accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Про свечи зажигания
Старый 22.09.2009, 13:34   #1
Новичок

BATmen вне форума
Автомобиль: Accord Type S 2006 MT
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
BATmen - весьма и весьма положительная личностьBATmen - весьма и весьма положительная личность
Про свечи зажигания

Если такое уже обсуждалось - извиняйте не нашел!!
Вопрос в следующем - у меня 2.4 акорд 7й - поехал я покупать новые свечи в кунцево!Я знаю что там стоят иридиевые свечки и стоят они в 4 раза дороже чем обычные!!
Но продавец уверяет что обычные точно такие же с таким же числом накаливания и тд и тп. просто наконечник из другого металла!!!!
Иридивые по графику должны ходить по 100 тыс км, но с нашим бензином это нереально!и проще взять обычные и менять чаще просто!!
Вот я и в ступоре - подскажите какие ставить!!! иридивые или обычные??
и кто сколько ездит на тех и других??
Спасибо.

Старый 22.09.2009, 13:46   #2
Монстр

extreme454 вне форума
Автомобиль: Хонда Аккорд 2.4 exe AT-->Lexus RX330-->TLC PRADO 120
Поблагодарили 303 раз(а) в 215 сообщениях
extreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущееextreme454 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от BATmen Посмотреть сообщение
Если такое уже обсуждалось - извиняйте не нашел!!
Вопрос в следующем - у меня 2.4 акорд 7й - поехал я покупать новые свечи в кунцево!Я знаю что там стоят иридиевые свечки и стоят они в 4 раза дороже чем обычные!!
Но продавец уверяет что обычные точно такие же с таким же числом накаливания и тд и тп. просто наконечник из другого металла!!!!
Иридивые по графику должны ходить по 100 тыс км, но с нашим бензином это нереально!и проще взять обычные и менять чаще просто!!
Вот я и в ступоре - подскажите какие ставить!!! иридивые или обычные??
и кто сколько ездит на тех и других??
Спасибо.
расскажу про себя..поставил я обычные...вроде всё и ничего..проездил ровно 5 тыс км..и свечи умирли...даже пазик с трудом обогнать мог..потом поставил иридиевые...тяга выросла...работает стабильнее....мой совет не слушай продавца....ставь иридиевые....пусть 100 км и не отходят но от30 до 50 думаю проедем точно...

Старый 22.09.2009, 13:49   #3
Скромный ГаД)))

Devil_May_Cry вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Поблагодарили 1800 раз(а) в 1001 сообщениях
Devil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспорима
Хм... а зачем обычные если есть ТЕ ЖЕ САМЫЕ NGK на кунцевском рынке, иридевые, не удивлюсь если они и есть тот же оригинал, только без надписи хонда и ценник их в районе 250 р штука..

Старый 22.09.2009, 13:56   #4
BEER SEX JDM

mr.Smith вне форума
Автомобиль: CL 9
Поблагодарили 1697 раз(а) в 1104 сообщениях
mr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Devil_May_Cry
ценник их в районе 250 р штука..
иридиевые столько стоить не будут)
у ОД свечка стоит порядка 1600-1800 руб. В магазинах порядка 800-1000 руб.

у меня иридиевые прошли 86 000 км. Считаю, что иридий себя оправдывает!

Старый 22.09.2009, 13:58   #5
Новичок

BATmen вне форума
BATmen - весьма и весьма положительная личностьBATmen - весьма и весьма положительная личность
а каккие вообще симптомы что свечи умерли?

