accord-russia Vermont

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Accord Club > Объявления, о клубе, клубные новости > ВНИМАНИЕ, новичкам!

Важная информация

ВНИМАНИЕ, новичкам! Информация к размышлению (для новичков клуба)

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Всем привет!
Старый 13.10.2008, 13:24   #4441
Главный по тарелочкам

ximix вне форума
Автомобиль: 08 exe темно-серый на светлой
Поблагодарили 1150 раз(а) в 562 сообщениях
ximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспорима
Всем привет!

Ну что ж принимайте новенького. Пишу с запозданием. Но уж лучше поздно чем никогда. Расскажу как я пришел к хонде. У меня намечался отпуск и я решил его совместить с покупкой авто. Вначале мы хотели заказать новый FX50. Но очередная покупка недвижимости выбила меня из колеи и поэтому был поставлен бюджет 1200т. Воообще прилетел я в Москву за трехлетней fx35, потому как нравится марки инфинити мне. Но помыкавшись две недели и поотбасывав хлам что продается, а на инфинити клубе ничего стоящего не вылезло, то я решил что лучше возьму опять седан но новый. Итак рассматривал варианты Ма6ки, Тианы. Ма6 нравилась дизайном но то что с нормальным движком только механика и не очень понравился салон. В теане очень понравился салон (считаю одил из лучших в классе), но ее внешность..... И тут вижу стоит новый аккорд (я его воообще не рассматривал). Ну думаю, поеду в салон посмотрю, тест драйв сделаю. В итоге пришел и стал смотреть экзекутив во флайт авто, понравилась внешность и комплектация, но темный салон показался нам мрачноватым (до этого были всегда светлые салоны). Тест драйв сделали мне сразу без всякой записи на тайп с. Менеджер наверное до сих пор вспоминает, но оттесдрайвил я его на все 100. Ну решили подумать. Я залез в инет начал смотреть про аккорд, в итоге наткнулся на светлый салон(!). Ага, подумал я и начал обзавнивать все салоны где есть аккорд на светлом и в наличии ПТС есть на него. В итоге вышел на Автотемп. Приехали, очень вежливый менеджер показал нам синий на светлом. ДРУГОЕ ДЕЛО! светлый салон просто облагораживает машину! нам сразу понравился салон и мы решили все берем. Дело было в воскресенье. Договорились что мы берем эту машину но тут оказывается что ее уже выкупили, ну вот... Менеджер бегом звонить на склад и выяснил что есть темносерый на светлом, мы сходили посмотрели цвет и нам он понравился. Мы сказали берем и договорились на среду забирать. БЕЗ ВСЯКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ ровно в среду нам отдали подготовленную машину на которую уже по договоренности было установленно (защита днища, светлые коврики элеганс и брызговики) - опять же без предоплаты. Выдача машины заняла час с оформлением документов и оплатой. Ну и следующим утром мы двинули обратно в Сургут. Пока я в дороге привыкал к машине нас успели обобрать в мордовиии гаишники и в Пензе. притом что в пензе через каждые 5 км стояли они по трассе. Но так же вымогали взятки как и в мордовии. При выезде с Тольяти в Самару на отличной ровной многополосной дороге у впереди идущего грузовкиа перед потоком машин едущих 120-140 выпала бетонная плита. прямо по середине дороги.. В итоге я еле еле успел увернуться, три машины в хлам об эту плиту (слава богу без жертв) но кусок плиты что отскочил пролетел у меня под днищем и задел оба колеса с внутренней стороны. Итог 2 боковых пореза и я стою с докаткой в 10 вечера на трассе. Поймал машину бегом на шиномонтажку, одно колесо востановили - другое выбросили. Следующим утром остановившись в Самаре я звоню на дилера - мне сказали покрышки под заказ и цена 16 тыщ. в задницу! Я бегом на авторынки думаю пофиг куплю другой фирмы 4 колеса. В итоге мне нашли на авто рынке (спасибо продавцу что начал пробивать по всем свои каналам) БУ 100 км мои покрышки, чел сдал просто колеса с дисками в обмен на другие зачетом. Итог я беру 2 покрышки и двигаю. Дальше доехал без приключений.
машина просто предназначена для путешествий. я провел за рулем 18 часов от Самары до почти Тобольска и не устал воообще. Все комфортно и удобно.
Приехав в Сургут. Поехал к диллеру поставли сигнализацию. Купил 18 диски с шиповкой на зиму. Затонировал. Проехал уже 4000 км и могу сказать что машина мне нравится. Есть свои ньюансы к которым я привыкал, например почему на Д нельзя двинуться со второй с места. (типа зимний режим) А только с S можно ну т.д. Порадовала работа климат контроля. Музыка не плохая ну и не супер. В планах - шумка и замена аккустики. Динамики мне хватает и в городе и на трассе, хотя я ездил и на гораздо более мощных машинах.

