accord-russia boks3

Старый 03.02.2014, 07:37   #11
Болтолог

an567 вне форума
Автомобиль: MUGEN'06 был, CU2 Type-s'12
Поблагодарили 285 раз(а) в 246 сообщениях
an567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордиться
gentle, а мне вот интересно, если твоими словами хонда не надежная, то какая марка по твоему будет надежна.
п.с. по своему опыту убеждаюсь, что хонда, как минимум, ни капли не хуже той же тойоты. кстати кондей надо было обслуживать, чтоб он прям резко не умер.

Старый 03.02.2014, 11:21   #12
Новичок

gentle вне форума
Автомобиль: Accord 2006
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
gentle на пути к лучшему
an567, я не знаю, какая надежная. со мной друг ездил все эти летние поездки на прадо, у него ничего не происходило. прадо 2006 года был. сейчас прадо 2011 года, там уже чуть ли не шаровую меняли по гарантии и замкнуло проводку, загорелся провод под порогом. не знаю, как такое вообще возможно, но факт. потом купил новую х5, так в первый месяц по гарнтии рулевое менял.

я не говорю, что хонда ненадежная, я говорю, что не вижу разницы пока между хондой и другими в плане надежности, о которой постоянно пишут авторы на этом форуме.

насчет обслуживания кондея, я не очень понимаю, как я его должен обслуживать, кроме как регулярно проходить ТО? я наобслуживался жигули, ездил на них 6 лет, знал наизуть устройство и возил пол багажника запчастей. все-таки хочется человеческой жизни, а не мастера-самоделкина.

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Acop Посмотреть сообщение
ничего... ничего... сча чел новую тачку купит - тогда и поржем
да вот в сомнениях. самое время именно сейчас брать - скидки на 2013 год, курс евро-бакса взлетел, цены пока старые, но дилеры стопроцентов поднимут. ездил, тестдравил новый аккорд, уговаривал себя, а все равно нет никакой радости. просто понимание, что пора менять, пока совсем не начал рассыпаться. новый с автоматом, едет медленне, чем моя на ручке. разве что новенькое все, свеженькое, камеры, красота.

Старый 03.02.2014, 11:30   #13
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: 9С18М1
Поблагодарили 8672 раз(а) в 4934 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
Это такая обратная противоположность мне - которая деже не знает как кондей обслуживать и ждет приглашения
Я вот не знаю как масло менять и 40000+км гоняю на одном и машина даже на меня не обиделась
не говоря о том что 175ткм еще и диски тормозные не менял
и втулки то же не менял
и кстати кондей пока то же не обслуживал - но это из за того что мне пох просто

Старый 03.02.2014, 11:58   #14
Новичок

gentle вне форума
gentle на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от design_fabriq Посмотреть сообщение
у самого 168 т.км
согласиться могу только с дворниками, чистят не очень, просчет явный. Но жаловаться, что нужно каждые пол года менять дворники, это такой же расходник как и масло. Учитывая, что резинки стоят 200 рублей

Аккумуляторы стоят на всех машинах и их срок службы +-3-5 лет. Машина у тебя 2006 года. Вывод очевиден

Забыл написать
15. Надоело заправлять машину. Постоянно заканчивается бензин, явный просчет, машина должна сама заправляться
пробовал менять резинки - мертвому припарки. дворники целиком стоят намного дороже 200р.

по поводу аккумулятора, 3 года - еле-еле дотягивал. так что не 3-5 лет, а 2-3 года выходило. машина реально декабрь 2006.

Добавлено через 8 минут 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Перисаев Г. Посмотреть сообщение
ну а у меня 205 тыщ и кроме рейки я не ремонтировал практически ничего(причем один раз и забыл).
плановые замены деталей передней повески.

[...]

То что у автора резануло сцепление на 70 тыщах,вот так вот просто без признаков это уже повод задуматься о том как на самом деле происходила эксплуатация,ну и замена стоек стабов как и втулок через каждые 10-20 тыщ добавляет впечатлений о нелегкой жизни авто
что значит плановые замены деталей передней подвески? что там надо менять по плану кроме колодок и дисков?

