accord-russia Vermont

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Своими руками

Своими руками фотоотчеты и рассказы о том, что сделано своими руками в наших аккордах, руководства к действию.

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 31.03.2013, 15:35   #21
Местный

мазай вне форума
Автомобиль: Accord 2008 exe
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях
мазай - весьма и весьма положительная личностьмазай - весьма и весьма положительная личностьмазай - весьма и весьма положительная личность
А я переходник заточить хочу , думаю что на маске отв под 4 самореза и шипы специальные сделаны симметрично, от этих отверстий отталкиваюсь для расположения новой линзы, - там тоже есть шипы для установки, просто радиусами на плите алюминевой разметил все эти отверстия, - должно выйти по центрам, хотя если заработает нормально, то можно вообще штатный дальний откинуть. 3" выбрал потому что на форумах говорят у 2,5 дальний у всех плохой... Ну а ты себе биксенон замутил или просто моно но другие линзы установил?
Если переходник- плита , тогда и корректировать по-моему не нужно, ты же на лапках линзу располагал, а у меня заведомо расстояние одинаковое до поворотной маски, я просто оттащил какбээээ линзу на 6 мм внутрь, а параллельность ее расположения по дальнему свету так и останется нетронутой...
А с моримотами два лагеря: одни моргают, другие глазками играют, и всем нравится!! Только признать ни кто не хочет, что они не светят, даже самим себе не признаются)) а кому-то просто для экстерьеру нужно!

Последний раз редактировалось мазай; 31.03.2013 в 15:47..

Старый 31.03.2013, 15:53   #22
Местный

Goshik вне форума
Автомобиль: Accord VIII (2008)
Поблагодарили 62 раз(а) в 40 сообщениях
Goshik как роза среди колючекGoshik как роза среди колючекGoshik как роза среди колючекGoshik как роза среди колючек
переходник дело хорошее, только им ты выставишь горизонт, а по вертикали не факт что совпадет с дальним, и может получиться так как у меня в начале было, ближний отрегулировали, естественно би линза при влючении дальнего луч прямо отправляла, а штатный дальний вниз (на дорогу светил), не очень в общем, пришлось потом еще и вертикаль выставлять! по скольку у меня 2.0 аккорд и в штате галоген, и хотелось нормального ближнего ксенона, то сначала я сделал с моримото, а потом плюнул и поставил штатные от 2.4 и светом по сей день радуюсь, но зато я сделал ходовые огни, как и планировал раньше, только теперь не пришлось с проводкой мутить и ставить доп. релюшки на соленоиды шторок, чтоб пока ближний не работает шторки не напрягались из-за ходовых...вот, можешь мою тему почитать http://accord-russia.ru/showthread.php?t=59273&page=7
Пользователь сказал cпасибо:
SGskif (15.06.2013)

Старый 31.03.2013, 17:10   #23
Местный

мазай вне форума
Автомобиль: Accord 2008 exe
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях
мазай - весьма и весьма положительная личностьмазай - весьма и весьма положительная личностьмазай - весьма и весьма положительная личность
Ого-го !! Да вы там не по-детски заморочились с дневным светом... Мне б просто билинзы,- там и в проводку лезть ненадо,- врезается шторка в провода к дальнему, и все.. Еще думаю релюху вставить, чтоб как только свет включаю, выключался передний габарит, - так, просто для прикола. Думал если лампа вполнакала горит,- работать недолго будет,- у вас не часто перегорает??
Пользователь сказал cпасибо:
Goshik (31.03.2013)

Старый 31.03.2013, 18:00   #24
Местный

Goshik вне форума
Goshik как роза среди колючекGoshik как роза среди колючекGoshik как роза среди колючекGoshik как роза среди колючек
в треть накала)) уже год прошел, все Ок! и ничего не случится, так как у 8 аккордов есть такая функция штатная, да и после первого включения на 100% испарившийся вольфрам снова на нить оседает) в общем не суть, я думал уже с ходовыми "би" ставить, но сначала денег на линзы не было, потом заморачиваться некогда было) так и успокоился, да и к тому же свет действительно хороший, катался на бмв с би-ксеноном, после света на аккорде - не очень....особенно дальний..., хотя линза 3"... В общем, нет предела совершенству, дерзай, может красиво получится!) Если что, обращайся, помогу чем смогу!

Старый 01.04.2013, 22:33   #25
Заблокирован

sairon вне форума
Автомобиль: accrd7 2007
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
sairon на пути к лучшему
есть пара би линз от рестайл бифар аккорда 8
пишите в личку

Старый 15.06.2013, 21:56   #26
Новичок

SGskif вне форума
Автомобиль: Аккорд 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
SGskif на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Goshik
поставил штатные от 2.4 и светом по сей день радуюсь
У меня похожая ситуация, тоже планирую поставить биксенон и ксенон в ПТФ... (штатно галоген). Подскажите, если купить в сборе фары от 2,4 под ксенон, они однозначно встанут на место штатных? Покупать нужно оригинал или можно поискать аналоги?
Заранее спасибо!

Старый 13.08.2013, 12:14   #27
Местный

Goshik вне форума
Цитата:
Сообщение от SGskif Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, тоже планирую поставить биксенон и ксенон в ПТФ... (штатно галоген). Подскажите, если купить в сборе фары от 2,4 под ксенон, они однозначно встанут на место штатных? Покупать нужно оригинал или можно поискать аналоги?
Заранее спасибо!
встанут однозначно, с одной маленькой доработкой, колодка проводов ближнего света галогена отличается от той которая для ксенона. я покупал новые колодки для ксенона и переделывал. работа не сложная, скидываешь фиксатор с колодки (колпачек) в той части колодки которая в фару втыкается, отжимаешь иголкой фиксатор пина и вытаскиваешь его, так же иголкой отделяешь пин от провода....дальше все в обратном порядке в новую колодку

Старый 11.03.2018, 08:43   #28
Новичок

Триада вне форума
Автомобиль: Accord 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Триада на пути к лучшему
Добрый день.
Возник такой вопрос, имеется Accord 2008 и оригинальные ксеноновый фары от Цивика 8 поколения, нельзя ли снять ксеноновый блок от Цивика и вставить в дальний в аккорде? Т.е. получить что-то типа биксенона, только дальний будет нелинзованный.
На цивиках 8-9 родной ксенон безлинзовый.
Фотку родных фар от цивика прилагаю. Блок розжига на лампах.
Изображения
Тип файла: jpg 4273183120.jpg (70.1 Кб, 12 просмотров)
Ответ