accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Важная информация

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Акпп поздно переключает передачи
Старый 17.11.2018, 05:09   #1
Новичок

Sou1364 вне форума
Автомобиль: Accord 8 2012
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sou1364 на пути к лучшему
Акпп поздно переключает передачи

Добрый день, заранее извиняюсь если уже обсуждался данный вопрос

Вобщем суть проблемы, купил аккорда 2012 года в комплектации экзекутив с рулем в бордачке, заметил странности в работе акпп, при спокойном трогании с места поздно переключается с 1 передачи на 2ую и далее, крутит до 3 тысяч примерно потом переключает, при этом машина какбудто не едет а катится, если резко нажимать газ динамика есть все впорядке, шлифует и немного вжимает, также заметил такую проблему на спуске, автомат наровит воткнуть передачу пониже и с горы мы катимся на 4000 оборотах если отпускаю газ то получаем торможение двигателем, хотя вполне логично воткнуть передачу выше и катится на 1500 об. Приходится всевремя тыкать повышенную передаяу что не очень удобно, на всех машинах которых ездил такого не происходило, автомат всегда старался экономить обороты, и вот я езжу по городу 40-60км/ч под 3000оборотов по прямой, расход 18л на 100 соответственно.
Масло в коробке поменял
Самодиагностика ошибок не дает
Чеки чаны не горят
Пробег 83к

В чем может быть причина может кто сталкивался с подобным или же это особенность этого автомобиля?

Старый 06.12.2018, 00:04   #2
Новичок

svzavodov вне форума
Автомобиль: Accord 2012
svzavodov на пути к лучшему
Привет!
Решилась ли проблема?
На днях я столкнулся с аналогичной ситуацией(

Старый 09.12.2018, 07:32   #3
Новичок

Sou1364 вне форума
Добрый день, не решилось, но когда залил 98 бензин стало получше, пока нету времени заехать на диагностику

Старый 23.01.2019, 21:36   #4
Новичок

svzavodov вне форума
Автомобиль: Accord 2012
svzavodov на пути к лучшему
Привет!
В общем я съездил на диагностику: почистили заслонку и заменил фильтр - стало лучше намного, но все равно есть отклонения.
Думаю есть проблемы с катализатором.
Отклонений в двигателе и коробке не нашли.

У тебя изменилось что-либо?

Старый 25.01.2019, 13:12   #5
Новичок

Sou1364 вне форума
Цитата:
Сообщение от svzavodov Посмотреть сообщение
Привет!
В общем я съездил на диагностику: почистили заслонку и заменил фильтр - стало лучше намного, но все равно есть отклонения.
Думаю есть проблемы с катализатором.
Отклонений в двигателе и коробке не нашли.

У тебя изменилось что-либо?
на диагностике был, лямбда мертвая - менять надо, может из-за нее, а так все тоже самое, говорят что это нормально для хонды, но чет сомниваюсь я
пока руки еще не дошли заняться вопросом капитально
а какой фильтр менял? воздушный?
я тоже воздухан менял и топливный на всякий случай

Старый 03.02.2019, 15:30   #6
Местный

s.p вне форума
Автомобиль: Accord VIII, 2.4 AT exe
Поблагодарили 70 раз(а) в 52 сообщениях
s.p - очень-очень хороший человекs.p - очень-очень хороший человекs.p - очень-очень хороший человекs.p - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Sou1364 Посмотреть сообщение
на диагностике был, лямбда мертвая - менять надо, может из-за нее, а так все тоже самое, говорят что это нормально для хонды, но чет сомниваюсь я
пока руки еще не дошли заняться вопросом капитально
а какой фильтр менял? воздушный?
я тоже воздухан менял и топливный на всякий случай

Если лямбда мертва, check engine не даст покоя, и симптомы верны. Но динамика страдает.. Топливо все верно - ведрами..

Мне только всегда интересно, 83 тыс пробег с 2012 года - не смущает ничего???
Лямбды и катализаторы приходят к концу к 200+ пробега, если откровенным г**ном не заправлять..

По поводу "на всех хондах так", коробка адаптивна, она следит как ты ездишь, подстраивается...

