accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Тюнинг

Тюнинг Все о тюнинге автомобиля

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Техосмотр машины с тюнингом. Реально?
Старый 12.04.2012, 14:47   #1
Монстр

Ilya323 вне форума
Автомобиль: Honda Accord AT 2.4 2004
Поблагодарили 80 раз(а) в 57 сообщениях
Ilya323 - очень-очень хороший человекIlya323 - очень-очень хороший человекIlya323 - очень-очень хороший человекIlya323 - очень-очень хороший человекIlya323 - очень-очень хороший человек
Техосмотр машины с тюнингом. Реально?

Добрый день.
А кто нить сам проходил техосмотр машины с тюнингом. Больше всего волнует выпуск. Во первых громкость (могут ли завернуть по этому признаку?). Во вторых как удаление катализатора влияет на допустимые нормы CO/CH? Я правда не уверен есть ли катализатор в дрених жигулях и волгах, но как то же народ и на них проходит или отечественные А/м и иномарки - разные нормы?

Старый 12.04.2012, 15:06   #2
Болтолог

ilia_nikolaev вне форума
Автомобиль: Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Поблагодарили 656 раз(а) в 387 сообщениях
ilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспоримаilia_nikolaev репутация неоспорима
Я две недели назад проходил в Краснодаре, так мне даже трубку не засовывали в глушак.
То есть если у тебя машина не ревет как танк Т-72 на разгоне, то я думаю никто и не придерется. Все привыкли к тому что на приличных машинах каты стоят. И в конце концов, есть ТАЗы без катов и я не думаю что у нас уровень вредных веществ будет выше чем у них.
Я не думаю что в наших законах есть нормы для машин с катом или без него.

Старый 12.04.2012, 15:24   #3
Новичок

VovikSpb вне форума
Автомобиль: wrx sti
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
VovikSpb скоро придёт к известностиVovikSpb скоро придёт к известности
Как удаление катализатора влияет на допустимые нормы CO/CH?

У меня стоит rbc коллектор+injen впуск+пайпа по СО не прошел, сказали что у меня якобы могут быть проблемы с двиг. 1000 все решило)))

Старый 12.04.2012, 22:46   #4
Главный по апельсинчикам

Burn вне форума
Автомобиль: Accord 7 Type-S MT->Focus ST 2 MT->Accord 8 Modulo Exe AT
Поблагодарили 1033 раз(а) в 693 сообщениях
Burn репутация неоспоримаBurn репутация неоспоримаBurn репутация неоспоримаBurn репутация неоспоримаBurn репутация неоспоримаBurn репутация неоспоримаBurn репутация неоспоримаBurn репутация неоспоримаBurn репутация неоспоримаBurn репутация неоспоримаBurn репутация неоспорима
VovikSpb,
Хмм, а мне вообще как проходить ТО ?)) Когда сигналки срабатывают у машин если мимо проезжаю ))
Полный прямоток практически )

Старый 12.04.2012, 22:50   #5
Иностранный агент

Юстас вне форума
Автомобиль: X5 E70 4.8i Pearl Gray
Поблагодарили 1064 раз(а) в 723 сообщениях
Юстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспорима
забейте, радуйтесь что живете в такой чудесной стране как Россия )) Это страна свободы и неограниченных возможностей, здесь за деньги можно все! Даже убить президента и ездить с его головой на капоте как в побеге из Нью Йорка, )))) вопрос лишь в сумме денег которую вы сможете на это дело предоставить )))

Старый 12.04.2012, 22:56   #6
979

Omen вне форума
Автомобиль: Accord 2.0 AT
Поблагодарили 308 раз(а) в 256 сообщениях
Omen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Юстас
забейте, радуйтесь что живете в такой чудесной стране как Россия )) Это страна свободы и неограниченных возможностей

впервые соглашусь :))

Старый 12.09.2012, 11:48   #7
Монстр

Ilya323 вне форума
Автомобиль: Honda Accord AT 2.4 2004
Поблагодарили 80 раз(а) в 57 сообщениях
Ilya323 - очень-очень хороший человекIlya323 - очень-очень хороший человекIlya323 - очень-очень хороший человекIlya323 - очень-очень хороший человекIlya323 - очень-очень хороший человек
Вчера прошел техосмотр. Когда подъехал меня попросили поднять окно. дабы убедиться в отсутствии тонировки. потом пригласили заехать на линию. Завел машину - проверяющий тут же чертыхнулся, спросил что с глушителем. Сказал, что по уровню шума не пройду. Порешили на том, что уровень шума мерять не будем))) Прошел.

Старый 12.09.2012, 12:00   #8
Монстр

neong вне форума
Автомобиль: Turbo CL7 GT30
Поблагодарили 300 раз(а) в 206 сообщениях
neong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущееneong обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Старый 17.09.2012, 16:19   #9
Главный по тарелочкам

[Lexx] вне форума
Автомобиль: 04 Accord EXE
Поблагодарили 1391 раз(а) в 888 сообщениях
[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима[Lexx] репутация неоспорима
Кстати по новым правилам за превышение уровня шума откручивают номера.

Старый 17.09.2012, 16:56   #10
Главный по тарелочкам

Testosteron вне форума
Автомобиль: Accord TypeS Turbo GT3071R K-Pro PRB
Поблагодарили 680 раз(а) в 473 сообщениях
Testosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспорима
в субботу проходил техосмотр... на машине стоит выпускной коллектор Comptech 4-2-1 и тест-пайп+ стоковый кат-бек.
Замеряли уровень СО и СH, все в норме... из затрат только 320 рублей, сбор за техосмотр.
Ответ