accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Неевропейские поколения аккордов > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Важная информация

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2018, 23:26   #41
Пользователь

alex.k.007 вне форума
Автомобиль: ACCORD 8, 2008
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
alex.k.007 скоро придёт к известности
Тоже решил поменять в акпп масло+фильтр+шайба! Перерыл много сайтов по поводу масла, взвесил все за и против и все таки остановился я на honda ATF Z1 (4л.,железная банка, Ultra)! Процентов 90 поддерживают ! Думаю на этом экономить не стоит! Скупой платит дважды! Многие в запчастях говорят что якобы оригинальное масло в АКПП это и есть idemitsy, но на 100% не подтверждают! За ravenol многие слесаря и даже знакомые в запчастях отзываются не очень!

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Daniels Посмотреть сообщение
Я езжу на Равенол :) примерно 15 тысяч км (до этого момента я не знаю когда менялось масло до моего владения авто, наверное, очень очень давно так как слилось чернющее, но не горелое).

Что по ощущениям:
1. В основном, при быстром разгоне я иногда не чувствую переключений практически вообще;
2. При медленном разгоне переключения с 1 на 2 чувствую чуть чуть, но плавно;
3. При включении задней передачи толчка нет, а до Равенола был, но я списываю на то, что масло там совсем старое уже было.
4. При включении первой передачи при первом старте авто с утра также нет толчка.

Менял я частичной заменой 2 раза с интервалом 1 000 км. Недавно проверял масло: за 15 тыс. км. масло не почернело, все такое же розоватое.
Моё мнение что при замене масла (любого) в начале все будет хорошо и плавно,а вот как дальше.....

Старый 26.02.2018, 09:07   #42
Пользователь

Yogi вне форума
Автомобиль: Subaru legacy B4 3.0R SpecB 6MT
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Yogi скоро придёт к известностиYogi скоро придёт к известности
На оилклабе жевано-пережевано сто раз уже про ОРИГИНАЛ DW-1, вот цитата из оценки лабораторного анализа этого масла:

Цитата:
Вывод: Одна из лучших ATF что я видел, (в моем понимании). Лучшие низкотемпературные характеристики - можно не боятся морозов в любых регионах Сибири и Дальнего Востока. Вязкость Брукфильда при -40С рекордная, обычно у ATF 10 000-11 000 а тут 3700! Коррозия меди - отлично! Эстеры - отлично! Оригинальный цинковый противоизносный пакет присадок. Моющие свойства - отлично! В общем это масло оправдывает звание оригинального масла OEM Honda. Я бы 100 раз подумал, прежде чем менять это оригинальное масло на заменители... Может выйти шило на мыло... Honda ATF DW-1 определенно стоит своих денег.
Источник этой цитаты

Старый 28.02.2018, 22:00   #43
Местный

Yamantaka вне форума
Автомобиль: Accord 2.4, 2007
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Yamantaka на пути к лучшему
Народ, по сути вопрос простой.
Либо оригинал, либо не оригинал.
И в том и в том есть свои плюсы и вероятные минусы (например последнее DW1 жиже чем Z1 и что делать тем, у кого пробег овер 100К!? - страшно лить в изношенный коробас жидкое масло).

КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС:
а снималась ли ATF Z1 с производства?! Она гуще по свойствам чем новая DW и поэтому я считаю ее более подходящей под наши ходившие коробасы.
Просто был слух, что с 2011 будет выпускаться только новое DW1 = так ли это?

Старый 02.03.2018, 21:59   #44
Пользователь

alex.k.007 вне форума
Автомобиль: ACCORD 8, 2008
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
alex.k.007 скоро придёт к известности
Покупал 28.02.2018 ATF Z1 Ultra(4л.,железная банка) 3300р. Есть в наличии во многих магазинах, у продавца спросил по поводу,что сняли с производства! Он сказал, что 1 раз слышит и говорит его полно.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Yamantaka Посмотреть сообщение
И в том и в том есть свои плюсы и вероятные минусы (например последнее DW1 жиже чем Z1 и что делать тем, у кого пробег овер 100К!? - страшно лить в изношенный коробас жидкое масло).

КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС:
а снималась ли ATF Z1 с производства?! Она гуще по свойствам чем новая DW и поэтому я считаю ее более подходящей под наши ходившие коробасы.
Оригинал !!!!

Старый 05.03.2018, 07:11   #45
Главный по тарелочкам

Алиот вне форума
Автомобиль: CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Поблагодарили 540 раз(а) в 451 сообщениях
Алиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспоримаАлиот репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Yamantaka Посмотреть сообщение

КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС:
У нас пишут,да.http://drossel.com.ua/content/origin...-1l-08200-9008 вот на другом сайте.
Изображения
Тип файла: png Opera Снимок_2018-03-05_061146_autoprime.com.ua.png (78.6 Кб, 5 просмотров)

Старый 05.03.2018, 16:00   #46
Главный по тарелочкам

Toaster вне форума
Автомобиль: 2009 Acura MDX Sport + Entertainment Pkg
Поблагодарили 1038 раз(а) в 805 сообщениях
Toaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от alex.k.007 Посмотреть сообщение
Покупал 28.02.2018 ATF Z1 Ultra(4л.,железная банка) 3300р. Есть в наличии во многих магазинах, у продавца спросил по поводу,что сняли с производства! Он сказал, что 1 раз слышит и говорит его полно.

Оригинал !!!!
Его (Z-1) сняли с производства лет 5-7 назад, и в "оригинальной" жестяной банке это франшиза, тем более стоимость 3300р!

Но есть и хорошая новость, его по прежнему выпускает сама Idemitsu ( в тех же квартовых банках). Что лично меня удивило, оно пользуется стабильным спросом. Так сказать вторая жизнь ATF Z-1!

Последний раз редактировалось Toaster; 05.03.2018 в 16:09..

Старый 05.03.2018, 22:22   #47
Местный

Yamantaka вне форума
Автомобиль: Accord 2.4, 2007
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Yamantaka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от alex.k.007 Посмотреть сообщение

Оригинал !!!!
А я позвонил официалам, мне сказали, что с 2011 только dw приходит им, а z1 типа снята с производства...
Ну одного официала мало, поищу еще инфы.

Последний раз редактировалось Yamantaka; 05.03.2018 в 22:37..
Ответ