь с платы остатки коррозии. Далее внимательно осматриваешь поверхность платы на разрывы дорожек (в том месте где была коррозия), в том числе, те технологические отверстия на плате, где дорожка переходит с одной стороны платы на другую (желательно их прозвонить мультиметром). Есть большой шанс, что дорожка какая-то в разрыве. На фото мой ЭБУ до восстановления и после. Фотографировал со своего майфуна =)

З.Ы. Кстати, у меня блок лёг на следующий день после того как я поменял масло в двигателе.. вот такое совпадение.
Езжу до сих пор, всё в порядке.
Изображения
Тип файла: jpg Photo0027.jpg (49.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Photo0028.jpg (56.9 Кб, 6 просмотров)

Старый Вчера, 08:51   #6
японовод со стажем

KOSTIX вне форума
Автомобиль: CL9 2007
Поблагодарили 783 раз(а) в 628 сообщениях
KOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Cypress Посмотреть сообщение
Кстати, у меня блок лёг на следующий день после того как я поменял масло в двигателе.. вот такое совпадение.
Ба, какое совпадение!
Годами с климата на мозг лил конденсат (большой превед узкоглазым конструкторам), а стоило только масло поменять, так мозг внезапно умер

Старый Вчера, 13:11   #7
Новичок

Cypress вне форума
Автомобиль: CL7 2.0 АТ
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщениях
Cypress на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от KOSTIX Посмотреть сообщение
Ба, какое совпадение!
Годами с климата на мозг лил конденсат (большой превед узкоглазым конструкторам), а стоило только масло поменять, так мозг внезапно умер
Так понятно, что мозг умер не из-за замены масла.. Просто из-за того что так совпало я кучу времени потратил на поиски проблемы. Особенно сбивало то, что при запуске горела одна маслёнка и не горел значок аккумулятора. Нужно было больше внимания уделить не горящему значку аккумулятора, но из-за замены масла внимание отвлекал горящий значок маслёнки.
Ответ