accord-russia GTservice

Audi Q7 4M
Старый 01.11.2017, 13:27   #1
The Xtreme Honda Ride!

VVK вне форума
Автомобиль: CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
Поблагодарили 2006 раз(а) в 1099 сообщениях
VVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспорима
Хорошо Audi Q7 4M

"Все, 3.14...ц, теперь я -властелин колец" (с) группа "Жуки"

Итак, вот мой небольшой отзыв про Ауди Q7 нового поколения.

"Почему именно Ауди?"

Пришел к этому варианту методом исключения. Изначально его не рассматривал, потому как ориентировался на менее скромный бюджет в ~3млн, поэтому смотрел в сторону Х5 30d Luxury 2015 г.в. или турика FL 15-16г.в хорошей комплектации типа Exclusive Edition.
«Икс» в общем-то отпал после тест-драйва, хотя машина безусловно неплохая.
Про «плюшки» «бумера» в виде, комфортных сидух, адаптив драйва, хаман-кардона, проекции и т.д. писать не буду, все кто ездил на последних кузовах BMW итак отлично понимают, о чем идет речь.
Для меня же решающими «стоп-факторами» к покупке «икс-пятого» стали:
- Хлипкая подвеска. Да-да, я ничуть не ошибся, она стала еще более картонной, чем на 70-м кузове и теперь «любители объехать пробку по обочине» меняют рычаги каждые 15-20 тыс. км, и, хорошо, если по гарантии.
- Излишняя жесткость. Забегая несколько вперед скажу – был сильно удивлен, когда понял что эта характеристика подвески ничуть не компенсируется ожидаемым уровнем управляемости - ваг в лице ауди и тут оказался на высоте.
- Слабая забота о тех, кто сидит сзади. Задние сиденья низкие и не очень удобны в дальних поездках. В туре сзади однозначно удобнее – выше посадка, больше места для ног, а в ауди также можно дополнительно в большом диапазоне регулировать угон наклона спинки.
- Фиксированные комплектации. Был неприятно удивлён, когда узнал что 95% «иксов» в комплектации «luxury» ничем кроме цвета кузова и салона не отличаются друг от друга в плане комплектации, даже рисунок дисков одинаковый! Чуть получше обстоит ситуация с комплектацией «pure experience», только там появляются таких опции как: задняя пневма (от которой толку, правда, как от козла молока), панорама (признаюсь, после туровской выглядит уныло, как и большинство панорам, которые я видел на самых разных тачках), массаж и вентиляция сидений, проекция, продвинутая мультимедиа / аудио система. Про опциональный М-пакет упоминать не стал, т.к. кроме стайлинга элементов экстерьера и интерьера особых отличий по технике там также нет, разве что улучшенная тормозная система за доп. плату.

«FL» отпал исключительно по двум соображениям. Первое – экономическое, нет смысла покупать автомобиль, который в следующем году перестанет выпускаться, и, как следствие, сильно просядет в цене. (Для справки. Продал я свой тур за 2.1 без зимней резины, покупал за 2,87. С FL, который стоит изначально дороже, такой номер уже не прокатит). Второе – захотелось чего-то новенького, нет смысла брать тоже самое по более высокой цене.
Любопытно то, что первое упоминание о ку7 было непосредственно во время тест-драйва БМВ, причем прозвучало именно из уст менеджера, когда я озвучил ему те минусы которые я вижу в «иксе». Он порекомендовал мне рассмотреть ауди, как лучший по его словам автомобиль в своем классе, сославшись на сравнительный тест-драйв на Дмитровском полигоне в котором ему посчастливилось принять участие. Но, с его же слов, Х5 более доступный по соотношению цена/комплектация. С последним утверждением сложно не согласиться. Для справки. Топовый Х5 30d в комплектации «pure experience» стоит 5,27 ( плюс солидная скидка), ауди же с таким же мотором в с-лайне доходит до 7 млн, и это не без пакетов отделки салона audi exсlusive, ценник на которые доходит до еще мульта сверху.

