accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 9 поколения (модель 2013 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Бензонасос? или что?
Старый 30.10.2017, 17:51   #1
Местный

Захар700 вне форума
Автомобиль: Ассоrd 9 ЕХЕ
Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях
Захар700 - весьма и весьма положительная личностьЗахар700 - весьма и весьма положительная личностьЗахар700 - весьма и весьма положительная личность
Бензонасос? или что?

Началось с того, что как-то заправился, завелся и тронулся. Проехал пару метров и заглох. Коробка в положение Р, кнопка старт - завелась без проблем. Сначала не придал этому значение, мало ли глюк какой то. Вчера на даче поехал по делам. Заглушил, прихожу обратно. Завел, селектор в драйв, заглохла. Снова завожу ноль! Перевел сигналку в сервисный режим, крутит и ничего! Посадил аккум в ноль. Приехали на помощь, прикуривать - крутит и не схватывает. На галстуке до дома, благо пару км всего.
Там сканер воткнул, ошибок нет. Проверил искру - есть. Полез смотреть бензонасос под сидение. Начал слушать - небольшой щелчок и тишина. Позвонил установщикам сигналки: разрывает цепь бензонасоса. Либо сигналка, либо сам насос накрылся. Думаю, надо разбирать, но мало места. Решили с другом откатить подальше от стены. Сел и по привычке нажал на кнопку запуска - завелась! несколько раз глушил-заводил. Норм! Бензонасос жужжит ровно. Что за фигня была?
Мои варианты:
1. Основная версия. На ТО-90 меняли фильтр в баке. После ТО проехал 5 т.км. Могли накосячить с контактами. Потому как пока слушал насос, трогал проводку.
2. Подклинивает насос. При каком то контакте с крышкой насоса, сам насос "отлип".
3. Сигналка. Ранее проблем и предпосылок не было.

Уважаемые гуру, ваши версии и догадки? Что за фигня? И почему при заправке до полного бака была такая фигня?

Старый 31.10.2017, 22:50   #2
Монстр

couserval вне форума
Автомобиль: Accord IX Sport AT 2013
Поблагодарили 305 раз(а) в 217 сообщениях
couserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Ну, я не гуру, но версия есть: реле бензонасоса. Было у меня что-то похожее, меняли его. Еще по гарантии.

Старый 31.10.2017, 23:06   #3
Местный

Захар700 вне форума
Захар700 - весьма и весьма положительная личностьЗахар700 - весьма и весьма положительная личностьЗахар700 - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от couserval Посмотреть сообщение
Ну, я не гуру, но версия есть: реле бензонасоса. Было у меня что-то похожее, меняли его. Еще по гарантии.
Тогда почему когда до самого насоса добрался он заработал и когда полный бак заливал тоже глюк был?

Старый 31.10.2017, 23:31   #4
Монстр

couserval вне форума
Автомобиль: Accord IX Sport AT 2013
Поблагодарили 305 раз(а) в 217 сообщениях
couserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущееcouserval обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Совпадение? Гадать долго можно. Периодически возникаюшая неисправность - хуже некуда. Я просто предложил вариант. На мой взгляд, судя по симптомам, наиболее вероятен 3 вариант - сигналка. Я бы начал копать с него.

Старый 09.11.2017, 16:59   #5
5 кратный хондавод

X_ray вне форума
Автомобиль: 7ексе рест- 8цивик рест-7тайпс МКПП рест-8ексе дорест-9ексе дорест
Поблагодарили 106 раз(а) в 78 сообщениях
X_ray - луч света в тёмном царствеX_ray - луч света в тёмном царствеX_ray - луч света в тёмном царствеX_ray - луч света в тёмном царствеX_ray - луч света в тёмном царствеX_ray - луч света в тёмном царстве
На прямую кинь плюс на насос. Чтобы сигу отмести.

Старый 27.11.2017, 15:56   #6
Монстр

Devoller вне форума
Автомобиль: Honda Accord IX EXE
Поблагодарили 99 раз(а) в 69 сообщениях
Devoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царстве
Такая же лажня, причем чаше проявляется непосредственно после заправки, не важно полный бак или половина. ПРоехал три метра и заглохла, потом заводится и поехала. К дилеру гонял еще когда гарантия была - сделали диагностику все ок. Машине 4 года, пробег 45 такая хрень еще бывает. Сам грушу на реле бензонасоса

Старый 27.11.2017, 16:03   #7
Местный

Захар700 вне форума
Цитата:
Сообщение от Devoller Посмотреть сообщение
Такая же лажня, причем чаше проявляется непосредственно после заправки, не важно полный бак или половина. ПРоехал три метра и заглохла, потом заводится и поехала. К дилеру гонял еще когда гарантия была - сделали диагностику все ок. Машине 4 года, пробег 45 такая хрень еще бывает. Сам грешу на реле бензонасоса
В общем поменял я бензонасос. Взял б/у. Радовался не долго - проездил 3 дня, снова встал. Напрямую питание на бензонасос подал - завелась. Пошел дальше по цепи. Поменял реле сигнализации и пропаял все скрутки. Пока езжу - 2 недели.

Так что скорее всего виновата была сигналка.

Если что есть мой бензонасос, новый стоит каких-то безумных денег.

Насос менял по след. причинам: когда глох - стукнешь по насосу, завелась. ОД сказали, что весной по гарантии поменяли 5 штук именно в тот период, когда тем-ра была +/- 0. Сигналку проверяли - все работало ок.

Последний раз редактировалось Захар700; 27.11.2017 в 16:05..

Старый 27.11.2017, 16:06   #8
Монстр

Devoller вне форума
Devoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царствеDevoller - луч света в тёмном царстве
я попробую реле поменять...мне кажется у меня дело в ней :(

Старый 27.11.2017, 16:07   #9
Местный

Захар700 вне форума
Цитата:
Сообщение от Devoller Посмотреть сообщение
я попробую реле поменять...мне кажется у меня дело в ней :(
Это я так, навсякий случай. Имей ввиду.

P/S Кстати завтра буду в Питере в командировке на 1 день)

Старый 27.11.2017, 16:09   #10
Монстр

Devoller вне форума
Цитата:
Сообщение от Захар700 Посмотреть сообщение
В общем поменял я бензонасос. Взял б/у. Радовался не долго - проездил 3 дня, снова встал. Напрямую питание на бензонасос подал - завелась. Пошел дальше по цепи. Поменял реле сигнализации и пропаял все скрутки. Пока езжу - 2 недели.

Так что скорее всего виновата была сигналка.

Если что есть мой бензонасос, новый стоит каких-то безумных денег.

Насос менял по след. причинам: когда глох - стукнешь по насосу, завелась. ОД сказали, что весной по гарантии поменяли 5 штук именно в тот период, когда тем-ра была +/- 0. Сигналку проверяли - все работало ок.

еще как вариант может борохлить кнопка аварийного отключения бензонасоса, при дтп она срабатывает. Бывает даже на явмах...
Ответ