А теперь о себе. Я живу в Сургуте. Работаю в крупной нефтяной компании. Одним из главных моих увлечений является фотография. ximix.photodom.com - моя страничка, можете заценить. От себя обещаю сделать Аккорду офигительную фотосессию, на зависть конкурентам и на радость соклубникам.

Уф, устал писать. Потом еще дополню, что вспомню.

Воообщем надеюсь примите и обижать не будете!

Последний раз редактировалось ximix; 13.10.2008 в 13:32..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Начальник (13.10.2008), Эдо (13.10.2008)

Старый 13.10.2008, 13:29   #4442
Скромный ГаД)))

Devil_May_Cry вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Поблагодарили 1799 раз(а) в 1001 сообщениях
Devil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспоримаDevil_May_Cry репутация неоспорима
)Привет тебе)) Вливайся и наслаждайся))

Старый 13.10.2008, 13:29   #4443
Я ж админ, мля! (с)

sashdm вне форума
Автомобиль: K 1200 GT
Поблагодарили 1081 раз(а) в 434 сообщениях
sashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспоримаsashdm репутация неоспорима
Велкам. хороший отчетец, тока в след раз не пиши название темы капсом.... а то атата будет

Праздник - это когда темно и тихо......

Старый 13.10.2008, 15:16   #4444
Организатор

Начальник вне форума
Автомобиль: Accord '07
Поблагодарили 140 раз(а) в 113 сообщениях
Начальник - просто великолепная личностьНачальник - просто великолепная личностьНачальник - просто великолепная личностьНачальник - просто великолепная личностьНачальник - просто великолепная личностьНачальник - просто великолепная личностьНачальник - просто великолепная личность
Вливайся;) отчет зачетный получился-)

Старый 13.10.2008, 15:24   #4445
The Power of Dreams

Эдо вне форума
Автомобиль: Шестикратный Аккордовод (7-8-9) Японская баржа)
Поблагодарили 6620 раз(а) в 3527 сообщениях
Эдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспоримаЭдо репутация неоспорима
ximix, поздравляю с достойным приобретением ! Удачи на дорогах , пусть авто. только радует ))

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Отменные фотографии . Достойное хобби !!

Старый 13.10.2008, 16:18   #4446
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Автомобиль: бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Поблагодарили 4231 раз(а) в 3071 сообщениях
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
ximix, отчетик гуд!респект тебе!ждем теперь и фотоотчет бояна)

Старый 13.10.2008, 16:37   #4447
Главный по тарелочкам

ximix вне форума
Автомобиль: 08 exe темно-серый на светлой
Поблагодарили 1150 раз(а) в 562 сообщениях
ximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспоримаximix репутация неоспорима
Итак какие фички и воообще что повылезало. Книжку сервисную я пролистал не особо вчитываясь.

Итак, если вдруг у вас с салона не будет открываться багажник, не бойтесь, откройте бардачек и кнопочку отожмите, кто-то вам ее нажл и заблокировал открытие багажника с салона, хотя с брелка открывает.

Ну про зеркало что наклоняется если находится в правом положении рычажок управления зеркалами - уже все знают.

Итак у себя заметил только косячек с капотом, все никак руки не доходят его подкрутить. Больше вроде болячек не вылезло.

В виду того что поставил колеса чуть большие чем рекомендует прозвидитель на зиму машина поднялась на сантиметр. и о чудо, те камни что я шоркал вчера защитой днища - а она довольно низко, сегодня уже не шоркают, тоже + однако.

Понравилась как работает система стабилизациии в гололед. машина уверенно набирает скорость, работу системы замечаешь только восклицательный знак весело мигает во время разгона по льду.

Штатный свет очень неплох, говорю уверенно потому как подьезжал к тобольску и ехал часа три в кромешной тьме и был офигенный снегопад, я ехал 100 кмч и чувствовал себя вполне комфортно изрека включая дальний. Но дальний в снегопад сами знаете - помеха.

Порадовало что можно с флешки слушать музыку. Накидал каталогов и переключай. Учитывая что сейчас флешки и на 16 гигов - то музыки более чем достаточно.

Понравилась работа парктроников переднего и заднего. О том что у меня еще и передний парктроник я узнал когда ко мне близко подьехал Лексус при выезед с Автотемпа. ))))

Еще в виду того что оригинальные коврики стоят почти 4 тыщи и они светлые я заказал сшить коврики у себя в Сургуте. все вышло в 900 рублей - сделали лекала с моих ковриков и сшили за 1 час. На прорезиненой основе текстильные черные коврики. Я думал что будут не очень смотреться в белом салоне - но они органично вписались и пачкаются горазде меньше тех что я купил в автотемпе.

Собираюсь поставить белые светодиоды в габариты желтое с ксеноном не очень смотрится.