В общем после тест-драйва "хэпятого" я начал смотреть ну ку7. Искал варианты, выпущенные после 04.2016, чтобы иметь на руках полноценную 4-летнюю гарантию (очередной серьезный козырь в пользу ауди!). После недолгих поисков собственно был найден такой автомобиль. Выпуск 09.2016, куплен в феврале 2017, пробег 30, гарантия до 02.2021. Считаю, что очень повезло.
Из основного, что есть в комплектации:
- Старый добрый 3-х литровый дизель 3.0 TDI 249 л.с. (правда, я пока не уверен, что на туре стоял такой же мотор)
- Полная окраска кузова (фирменный серый цвет)
- Линия Comfort line (полноценный keyless, парктроники, камера заднего вида, пакеты доп. освещения, адаптивная «пневм»а, электробагажник включая опцию сенсорного открытия «ногой», электрическая шторка багажного отсека, 20-е катки)
- Салон: декоративные вставки, глянцевое лакированное покрытие «дуб черного цвета/дуб серого цвета», обшивка сидений - кожа cricket, обогрев сидений, водительское сиденье - с памятью, 4-х зонный климат(сенсорный), передняя панель и верх дверей обшит кожей Aurora Black Nappa с контрастной ниткой (приятно для глаз и на ощупь )
- автодоводчик дверей (весчь, товарищи!)
- Система распознавания пешеходов и автомобилей Audi Pre Sense City (предупреждает при опасном сближении и если водитель не реагирует, то сама подтормаживает автомобиль)
- "активные" подголовники
В планах:
- задумываюсь над установкой Virtual Cockpit, под ключ стоит порядка 200), но пока не уверен, потому что аналоговая приборка тут итак суперская
- на лето 21” S-line на лето (предыдущий хозяин по эти колеса зажал, потому что брал из отдельно в салоне за 450тыров)
- чип Еврокод (с ним машина превращается просто в ракету – 330 л.с. и 680 момента) , спринт 0-100 за 5,8 сек)
- потолок в темно серую алькантару (сейчас обычный светлый, привык уже к темному);
- Возможно музыка. В стоке стоят 11 динамиков, включая саб, 6-канальный усилитель. Приличное качество звука, но есть еще варианты акустики от Bose или Bang & Olufsen.
Теперь немного об ощущениях:
1. Управляемость. Выше всяких похвал для машины с такими габаритами, позволяет исполнять такие «пируэты», которые на туре лучше было не делать, а рулился турик весьма неплохо! Система Audi Drive Select позволяет использовать несколько режимов настройки для коробки, рулевого управления и подвески, можно также настроить свои варианты. Очень приятная опция.
2. Плавность хода. Немного пожестче чем на туре, похоже больше на Кай, но без ущерба комфорту. В режиме «комфорт» на ауди примерно как на туре в «нормал».
3. Мотор-коробка. Belissimo! То чего мне не хватало турику – а именно четкой реакции на педаль газа, тут хватает за глаза. Машина всегда готова исполнить мой каприз, очень нравится обратная связь с коробкой (как на механике), а также то что мотор работает в спокойных режимах на еще не более низких оборотах, чем тур, например можно ехать на 8-й передаче 100кмч при 900-1000об/мин, а когда отпускаешь газ коробка сама переходит в нейтраль. Более оптимальные настройки АКПП позволили снизить расход топлива – он где то где то в среднем на 2 литра меньше чем в турике, но и бак поменьше – 75л. Если сравнивать с Х5, то тут выигрыш однозначно на стороне кузибена! Мои аплодисменты ВАГУ!
Про великолепную шумоизоляцию, комфорт в салоне рассказывать особо не вижу смысла, все это по определению должно быть в машине за такие деньги.

Нормальные фотки будут чуть позже, После того как сделаю "керамику"

В общем, если есть вопросы по машине, задавайте, с радостью отвечу!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4704.JPG (181.9 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4705.JPG (254.9 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4707.JPG (216.0 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4708.JPG (213.6 Кб, 51 просмотров)

Последний раз редактировалось VVK; 01.11.2017 в 13:41..
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flexx (01.11.2017), kos77 (01.11.2017), тигра (01.11.2017), pistolet (01.11.2017), slava8585 (01.11.2017), Straga (01.11.2017), Эдо (02.11.2017)

Старый 01.11.2017, 13:39   #2
Монстр

тигра вне форума
Автомобиль: VW TDI
Поблагодарили 453 раз(а) в 278 сообщениях
тигра репутация неоспориматигра репутация неоспориматигра репутация неоспориматигра репутация неоспориматигра репутация неоспориматигра репутация неоспориматигра репутация неоспориматигра репутация неоспориматигра репутация неоспориматигра репутация неоспориматигра репутация неоспорима
понеслась))))))))))

видно что кайфуешь от авто. поздравляю и тут

P.S.: по расходу, то есть у меня сейчас в моем режиме каждодневном средне кушает тур 9,5, то на ауди будет 7,5-8? афигеть
Пользователь сказал cпасибо:
VVK (01.11.2017)

Старый 01.11.2017, 13:43   #3
The Xtreme Honda Ride!

