accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Важная информация

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Прошивки
Старый 06.12.2009, 13:07   #1
Лохматый... не бритый

Хомяк вне форума
Автомобиль: Коплю на новую)))
Поблагодарили 190 раз(а) в 106 сообщениях
Хомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личность
Прошивки

Чёто меня сегодня дёрнуло на тему почитать как прошивается блок управления, народ за это бешенные бабки отдаёт а реально для этого нужно только ноут, адаптер и прошивка.
Вот есть один трабл где взять оригиналы прошивок?
Может кто подскажет?

Старый 06.12.2009, 17:01   #2
Диагностика и ремонт АКПП

man-at-work вне форума
Автомобиль: CR-V 1998
Поблагодарили 291 раз(а) в 109 сообщениях
man-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Чёто меня сегодня дёрнуло на тему почитать как прошивается блок управления, народ за это бешенные бабки отдаёт а реально для этого нужно только ноут, адаптер и прошивка.
Вот есть один трабл где взять оригиналы прошивок?
Может кто подскажет?
еще желательно иметь дилерский сканер типа HIM HDS или GNA600 базу данных с прошивками , прямые руки и денег тыс. 40 на случай неудачи. одним ноутом с прошами и адаптером не обойтись

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Хомяк, прошивок есть 1.5 гига пиши какую ( на какой машин ) надо.

Старый 07.12.2009, 01:01   #3
Лохматый... не бритый

Хомяк вне форума
Хомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личностьХомяк - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от man-at-work Посмотреть сообщение
еще желательно иметь дилерский сканер типа HIM HDS или GNA600 базу данных с прошивками , прямые руки и денег тыс. 40 на случай неудачи. одним ноутом с прошами и адаптером не обойтись

Привет! для начала хотел на неё просто посмотреть я так понимаю она на ассемблере написана или чём то похожем. А прошивки нужны для седьмого 2,4.
В общем если рискну то думаю на своём поэксперементировать.
Писал же я раньше программы для PIC контроллеров, думаю там не на много сложнее. :)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от man-at-work Посмотреть сообщение

Кстати а сканер для чего нужен? Я так понимаю он просто данные снимает с бортовой электроники через диагностический разъём.

Старый 07.12.2009, 15:55   #4
Диагностика и ремонт АКПП

man-at-work вне форума
Автомобиль: CR-V 1998
Поблагодарили 291 раз(а) в 109 сообщениях
man-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордитьсяman-at-work за этого человека можно гордиться
Хомяк, сканер работает через HDS (Honda Diagnostic System) которая и позволяет менять прошивку, иначе никак. Мыло в личку. Скину какую нить прошу , попробуй поковырятся в ней.

Старый 09.12.2009, 10:20   #5
Лохматый... не бритый

Хомяк вне форума
Я вот такой сканер нарыл, пойдет?:)
http://www.avtodiagnostika.com/index/index_196.html

Старый 15.01.2013, 15:48   #6
Новичок

Gdenir вне форума
Автомобиль: Accord 8 2.4 таПЁС
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщениях
Gdenir на пути к лучшему
Изменилось что то за три года?

Старый 17.01.2013, 00:37   #7
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: 9С18М1
Поблагодарили 8672 раз(а) в 4934 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gdenir Посмотреть сообщение
Изменилось что то за три года?
Да... Путин президентом стал

Старый 18.01.2013, 13:15   #8
Новичок

Diman753 вне форума
Автомобиль: Honda Accord_07
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Diman753 на пути к лучшему
У дилеров через HIM HDS прошивку обновлял на движок 400 р спросили, изменений не почувствовал.......это электроНик прошивку на Акпп все рекламировал, я не стал.......

Старый 19.01.2013, 00:14   #9
Болтолог

Упоротый вне форума
Автомобиль: Accord 8 2.4 ЕХЕ
Поблагодарили 313 раз(а) в 235 сообщениях
Упоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущееУпоротый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
А что по отдельности прошивают? Может мне моторчик омывателя лобовухи прошить...

Старый 15.02.2013, 11:36   #10
Пользователь

yurik_8686 вне форума
Автомобиль: accord 2008 EXE
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
yurik_8686 - весьма и весьма положительная личностьyurik_8686 - весьма и весьма положительная личностьyurik_8686 - весьма и весьма положительная личность
У меня есть в наличии HIM. Хочу прошить свой аккорд 2008. Скачал HDS (Honda Diagnostic System) программу версии 2.027 2011 года выпуска.Вместе с ней устанавливается утилита для обновления ПО ЭБУ. Кто-нибудь самостоятельно занимался этим? Тема очень интересная. Отзовитесь!

Закрытая тема