жизнь авто специфична, это правда. но специфика связа в первую очередь с очень короткими поздками пару раз в день. и так весь год - 5 тыс максимум, плюс летом 10-15 тыщ по жаре, правда, по отличному асфальту в режиме 6 передачи и 7-8 литров на сотню. доезжал на ней до стамбула и тарифы. это нелегкая жизнь? :)

Последний раз редактировалось gentle; 03.02.2014 в 12:07..

Старый 03.02.2014, 12:11   #15
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Автомобиль: бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Поблагодарили 4246 раз(а) в 3083 сообщениях
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
gentle, тебе реально не повезло с авто))ну честно))у меня с пробегом 250 тысяч таких проблем не было))было вмешательство в двигатель но там уже по иным причинам ибо тюненг делался

Добавлено через 42 секунды
Acop, а что кондей осблуживать)холодит если да и нормуль)))

Старый 03.02.2014, 12:23   #16
Болтолог

an567 вне форума
an567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордитьсяan567 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от gentle Посмотреть сообщение
по поводу аккумулятора, 3 года - еле-еле дотягивал. так что не 3-5 лет, а 2-3 года выходило. машина реально декабрь 2006.
аккумулятор выкинул мопедный, поставил 65Ач и забыл про него. это вообще не надо относить к проблемам именно какой то марки авто.

Старый 03.02.2014, 12:39   #17
Новичок

gentle вне форума
gentle на пути к лучшему
an567, да, я понимаю, что дело не в хонде как таковой, а в совокупности факторов. рассказываю историю:

зима, финляндия, навигатор глюканул и повел через лес узкой дорогой, я решил развернуться, случайно бросил сцепление, заглох, начал заводится, тут глюканула секретка, которую мне горе-дилер (сертифицированный хондой) ставил. если бы не страховая, ни в жизнь бы не стал их пускать в машину. машина не заводится. через буквально пару минут и несколько попыток завестись садится аккумулятор. оказывается, был на издыхании, но тоже как-то незаметно и неожиданно. теперь картина: чужая страна, лес, за бортом -20, на заднем сидении 2 ребенка, одному из них год. 6 вечера, темно. есть от чего впасть в отчаяние :))

а что, 65ач туда встает? эх, знать бы раньше :)

Старый 03.02.2014, 12:45   #18
Болтолог

an567 вне форума
Цитата:
Сообщение от gentle Посмотреть сообщение
an567, да, я понимаю, что дело не в хонде как таковой, а в совокупности факторов. рассказываю историю:

зима, финляндия, навигатор глюканул и повел через лес узкой дорогой, я решил развернуться, случайно бросил сцепление, заглох, начал заводится, тут глюканула секретка, которую мне горе-дилер (сертифицированный хондой) ставил. если бы не страховая, ни в жизнь бы не стал их пускать в машину. машина не заводится. через буквально пару минут и несколько попыток завестись садится аккумулятор. оказывается, был на издыхании, но тоже как-то незаметно и неожиданно. теперь картина: чужая страна, лес, за бортом -20, на заднем сидении 2 ребенка, одному из них год. 6 вечера, темно. есть от чего впасть в отчаяние :))

а что, 65ач туда встает? эх, знать бы раньше :)
Да встает. В любой мороз ее как мельницу крутит

Старый 03.02.2014, 12:54   #19
Монстр

Аэлита вне форума
Автомобиль: Аккорд 8, СRV-III
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Аэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личность
У меня три хонды и ничего кроме ТО я ни разу не делала с ними.

Старый 03.02.2014, 13:05   #20
Новичок

gentle вне форума
gentle на пути к лучшему
Аэлита, вопрос в том, на каком временном интервале? у меня тоже за 3 года гарантийного срока не было ничего. я бы даже сказал за первые 4 года ничего особенного не было. но это показатель разве?
Ответ