accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Общение / Наши встречи > Машины других марок

Машины других марок И такие бывают, обсудим

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 12.12.2017, 11:53   #31
Главный по тарелочкам

хрустик вне форума
Автомобиль: TSX 2G & лимонный ПикантОс
Поблагодарили 1790 раз(а) в 1027 сообщениях
хрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
P.S. если бы я "тогда" взял ТЛХ с 3,5 то вероятно поездил бы на ней на много дольше:)
а как же это?

Цитата:
да просто здорово она разгоняется,
подумал сегодня что 2,4 ТЛХу вообще вполне достаточно.
не всегда 3.5лучше. если только на ней по прямой ехать.
на 2.4 передняя ось легче, а следовательно управляемость, + руль острее и задняя поворачивающая подвеска , машино более живая и азартная. 2.4 оптимально получается, хотя, наверное 2.0т еще более оптимально, но это уже в новом поколении воткнут.
Пользователь сказал cпасибо:
RosHost (13.12.2017)

Старый 12.12.2017, 12:11   #32
❶❷❸❹❺❻❼❽❾❿

Straga на форуме
Автомобиль: TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Поблагодарили 7689 раз(а) в 4388 сообщениях
Straga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от хрустик Посмотреть сообщение
а как же это?

на 2.4 передняя ось легче, а следовательно управляемость, + руль острее и задняя поворачивающая подвеска , машино более живая и азартная. 2.4 оптимально получается, хотя, наверное 2.0т еще более оптимально, но это уже в новом поколении воткнут.
Цитата:
Сообщение от Straga
это две абсолютно разные по восприятию авто, не в гонках дело
разницу чувствуешь, достаточно и приятнее?

мне машина приносит удовольствие не ради того что достаточно, а ради того какие я получаю от нее ощущения, наверно многим это не понять, кто секунды считает , прохождения поворотов, зачем мне острее в пробках, зачем мне оптимальнее...
ну вот есть у меня щас и остро и супер быстро и?
нарисовать при этом все ее минусы? как ацкая турбояма, особенно бесит в пробках, когда перебрасываешь ногу на газ и нужно чуток рыпнутся в соседней ряд, но сразу, а не когда все поехали а ты только выстрелил, в пробках и в городе 2,0Т очень не удобен, он быстрый и резкий, и вообще не эластичный, ты жмешь чуток, он не едет, жмешь сильней он полетел, что сопли в разные стороны, а хочется комфортно и понятно работать с разгоном во всем диапазоне, это только объемные движки дают:) 2,0Т хоть когда потдашь едет, 2,5 не едет ни когда:)
Всё это трудно объяснять людям кто ни тем ни этим не владел и не знает ощущений от авто на собственном опыте, характеристики на бумаге этих представлений не дадут.

ТЛХ достаточно 2,4, для меня на пару месяцев, чтоб понять что это очередной аккорд, и чтоб стало скучно не найдя ни чего нового. Катал я его с 3,5, морду сносит из за тяжести мотора? не знаю, на трэк не выезжаю, по городу супер комфортно от работы того мотора.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от хрустик
и потом, я всем не навязываю, я не кричу все говно а это лучше:)
я лишь сказал, что катал и то и это и вон то, и если бы брал камри опять, взял бы только 3,5... лично я.

Последний раз редактировалось Straga; 12.12.2017 в 12:17..
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
an567 (12.12.2017), Flexx (12.12.2017), тигра (12.12.2017), RosHost (13.12.2017)

Старый 12.12.2017, 12:18   #33
Болтолог

kos77 вне форума
Автомобиль: баян 2012 EXE (продан), ауди а4 225 полноприводных пони
Поблагодарили 96 раз(а) в 73 сообщениях
kos77 - луч света в тёмном царствеkos77 - луч света в тёмном царствеkos77 - луч света в тёмном царствеkos77 - луч света в тёмном царствеkos77 - луч света в тёмном царстве
Straga, Вова надо было 3.0 брать)))
Цитата:
Сообщение от Straga
пробках и в городе 2,0Т очень не удобен, он быстрый и резкий, и вообще не эластичный, ты жмешь чуток, он не едет, жмешь сильней он полетел
много плюсов, но особенно усугубляет ситуацию с-троник в режиме D...спасает ситуацию только
S режим, но бл его скачки оборотов при сбросе передачи тоже не нравятся))
RosHost (13.12.2017)

Старый 12.12.2017, 12:18   #34
Мистер Аккорд Клуб 2016

Flexx вне форума
Автомобиль: 8 Ехе Rest
Поблагодарили 5514 раз(а) в 3145 сообщениях
Flexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспорима
Straga, это у всех турбовых со стартом затуп интересно? Я понимаю о чем ты.

