accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 6 поколение

Все о хонде аккорд 6 поколение Статьи о хонде аккорд 6 поколения, часто задаваемые вопросы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 12.11.2017, 12:29   #171
Новичок

VoviKREY вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2014
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
VoviKREY на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Serj8621
Залил тотачи 5w40 перестало жрать
Мне тоже тотачи нравится. И авто порезвее.

Старый 12.11.2017, 22:26   #172
❶❷❸❹❺❻❼❽❾❿

Straga вне форума
Автомобиль: TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX⇒ VW NF3.0TDI ⇒ Audi A6C7
Поблагодарили 7326 раз(а) в 4139 сообщениях
Straga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспорима
Тотачи чисто японское масло:)

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ИгорянычЪ (13.11.2017), TOL (13.11.2017)

Старый 13.11.2017, 10:32   #173
Местный

Maniac.ru вне форума
Автомобиль: Honda Accord CG9 F20B6 АКПП 1999
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Maniac.ru на пути к лучшему
После очередного кризиса народ стал падок на всякие "японские" названия... Тотачи, Херачи, Куячи... лишь бы иностранное и похожее на японское... А где и кем оно производится, никого не волнует, надо чтобы буковки были импортные, а еще лучше иероглифы.
Лью Лукойл Люкс синтетику - отличное качество, бюджетно, подделок наверное нет, но я покупаю на фирменных заправках, поэтому вообще не парюсь.
Уж лучше настоящий Лукойл, чем погоня за мифическими "брендами" с высокой вероятностью купить какую-нибудь бодягу и прикончить двигатель...
Была у меня история годового масложора на двух машинах масла Eneos, которое как потом выяснилось было поддельным. Так что нафиг-нафиг... На Лукойле моторы стали работать мягче и масложер как рукой сняло.
Газпром кстати говорят тоже достойные масла делает.
Кто-то Роснефть катает.

Не рекламирую, но призываю задуматься... А надо ли гоняться за какими-то непонятными названиями, когда наши производители масел уже давно превзошли по качеству и спецификациям те требования, которые предъявлялись к маслу на момент выпуска наших автомобилей ?
Была бы 100% гарантия не купить подделку - я бы наверное лил оригинал.

Последний раз редактировалось Maniac.ru; 13.11.2017 в 10:55..

Старый 13.11.2017, 13:21   #174
❶❷❸❹❺❻❼❽❾❿

Straga вне форума
Автомобиль: TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX⇒ VW NF3.0TDI ⇒ Audi A6C7
Поблагодарили 7326 раз(а) в 4139 сообщениях
Straga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспоримаStraga репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Maniac.ru
лишь бы иностранное и похожее на японское... А где и кем оно производится, никого не волнует, надо чтобы буковки были импортные, а еще лучше иероглифы.
да да
еще:
MITASU
YOKKI
NGN
GT Oil
Mannol
TAKUMI

из той же серии:)))))

https://www.drive2.ru/b/467682219750588837/

Старый 13.11.2017, 17:56   #175
Местный

Maniac.ru вне форума
Автомобиль: Honda Accord CG9 F20B6 АКПП 1999
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Maniac.ru на пути к лучшему
У меня есть еще Land Cruiser 80VX.
У меня не поднимается рука в него лить Лукойл
Ну разум то говорит что при текущем бардаке на рынке автомасел надо лить Лукойл (ну не Люкс, так Genesis), а рука не поднимается. Лью Valvoline MaxLife. Давно уважаю это масло, две машины на нем ездило прекрасно. Но его хрен найдешь, а если где и найдешь Valvoline, там вряд ли будет серия MaxLife.
В отпуск в этом году в Крым ездили, забыл литрушку взять на доливку, не нашел на маршруте этого масла, влил другое, такой же вязкости. Доступность расходников - тоже проблема для туристической машины...
Недавно покупал на доливку литрушку Valvoline в магазине, который на сайте Valvoline значится как официальный представитель. И, отбивая чек, продавец задал мне убийственный вопрос: "А вот ты как думаешь, оно настоящее ?".
Официальный продавец, Карл !!!
Спрашивает меня, уверен ли я что покупаю у него не поддельное масло !!!
Это была последняя капля. Я посмотрел мануал, спецификации на сайте Лукойл, заглянул в отзывы по маслам на лендкрузер-клубе. Увидел что небедный народ в сотые крузаки льет Лукойл, Газпром и радуется что залил что-то нормальное, а не поддельный "оригинал". Пошел и купил для Крузера Лукойл Люкс 5w30 синетику. И мне кажется я буду спать и ездить спокойнее, чем с переживаниями "а не бодягу ли я залил и где мне этот бренд масла взять на маршруте, если вдруг понадобится ?!". Вот на этих выходных видимо заставлю руку подняться и залью Лукойл и в Крузер

ЗЫ. Тойота Королла (1996 г.в.) жены давно ездит на Лукойл Люкс 5w40 полусинетика.
Аккорд ездит на Лукойл Люкс 5w30 синетика.
Я в какой-то теме про масла уже отписывался как решил его залить. Так вот уже года два - полет отличный.

Последний раз редактировалось Maniac.ru; 13.11.2017 в 18:17..
Ответ