accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений

Важная информация

Все о хонде аккорд 5 и более ранних поколений Статьи о хонде аккорд 5 и более ранних поколений, часто задаваемые вопросы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Бьёт в педаль тормоза и руль дёргается!( Поменял тормоза...
Старый 27.11.2011, 19:42   #1
Монстр

unitvisual вне форума
Автомобиль: Ascot Innova 1994
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
unitvisual как роза среди колючекunitvisual как роза среди колючекunitvisual как роза среди колючекunitvisual как роза среди колючек
Бьёт в педаль тормоза и руль дёргается!( Поменял тормоза...

Всем привет!
Друзья...где мог накосячить блин???
Раньше со старыми тормозами не било....
Поменял суппорта в сборе передние(направляющие ходят отлично....!)...поменял диски тормозные...ставил Allied Nippon и колодки TRW.
Думал притрётся...но проехал уже 100 км.....
Когда еду км 80-90 и жму средне на педаль тормоза то педаль совсем слегка толкается..а руль мандражирует капец как....
Если разогнаться км 100-120 и резко притормаживать до 50..то в педаль колошматит не хило...ну и руль в придачу туда сюда ходит...
Может чего собрал не так? ИЛи типа пока не обкаталось?? Смазку с дисков тормозных не вытирал консервационную...
Задние тормоза контрактные в сборе вставил...всю подвеску...к ним претензий нет думаю...тем более диски не вентилируемые...и износ у них маааксимум 0.1 мм
Может кулак к ступице неправильно встал??? Но вродь когда выбивал ступицу с подшипником то потом всё шкурочкой почистил..ржу грязь убрал и обратно с новыми дисками собрал..всё плотно встало...болтами притянулось ровно.
Чего лучше сначала проверить???
Просто причину незнаю т.к. диски отдавал на правку литые..резина зимняя б\у купил...тормоза поменял..и что виновато ranting2.gif..
На скорости едешь..мандража вроде на руле нет.....ну тока слышен шум от перед. лев. колеса...уууууу с одним интервалом с лёгким дык дык дык))) как то так...
Может так из за резины быть? Это как бы моё самое большое подозрение..т.к. хакку 5ю с износом процентов 20 не продают просто так за 2.5 тыщи)
но как проверить всё это дело??? От балансировалась резя нормально, диски на шинке знакомые крутанули сказали выправили в идеал...ровные как с завода...
Может на больших оборотах...из за грыжи какой так долбить? Или всё таки связка колодки-диски ступица кулак?

Старый 27.11.2011, 22:51   #2
Монстр

krupilov вне форума
Автомобиль: accord cc7 была, теперь Ауди а4 b6
Поблагодарили 51 раз(а) в 50 сообщениях
krupilov как роза среди колючекkrupilov как роза среди колючекkrupilov как роза среди колючек
у меня все было один в один после проточки торозных дисков-неправильно проточили, я снимал колесо и запускал вращение - сразу было видно что диски бьют, но я не стал больше париться и купил новые джако! после проведения той же процедуры они крутились в идеале!!!!!!!!!!!!никаких биений! душа реально успокоилась) да и джако по 920 рубенов новые встали за штуку и колодки 800 комплект) около 9 000 км без нареканий)

Старый 28.11.2011, 03:22   #3
Монстр

unitvisual вне форума
unitvisual как роза среди колючекunitvisual как роза среди колючекunitvisual как роза среди колючекunitvisual как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от krupilov Посмотреть сообщение
у меня все было один в один после проточки торозных дисков-неправильно проточили, я снимал колесо и запускал вращение - сразу было видно что диски бьют, но я не стал больше париться и купил новые джако! после проведения той же процедуры они крутились в идеале!!!!!!!!!!!!никаких биений! душа реально успокоилась) да и джако по 920 рубенов новые встали за штуку и колодки 800 комплект) около 9 000 км без нареканий)
Меня это не очень успокаивает....я их только новые и поставил....
А получается ещё раз покупать и опять ё*ли на весь день...

Старый 28.11.2011, 08:51   #4
Пользователь

Trof вне форума
Автомобиль: Honda Accord 1994
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Trof скоро придёт к известности
А машинку никуда не ведет?

Старый 28.11.2011, 11:08   #5
Монстр

unitvisual вне форума
Цитата:
Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
А машинку никуда не ведет?
да хз...после ремонта ещё сход-развал не делал....поэтому определить трудно...
а есть какие-то догадки?

Старый 28.11.2011, 11:31   #6
Главный по тарелочкам

Voronmetro вне форума
Автомобиль: Accord 7 Type-S
Поблагодарили 434 раз(а) в 323 сообщениях
Voronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспорима
Может тебе диск неровно поставили, привалочную поверхность нормально зачищали перед установкой диска ?

Старый 28.11.2011, 18:30   #7
Монстр

unitvisual вне форума
Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
Может тебе диск неровно поставили, привалочную поверхность нормально зачищали перед установкой диска ?
Дая сам делал всё....думал об этом....
Похоже дело в самих дисках(((
Перед установкой всё очень тщательно шкуркой чистил до блеска....и под ступичный подшипник в кулаке....и под посадочные места самого диска...прям надраил лишнего даже...
Люди не берите Allied Nippon!!!!! не зря говорили херня....я ещё не поверил...думал вдруг брак просто попался кому-то...похоже один сплошной брак!!!
Версия с резиной опровергалась после установки 15го литья штатного с другой резиной....биения те же самые и симптомы одинаковые...
Что взять?? желательно до 2х тысяч??? В крайнем случае можно до трёх раскошелиться..но нежелательно....денег вообще бублик...

Старый 28.11.2011, 18:48   #8
Танкист

DEMON S вне форума
Автомобиль: Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
Поблагодарили 118 раз(а) в 96 сообщениях
DEMON S - это имя известно всемDEMON S - это имя известно всемDEMON S - это имя известно всемDEMON S - это имя известно всемDEMON S - это имя известно всемDEMON S - это имя известно всем
Это диски такие... у меня на СС7 была такаяже фигня... ставил диски JapanCars, пришлось протачивать...
Поставили потом диски Brembo и все прошло

Старый 28.11.2011, 21:49   #9
Монстр

unitvisual вне форума
Цитата:
Сообщение от DEMON S Посмотреть сообщение
Это диски такие... у меня на СС7 была такаяже фигня... ставил диски JapanCars, пришлось протачивать...
Поставили потом диски Brembo и все прошло
Блин все о брембо тока и говорят...неужели других нет?:)))
Самые лучшие до 3х тыщ что ль?? Просто говорят подделок дофига боюсь нарваться....а купить реально тока через экзист..а там фиг его знает что привезут....

Старый 28.11.2011, 23:30   #10
Новичок

art новичок вне форума
Автомобиль: хонда аккорд 1996
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
art новичок на пути к лучшему
попробуй тупо проточить диски без снятия,я проточил и очень доволен результатом.

Добавлено через 39 секунд
это дешевле будет .
Ответ