accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Важная информация

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

K24A3 жор масла
Старый 10.02.2019, 19:19   #1
Новичок

Diman-86 вне форума
Автомобиль: Accord VII 2006
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Diman-86 на пути к лучшему
K24A3 жор масла

Всем привет . Ситуация такая, купил машину не так давно, ездил, вроде все было нормально, но как то раз при разгоне поймал скользкий кусок дороги, почему то не сработала отсечка и двигатель развил примерно 7600 оборотов, не долго, пару секунд. Обычно при кикдауне переключается около 7000..
После этого, а может и просто совпало, начал периодически чувствовать запах горелого масла. Двигатель весь сухой, ни где не бежит ни чего, запах именно с выхлопа . Причем не всегда, пару раз в неделю появляется, когда где нибудь остановишься. Если специально погазовать на холостых, сизого/черного дыма с выхлопа нету, вони тоже может не быть. Оно то есть, то нету... Можно неделю ездить и все норм, а потом в один прекрасный момент с выхлопа начинает сильно вонять горетым маслом, прогазуешь, запах проходит и несколько дней может не появляться.
Ездил в другой город, за 1600 км долил около 600-700 грамм масла, до этого за примерно 4000 пробега по городу долил 700 грамм.

В общем вопрос, что может быть с мотором ? Кольцам хана приходит ? Колпачкам маслосьемным? Оно если бы кольца были бы уставшие, постоянно бы с труб воняло маслом/дымило, а у меня то воняет, то нет, непонятно...

Старый 11.02.2019, 17:20   #2
Новичок

gamecube1989 вне форума
Автомобиль: cl9 2004
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
gamecube1989 скоро придёт к известности
По трассе совершенно другой расход масла, намного сильнее. Для примера у жены на цивике в городе как у тебя расход масла, а когда я съездил 500км , давил в пол как мог, за по приезду долил литр ))) Ещё зависит от того какое масло залито. Я когда купил аккорд, то был залит мотул и его почти не ела, но когда я увидел ценник на него, то решил отказаться от такого масла )) сейчас залит кикс и его уже полтора литра съело за 5000км по городу, такие дела. Скорее всего у тебя тоже залито дешевое масло

Старый 11.02.2019, 17:27   #3
Новичок

Diman-86 вне форума
Автомобиль: Accord VII 2006
Diman-86 на пути к лучшему
Масло залито Хонда 5w30.
С расходом согласен, по трассе он может быть, но с выхлопа не должно же вонять маслом горетым.. иногда, не всегда..
Я вот думаю, а может такое быть, если перестал работать клапан вентиляции картерных газов? Psv вроде называется если не ошибаюсь

Старый 12.02.2019, 13:50   #4
Новичок

Wladimir-wowka вне форума
Автомобиль: Аккорд 7 2.4 MT
Wladimir-wowka на пути к лучшему
Можешь попробовать сделать раскоксовку колец.Я делал шумой. Мне помогло ,но как пишут жор вернется,так что придется делать еще.А так лью мотюль 0в30 и 5в30 эко энерджи .За 4 тыс км съело грам 300 ,до этого литра 1.5 ела.Постоянно езжу по кольцу.С клапаном картерных газов на 7 аккорде проблемы встречаются редко

Старый 14.02.2019, 03:47   #5
Местный

Resh вне форума
Автомобиль: cl7. 2006
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Resh скоро придёт к известности
PSV снимается и моется очень легко, на аккорде нашем )
Ответ