accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 05.07.2012, 12:56   #11
Главный по тарелочкам

Voronmetro вне форума
Автомобиль: Accord 7 Type-S
Поблагодарили 434 раз(а) в 323 сообщениях
Voronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспоримаVoronmetro репутация неоспорима
К диагносту тебе надо, датчики глянуть. Если плавают просто так, независимо от нагрузки может быть , что угодно . Начиная с банального подсоса, заканчивая неверной настройкой дросселя.

Старый 07.07.2012, 00:46   #12
Бородатый трубокур

Voknepash вне форума
Автомобиль: Accord VIII Tourer 2.2i-DTEC
Поблагодарили 50 раз(а) в 13 сообщениях
Voknepash как роза среди колючекVoknepash как роза среди колючекVoknepash как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Voronmetro
К диагносту тебе надо, датчики глянуть.
+1

Датчик массового расхода воздуха может так "проявляться".

Старый 07.07.2012, 09:36   #13
Модератор

Bashmak вне форума
Автомобиль: [:::::]
Поблагодарили 2213 раз(а) в 1419 сообщениях
Bashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспоримаBashmak репутация неоспорима
ага, датчик расхода воздуха, что то я никак найти не могу его

Куда же он делся то

Там датчик только температурный и МАП на вакуум!

В зависимоти от открытия заслонки разрежение падает тем самым увеличивается порция бенза, а корректируется уже лямдой

Добавлено через 5 минут 24 секунды
svetogor24, чистить заслонку, аккуратно, тампоном по краям, ничем не заливать его.

Потом скинуть клемму на минут 10. Одеть, завести предварительно выключив все приборы, даже габариты. Нагрузки чтоб было нуль.

Затем обучить дроссель на 3000 об до включения вентилятора. дать поработать на хх еще 5 минут и заглушить.

Скорее всего это поможет...

Если бы были дыры в гофре или подсос то тогда бы обороты только вверх ползли, ну ни как не вниз...

Тут скорее всего маленький неоркоректированный зазор в дросселе. А при повышении нагрузки в сети (вентилятор или кондей ) напруга просядает, вот и обороты падают..... Рекомендую проверить клеммы на акуу и массу.

Старый 07.07.2012, 10:44   #14
Монстр

Bkmz вне форума
Автомобиль: Audi A5 3.2 Quattro S-line / Accord VIII 2.4EXE (ПРОДАН)
Поблагодарили 264 раз(а) в 168 сообщениях
Bkmz за этого человека можно гордитьсяBkmz за этого человека можно гордитьсяBkmz за этого человека можно гордитьсяBkmz за этого человека можно гордитьсяBkmz за этого человека можно гордитьсяBkmz за этого человека можно гордитьсяBkmz за этого человека можно гордитьсяBkmz за этого человека можно гордитьсяBkmz за этого человека можно гордитьсяBkmz за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Bashmak
+1, на ауди-клабе люди со схожей проблемой чистили дроссель и меняли МАП сенсор - помогало.
Пользователь сказал cпасибо:
Bashmak (07.07.2012)

Старый 08.07.2012, 00:33   #15
Бородатый трубокур

Voknepash вне форума
Автомобиль: Accord VIII Tourer 2.2i-DTEC
Поблагодарили 50 раз(а) в 13 сообщениях
Voknepash как роза среди колючекVoknepash как роза среди колючекVoknepash как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Bashmak
ага, датчик расхода воздуха, что то я никак найти не могу его

Куда же он делся то

Я рад, что Вы блеснули знаниями и остроумием.
Только по собственному опыту могу сказать, что даже самый никчемный диагност услышав "датчик массового расхода воздуха" покажет Вам пальцем на МАП-сенсор, т.е. датчик давления во впускном коллекторе, хотя названия такого он может и не знать.
И опять же, на моей памяти, плавающие обороты появлялись из-за неисправности МАП-сенсора, который даже не выкидывал активную ошибку.

Старый 08.07.2012, 11:04   #16
akkord'смен

asalaco вне форума
Автомобиль: бели 8 ТупеС
Поблагодарили 133 раз(а) в 36 сообщениях
asalaco - просто великолепная личностьasalaco - просто великолепная личностьasalaco - просто великолепная личностьasalaco - просто великолепная личностьasalaco - просто великолепная личностьasalaco - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от svetogor24 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Подскажите, почему плавают обороты на холостом ходу, периодически падают где-то до 550/сек., потом опять повышаются до нормы? Купил с пробегом 55000, на 60 поменял свечи, промыл инжектор - не помогло. Всем ответившим - спасибо!
Попробуй отрегулировать клапана. У меня была похожая проблема, при ТО сделали плановую регулировку. Обороты немного падают, но не ниже 700.
И еще важно они у тебя гуляют когда нога на тормозе, режим драйв или когда включаешь нейтралку или паркинг?

Старый 23.10.2012, 17:15   #17
Новичок

Monognom вне форума
Автомобиль: Accord VIII
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Monognom на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от asalaco Посмотреть сообщение
И еще важно они у тебя гуляют когда нога на тормозе, режим драйв или когда включаешь нейтралку или паркинг?
Добрый день! У меня похожая ситуация! Обороты в норме 700 об/мин, иногда опускаются до 500-550, и появляется легкая вибрация. Замечаю в основном на режиме паркинг, иногда бывает в пробках в режиме драйв! Меня это не беспокоит абсолютно, просто хотел узнать это норма или нет?

Старый 11.06.2019, 14:19   #18
Монстр

маикmaik вне форума
Автомобиль: accord 2010
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
маикmaik скоро придёт к известностимаикmaik скоро придёт к известности
Monognom, узнал причину ?

Добавлено через 12 секунд
У меня так же
Ответ