Старый 05.02.2019, 15:37   #7
Новичок

Sou1364 вне форума
Цитата:
Сообщение от s.p Посмотреть сообщение
Если лямбда мертва, check engine не даст покоя, и симптомы верны. Но динамика страдает.. Топливо все верно - ведрами..
На сколько мне известно лямбда по разному может умирать, читал что со временем из-за нашего хорошего бензина отклик падает и вылезают тупняки, а чек загарается когда от нее вообще отклика нету (обрыв цепи), в моем случае диагностика показала отклонения времени отклика, по словам диагноста, но причин ему не верить нету, т.к. симптомы похожие, щас ищу лямбу чтобы точно убедиться...

Цитата:
Мне только всегда интересно, 83 тыс пробег с 2012 года - не смущает ничего???
Лямбды и катализаторы приходят к концу к 200+ пробега, если откровенным г**ном не заправлять..
что не так с пробегом? вполне в норме я считаю, да и оснований не верить у меня нету, машина диллерская, перед покупкой смотрел все и вся, так что за пробег уверен...
я езжу на ней 3 месяца с копейками, наездил 2.5 тыс, грубо говоря в год 10тыс. 2019 - 2012 = 7, 7*10=70тыс, еслиб я на ней ездил с 2012 года было бы меньше пробега
по вашему все люди в год накатывают по 20 тыс пробега?

Цитата:
По поводу "на всех хондах так", коробка адаптивна, она следит как ты ездишь, подстраивается...
ну как-то странно и долго она адаптируется, пока не дашь ипзды не поедет, а покатится,
я к сожалению не ездил на другой такойже машине, поэтому у меня от незнания возникают такие мысли

Последний раз редактировалось Sou1364; 05.02.2019 в 15:43..

Старый 02.11.2019, 09:17   #8
Новичок

Sou1364 вне форума
В общем победил я наконец эту штуку, поменял масло в акпп вместо dw1 залил idemitsu atf вот такой (не реклама)
https://www.idemitsu.ru/products/tra.../idemitsu-atf/
Коробка намного лучше стала себя вести по сравнению с dw1
500км проехал - пока полет нормальный
Хотел сначала ravenol z1 но его у нас в городе диффицит и не нашёл нигде, поэтому залил идемитсу

Старый 03.11.2019, 16:53   #9
Пользователь

BIOsIM вне форума
Автомобиль: accord 8 2008
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
BIOsIM на пути к лучшему
селектор в каком режиме стоит, когда поздно переключает ?
в режиме D на 2000-х переключаться должна и торможения двигателем быть не должно. торможение двигателем в режиме S происходит и переключает позже чем на D. то что на шаромыжной жиже лучше работает коробас чем на DW-1 это ты японцам раскажи пусть посмеются! и бенз 100 заливай, а не ссанину типа 92 и 95,98 да еще и подешевле небось.

Старый 04.11.2019, 11:55   #10
Новичок

Sou1364 вне форума
Цитата:
Сообщение от BIOsIM Посмотреть сообщение
селектор в каком режиме стоит, когда поздно переключает ?
в режиме D на 2000-х переключаться должна и торможения двигателем быть не должно. торможение двигателем в режиме S происходит и переключает позже чем на D. то что на шаромыжной жиже лучше работает коробас чем на DW-1 это ты японцам раскажи пусть посмеются! и бенз 100 заливай, а не ссанину типа 92 и 95,98 да еще и подешевле небось.
селектор в D был
японцы может и посмеются, но факт остается фактом, поменял жижу все прошло, говорю как есть из своего опыта, вот есть видос где человек рассказывает про тоже самое что у меня было https://www.youtube.com/watch?v=BMgHq_zrEGI и я много информации курил по этому вопросу и коробка у многих судя по отзывам тупит на ДВ1, при переходе на идемитсу мульти атф или равенол все проходит

цитата с драйва:

"Другие нарекания в работе коробки:
— Клюет при сбросе газа, дёргается в пробке
Трудно назвать болячкой но одна из частых неприятных проблем, виной всему замена оригинального масла Z1 на более современное DW1, после чего начинаются подробные проблемы, опять же не у всех — решение переход на не оригинальные ATF масла которые ближе по характеристикам к Honda Z1"

Последний раз редактировалось Sou1364; 04.11.2019 в 12:13..
Ответ