VVK вне форума
Автомобиль: CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
VVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от тигра
видно что кайфуешь от авто. поздравляю и тут
да, действительно кайфую, спасибо!

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
Сообщение от тигра
по расходу, то есть у меня сейчас в моем режиме каждодневном средне кушает тур 9,5, то на ауди будет 7,5-8? афигеть
так и есть, я выходил на недостижимые в режиме город/трасса для тура значения 7,5л при среднеактивной езде)

Старый 01.11.2017, 13:48   #4
Монстр

slava8585 вне форума
Автомобиль: VW FL 3.0tdi
Поблагодарили 106 раз(а) в 72 сообщениях
slava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царстве
Что-то не понятно, это авто стоило новым под 7?

Старый 01.11.2017, 13:48   #5
Монстр

kos77 вне форума
Автомобиль: баян 2012 EXE (продан), ауди а4 225 полноприводных пони
Поблагодарили 75 раз(а) в 60 сообщениях
kos77 - очень-очень хороший человекkos77 - очень-очень хороший человекkos77 - очень-очень хороший человекkos77 - очень-очень хороший человек
Поздравляю с покупкой!
Отличный бегемот)))
По цене такой из салона за 4.6-4.7 выезжает.
Вопрос по MMI....топовая стоит? Если топ, то кокпит доустановить копейки.
Чип не делай....очень строго сейчас в кольцах с этим...на осн. гарантии придется к определенному дилеру гонять, а с кулансом 100% пролет
По звуку надо с Польши искать B&O
VVK (01.11.2017)

Старый 01.11.2017, 13:51   #6
The Xtreme Honda Ride!

VVK вне форума
kos77, спасибо!)
Ну я пытался оценить по конфигуратору, у меня где то 4,85 вышло без наппы на торпеде и дверях, а это дорогая опция.
А как понять топовая или нет?)

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
slava8585, нет, под 5)
slava8585 (01.11.2017)

Старый 01.11.2017, 13:54   #7
Монстр

kos77 вне форума
kos77 - очень-очень хороший человекkos77 - очень-очень хороший человекkos77 - очень-очень хороший человекkos77 - очень-очень хороший человек
Сори за офтоп...ориентация по цене ниже:

P.S. хз Valcona лучше или хуже Napp'ы

Старый 01.11.2017, 13:56   #8
The Xtreme Honda Ride!

VVK вне форума
kos77, я по конфигуратору Ауди смотрел) там база comfort line стоит 4,5(
Вариант который ты привёл - это оч хорошее предложение!)

Последний раз редактировалось VVK; 01.11.2017 в 14:00..

Старый 01.11.2017, 13:57   #9
Монстр

slava8585 вне форума
Автомобиль: VW FL 3.0tdi
Поблагодарили 106 раз(а) в 72 сообщениях
slava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царствеslava8585 - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от kos77 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!
Отличный бегемот)))
По цене такой из салона за 4.6-4.7 выезжает.
Вопрос по MMI....топовая стоит? Если топ, то кокпит доустановить копейки.
Чип не делай....очень строго сейчас в кольцах с этим...на осн. гарантии придется к определенному дилеру гонять, а с кулансом 100% пролет
По звуку надо с Польши искать B&O
Кокпит идет только с навигацией, вроде. Т.е большой монитор и сенсор возле КПП.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от kos77 Посмотреть сообщение
Сори за офтоп...ориентация по цене ниже:

P.S. хз Valcona лучше или хуже Napp'ы

Это "бизнес" отдают за 4,7 на каких условиях? Мне такой за такие деньги только через лизинг предлагали, так у него по прайсу 5,5 вроде.

Последний раз редактировалось slava8585; 01.11.2017 в 13:59..

Старый 01.11.2017, 14:01   #10
Монстр

kos77 вне форума
Цитата:
Сообщение от slava8585
Это "бизнес" отдают за 4,7 на каких условиях? Мне такой за такие деньги только через лизинг предлагали, так у него по прайсу 5,5 вроде.
http://www.audi-club.ru/index.php?th...31604/page-150

Не благодари)))
Ответ