затонировал я везде 15% а заднее 5% в итоге за счет того что машина не просматривается насковзь спереди она стала темнее, но изнутри все прекрасно видно и вечером нормально ориентируюсь.

На лето собираюсь купить кованные диски, они и легче и прочнее.

Старый 16.10.2008, 22:12   #4448
Новичок

Shark-342 вне форума
Автомобиль: focus st 2006
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Shark-342 на пути к лучшему
Всем здрасти
Меня зовут Андрей, езжу на Focus ST. Задумался о покупке Accord, надеюсь найти здесь ответы на все вопросы и принять единственно верное решение ))

Всем привет!
Старый 17.10.2008, 03:49   #4449
Новичок

karandash вне форума
Автомобиль: accord type-s se
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
karandash на пути к лучшему
Всем привет!

здарова парни!купил аккорд се машина первая поделусь впечатлениями чуть позже

Встречайте )):pleasantry:
Старый 20.10.2008, 11:50   #4450
Новичок

Ank вне форума
Автомобиль: Accord S-type 6МТ 2007
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Ank скоро придёт к известностиAnk скоро придёт к известности
Встречайте )):pleasantry:

На днях стал счасливым обладателем баянчика 2,4 на ручке 2006 года выпуска.
Выбирал машину долго и тщательно))
До этого ездил на Альмере 05 года машина хорошая но больно уж слабенькая((
Поэтому за первые 400 км эксплуатации впечатлений много.
Но писать тут про впечатляющие ходовые и прочие характеристики думаю будет излишним т.к. вы итак здесь все знаете))
Хочеться только отметить что не хватает голосового управления круиз контролем и магнитолой (типа когда едешь чтоб не нажимать кнопки, говоришь "помедленней" или "сделай тихо звонят")))
В данном топе решил написать не про машину, а про свой выбор )) почему именно ОНА )
Итак, начну с того что стиль моего вождения назову "быстрее потока" ))
Для него и выбирал машины исключительно на механике, считаю что на автомате над дорогой контроля на порядок меньше.

Основными конкурентами аккорда были Субару Импреза WRX БМВ 525 Мазда 6 2,3 и другие.

Субару - мечта)) Но пообщавшись с владельцами заряженных субар решил что лучше пусть она останеться мечтой..
Сервис, запчасти, расход 20-25 л 98го, да и с турбиной как то не охото было связываться, еще и страшный салон в который я не помещаюсь))
- кароче ходовые параметры не перевесили все эти минусы и на субары я больше не смотрел )

БМВ 5 серии - в 39 кузове хорошая машина, но рано ее закончили выпускать в 2003) поэтому все машины которые
смотрел показались ушатанными, с затертыми салонами, с пробегами 150000 в среднем)) Ну и пообщавшись с продавцами
почему то понял что БМВ на ручке в хорошем состоянии(хотя бы техническом) я не найду. А Е60 не смотрел потому что не дорос еще ))

Мазда 6 - Дешевле, но не понравилась прежде всего тем что даже на 2х-3х летних машинах провисшие двери, что говорит о том что очень слабое железо,
ну и салон менее примечательный чем в аккорде ) Еще кстати смотрел RX8, но рассматривать б.у. ротор как то даже не хотелось время тратить )

Ауди А4 - вроде ничего, но в основном продаются машины из америки, с их милямя фаренгейтами и затертыми салонами.. Очень высокий шанс взять утопленника,
Да и часто очень ломаются они.

Вольво S60 - Вольво хорошая машина, но самая дорогая в обслуживании))

Хендай тибурон - Купешка с виду ничего, но внутрь заглядываешь и сразу понимаешь что это Хёндай ((

Ну и решающим фактором в том что возьму аккорд было то что я зашел в салон новых автомобилей и посмотрел лансер Х 2,0 на ручке.
Ну блин выглядит он ничего, но, опять же, салон не прикольный, да и вообще машина на класс ниже..

Смотрел конечно же еще мерседесы, саабы, тойоты, ниссан максимы но как то особо во внимание их не принимал из каких то личных соображений))

Аккордов смотрел всего 2:
Первый 2,4 на ручке красный дорестайлинговый - продавался дешего но походу еще давно был сильно ударен мордой))
Второй Аccord S 2,4 на 6ти ступенчатой ручке черный в отличном состоянии ниразу не битый (потом проверил на сервисе) на гарантии порадовал.
Вот хозяином этой машины я сейчас и являюсь и считаю что сделал наиболее рациональный выбор )

PS: пока выбирал машину, вычитал в отзывах:
ХОНДА-СТИЛЯГА, ТОЙОТА-РАБОТЯГА, НИССАН-БРЕВНО, МАЗДА Г..НО ))) (с)кто то )
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
мирный житель (20.10.2008), Mr.DIM (20.10.2008), СмайлеГ® (20.10.2008), sashok (20.10.2008), Vasyugan (20.10.2008)
Ответ