Старый 22.09.2009, 14:02   #6
BEER SEX JDM

mr.Smith вне форума
mr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспоримаmr.Smith репутация неоспорима
BATmen, внешний вид, тяга... Опытный моторист должен точно знать )))

А вот опять же комментарий представителя ОД (Ольга Customer Service):

"Здравствуйте. Если я правильно поняла вопрос, то Вы хотите заменить обычные свечи зажигания NGK ZFR 6K-11, на иридиевые свечи зажигания NGK IZFR 6K-11.
Данную замену произвести можно, т.к. калийное число у этих свечей одинаковое (6 и там и там), посадочная резьба и длина юбки свечи одинаковые. Но, хочу предупредить Вас что эта замена экономически не целесообразна и проблемы не решит! Стоимость 1 обычной свечи - 436 рублей, а стоимость 1 иридиевой свечи около 1200 рублей. Умножить на 4 свечи получим соответственно: 1744 рубля (без работы по замене!) и 4800 рублей (без работы по замене!). Причина не в свечах зажигания, а в низком качестве нашего топлива (бензина). В нашем бензине содержится огромное кол-во металлообразующих присадок, которые в процессе сгорания оседают на изоляторе свечи и по этим дорожкам происходит пробой изолятора на корпус, а так-же (до пробоя) происходит распыл факела искры по этим дорожкам (иногда это называют следы стекания заряда). Как следствие происходит потеря мощности мотора, рывки и провалы при движении и в конечном итоге загорается лампочка "Чек инжин" (проверь двигатель). Свечи не выхаживают положенного срока и их приходиться чаще менять. Если качество топлива низкое, то одинаково быстро выйдут из строя и обычные свечи и иридиевые! Надо искать (методом проб и ошибок) хорошую заправку и стараться заправляться только там! Это, к сожалению, единственно правильные попытки решить проблему. Обычно, народ, зная всё это старается вместо иридиевых (дорогих свечей) ставить обычные (более дешевые свечи)."

ХЗ кто прав, а кто нет..

Иридиевые свечи однозначно живут дольше!
BATmen, ставь иридиевые DENSO или NGK! И будет тебе счастье)

Старый 22.09.2009, 14:15   #7
Скромный ГаД)))

Devil_May_Cry вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Поблагодарили 1800 раз(а) в 1001 сообщениях
Devil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспорима
mr.Smith72, Хмм, мне сфоткать коробку свечей и номер?)) Иридий от NGK, в коробке от NGK, ценник более чем человеческий.

Старый 22.09.2009, 14:23   #8
BEER SEX JDM

mr.Smith вне форума
Цитата:
Сообщение от Devil_May_Cry Посмотреть сообщение
mr.Smith72, Хмм, мне сфоткать коробку свечей и номер?)) Иридий от NGK, в коробке от NGK, ценник более чем человеческий.
НО не 250 р за 1 свечку!

Екзист предлагает такую свечку за 850 руб. Лучше покажи прайс с "человеческим" ценником для свечки NGK ZFR 6K-11. В интернете очень мало информации

Старый 22.09.2009, 14:25   #9
Новичок

BATmen вне форума
щас звонил в пару магазинов где есть NGK IZFR 6K-11 (иридий) - цена около 600-700 р!!! так что как и нондовская иридивая стоит!!

Старый 22.09.2009, 14:29   #10
BEER SEX JDM

mr.Smith вне форума
Цитата:
Сообщение от BATmen
так что как и нондовская иридивая стоит!!
Оригинальную Хондовскую свечку (она же NGK) ОД продает не дешевле 1500 руб. А то что у других фирм можно взять дешевле тот же оригинал - это другой разговор...

Сейчас на екзисте посмотрел артикул 9807B5617W - И он мне цену выдал дешевле (800 руб.), чем NGK в родной коробке)

Блин, знал бы, хрен менял бы свечи у ОД.... Поменял, мля!((((( в заказ-наряде тот же артикул, только цена 1620 руб. за одну свечку...

Добавлено через 16 минут 50 секунд
те же самые свечи ОД Мицубиши продает за 2200 руб) У меня тесть за свечки на свой Outlander XL отдал 8800 руб. (4 свечки)...

Последний раз редактировалось mr.Smith; 22.09.2009 в 14:36..
Ответ