accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 9 поколения (модель 2013 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

бензобак - дыхалка
Старый 04.08.2017, 08:08   #1
Монстр

weff вне форума
Автомобиль: Аккорд 9
Поблагодарили 52 раз(а) в 37 сообщениях
weff как роза среди колючекweff как роза среди колючекweff как роза среди колючек
бензобак - дыхалка

я подозреваю, что должно быть дыхательное отверстие в крышке или горловине бензобака - чтобы не было разряжения, оно есть?
Я вижу маленькое отверстие в пластиковой накладке на горловину (ниже заливочного) - это оно и есть? Кто нибудь его чистил? Если да - то как?
Пробку у меня пока не присасывает, но разряжение создается приличное.

Старый 04.08.2017, 11:31   #2
((()))

Raser_999 вне форума
Автомобиль: Accord 9
Поблагодарили 505 раз(а) в 354 сообщениях
Raser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспоримаRaser_999 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от weff Посмотреть сообщение
я подозреваю, что должно быть дыхательное отверстие в крышке или горловине бензобака - чтобы не было разряжения, оно есть?
Я вижу маленькое отверстие в пластиковой накладке на горловину (ниже заливочного) - это оно и есть? Кто нибудь его чистил? Если да - то как?
Пробку у меня пока не присасывает, но разряжение создается приличное.
Да вроде как у всех так

Старый 04.08.2017, 12:55   #3
Монстр

weff вне форума
weff как роза среди колючекweff как роза среди колючекweff как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Raser_999 Посмотреть сообщение
Да вроде как у всех так
в смысле как у всех? разряжение?
только на хонде такое встречал (что на аккорд купе, что на 9-ом)... и это не есть хорошо.

Старый 05.08.2017, 17:10   #4
wtf

Incogn1to вне форума
Автомобиль: Accord 2.4 Exe '06-был. Accord 2.4 Exe '08-был. Accord 2.4 Sport '13-был. Accord 2.4 Exe'12-есть.
Поблагодарили 183 раз(а) в 141 сообщениях
Incogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личностьIncogn1to - просто великолепная личность
weff, у меня и на 7м и на 8м и на 9м одинаково, крышку откручиваешь и оттуда пффффффффффф

Старый 07.08.2017, 08:15   #5
Монстр

weff вне форума
Цитата:
Сообщение от Incogn1to Посмотреть сообщение
weff, у меня и на 7м и на 8м и на 9м одинаково, крышку откручиваешь и оттуда пффффффффффф
я об этом и пишу..кроме хонды у меня ни на одном авто не был такого больше (ауди,яга,мерин)..я уж и забыл что такое бывает, пока опять баян не купил))
не знаю насколько фатально, но сказывается это на бензонасосере

Старый 07.08.2017, 14:41   #6
Монстр

weff вне форума
"Для эффективной работы топливного бака в нем должно постоянно поддерживаться атмосферное давление. Данную задачу решает система вентиляции топливного бака, которая:

нейтрализует разряжение, возникающее при потреблении топлива из бака;
способствует вытеснению избытка воздуха, возникающего при заправке топливного бака;
противодействует повышению давления в связи с нагревом топлива.
При пониженном давлении топливный бак может деформироваться, а подача топлива прекратиться, при высоком давлении – разорваться.

На современных автомобилях используется система вентиляции топливного бака закрытого типа, т.е. топливный бак не имеет непосредственного соединения с атмосферой. Схемы системы вентиляции топливного бака, используемые на автомобилях, могут существенным образом отличаться. Вместе с тем, можно выделить общие элементы, отвечающие за впуск воздуха в топливный бак и выпуск из него паров топлива.

Задача впуска воздуха при возникающем разряжении решается с помощью предохранительного клапана. Клапан устанавливается в крышке заливной горловины. По своей сути это обратный клапан, пропускающий воздух в одном направлении и запирающий его движение - в другом. При возрастании разряжения в топливном баке атмосферное давление отжимает пружину клапана, в результате чего воздух поступает в топливный бак и давление в нем выравнивается с атмосферным давлением.

При заправке топливного бака избыток паров топлива вытесняется по вентиляционному трубопроводу, расположенному параллельно с заправочным трубопроводом. На конце трубопровода может располагаться компенсационная емкость, в которой скапливается избыток паров бензина при заправке. Емкость не соприкасается с атмосферой, а соединена отдельным трубопроводом с адсорбером системы улавливания паров бензина. В конце вентиляционного трубопровода также устанавливается гравитационный клапан, предотвращающий разлив топлива из бака при опрокидывании автомобиля. Клапан срабатывает при наклоне автомобиля свыше 45°."

http://systemsauto.ru/fuel/fuel_tank.html
Пользователь сказал cпасибо:
Zelenka (08.08.2017)

Старый 07.08.2017, 23:12   #7
Монстр

маикmaik вне форума
Автомобиль: accord 2010
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
маикmaik скоро придёт к известности
у меня на восьмом тоже очень громко шепит , аж рядом стоящие оборачиваются)))

Добавлено через 30 секунд
что заметил , чем меньше в баке бензина тем больше шумит

Старый 08.08.2017, 08:34   #8
Монстр

weff вне форума
Цитата:
Сообщение от маикmaik Посмотреть сообщение
Добавлено через 30 секунд
что заметил , чем меньше в баке бензина тем больше шумит
ну это логично

я пока не снимал пластиковую накладку на горловину чтобы посмотреть отверстия, но как временный вариант - неплотно закрученная крышка горловины и вентиляция в порядке
Ответ