Старый 12.12.2017, 12:21   #35
❶❷❸❹❺❻❼❽❾❿

Straga на форуме
Straga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kos77
Straga, Вова надо было 3.0 брать)))
надо было:)
Цитата:
Сообщение от kos77
много плюсов, но особенно усугубляет ситуацию с-троник в режиме D...спасает ситуацию только
S режим, но бл его скачки оборотов при сбросе передачи тоже не нравятся))
да, на S он песня прям с места, но не будешь все время на спорте катать:)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Flexx
ну на том что я катал на турбо четверках, ДА

и не со старта, со старта с места они улетают, это именно на малой скорости, когда нужно резко ускорится например с 30 км/ч чтоб попасть в соседний поток, происходит провал, ты сильнее - выстрел, туда где место уже нет:))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Straga; 12.12.2017 в 12:28..
RosHost (13.12.2017)

Старый 12.12.2017, 12:23   #36
Мистер Аккорд Клуб 2016

Flexx вне форума
Автомобиль: 8 Ехе Rest
Поблагодарили 5514 раз(а) в 3145 сообщениях
Flexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспорима
Straga, у Тура мне кажется тоже есть эти долюсекондные затупы, а сильней нажмёшь, улетаешь)))

Старый 12.12.2017, 12:26   #37
❶❷❸❹❺❻❼❽❾❿

Straga на форуме
Цитата:
Сообщение от Flexx Посмотреть сообщение
Straga, у Тура мне кажется тоже есть эти долюсекондные затупы, а сильней нажмёшь, улетаешь)))
есть, но не настолько ярко выраженные, все таки объемом натягивает, а тут пока турбина в бой не пойдет, вообще ни куда не поедешь:)

а по свободной дороге или по трассе так мотор-песня:) и со стоячей то же ураган хрен догонишь.

а сел тут на днях на престарелый легенд с 3,5 проехав по пробкам понял что получаю больше удовольствия от поведения V6 чем от моей свежей ауди:))) именно в режиме дерготни.

Последний раз редактировалось Straga; 12.12.2017 в 12:34..
RosHost (13.12.2017)

Старый 12.12.2017, 13:58   #38
Монстр

slava8585 вне форума
Автомобиль: VW FL 3.0tdi
Поблагодарили 129 раз(а) в 94 сообщениях
slava8585 - просто великолепная личностьslava8585 - просто великолепная личностьslava8585 - просто великолепная личностьslava8585 - просто великолепная личностьslava8585 - просто великолепная личностьslava8585 - просто великолепная личность
Цитата:
У Тура есть парусекундные затупы, а не долюсекундные. Едешь 20 км/ч, нужно резко ускориться, жмешь педаль, ждешь, матом кроешь японцев с их айсином, опять жмешь и едешь. На Ауди 2.0Т + ZF + REVO = вообще не было затупов и дискомфорта, ни в пробках, ни с наката. Было только ощущение, что он рано или поздно лопнет от своей мощи для своего размера:)
RosHost (13.12.2017)

Старый 12.12.2017, 14:01   #39
Главный по тарелочкам

pistolet вне форума
Автомобиль: Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
Поблагодарили 903 раз(а) в 516 сообщениях
pistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспоримаpistolet репутация неоспорима
Цитата:
ага...на Тиге, с его 1,5 турбо тоже ямка есть....но от него и не ждешь чего-то космического...привыкаешь...
RosHost (13.12.2017)

Старый 12.12.2017, 14:12   #40
Главный по тарелочкам

хрустик вне форума
Автомобиль: TSX 2G & лимонный ПикантОс
Поблагодарили 1790 раз(а) в 1027 сообщениях
хрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспоримахрустик репутация неоспорима
Цитата:
Катал я его с 3,5, морду сносит из за тяжести мотора?
ващето - да, + крены больше.
ща посмотрел снаряженную массу у 3.5 тлх, он весит как слон. Снаряженная масса больше , чем у А6 3.0т, машины больше классом, размерами и колесной базой. У А6 грузоподъемность получается 610 кг. У тлх 3.5 - 360кг, это даже меньше, чем 5 взрослых человек.
RosHost (13.12.2017)
Ответ