accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Подвеска, ходовая, тормоза

Важная информация

Подвеска, ходовая, тормоза Обсуждение подвески, ходовой, тормозов и всего что с этим связано

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 31.08.2019, 14:13   #221
Новичок

xfloooo вне форума
Автомобиль: CU2 Type S 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
xfloooo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Akella777 Посмотреть сообщение
НИКОГДА не ставьте внутренний ШРУС типа асвы или фебеста, это все выкинутые деньги. Десятки страниц даже здесь гласят - только оригинал по конскому ценнику, к сожалению...
я NKN с одисея праворукого хочу заказать, китай - точно не буду брать), а оригинал уж очень нынче дорого)

Старый 31.08.2019, 21:42   #222
Новичок

Akella777 вне форума
Автомобиль: Honda accord 2008
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Akella777 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от xfloooo Посмотреть сообщение
я NKN с одисея праворукого хочу заказать, китай - точно не буду брать), а оригинал уж очень нынче дорого)
Дело в том, что этот узел (ШРУС), находится под постоянной вращательной нагрузкой. Внутренняя граната внутри имеет трипоид с игольчатыми подшипниками, которые должны производится из качественного и "правильного" материала с необходимый обработкой поверхностей и размеров. К сожалению китай не может повторить этих технологий, а кроме оригинала все остальное это - КИтай или типа фабричный "не Китай". Я дважды поставил аналоги и дважды их выкинул, как и деньги на них и тут таких половина форума, кто это делал.

Старый 14.09.2019, 10:25   #223
Местный

felixon вне форума
Автомобиль: accord exe 12г, до него subaru b4 twin turbo
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
felixon скоро придёт к известностиfelixon скоро придёт к известности
Одноклубники, сориентируйте плиз куда обратится за внутренними гранатами, заказывать у дилеров с их ценами нет желания, но хочется купить оригинал.
Спасибо

Старый 14.09.2019, 10:44   #224
TypeSovod

Thunder007 вне форума
Автомобиль: 2.4 type S M.T 2008
Поблагодарили 114 раз(а) в 104 сообщениях
Thunder007 - это имя известно всемThunder007 - это имя известно всемThunder007 - это имя известно всемThunder007 - это имя известно всемThunder007 - это имя известно всемThunder007 - это имя известно всем
felixon, Вот тема http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=112395 за качество товара и порядочность человека отвечаю.

Старый 14.09.2019, 11:38   #225
Болтолог

gasek вне форума
Автомобиль: белый ретипс, мт 2012
Поблагодарили 179 раз(а) в 164 сообщениях
gasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личность
felixon, На разборки,от правых рулей подходит.

Старый 14.09.2019, 12:58   #226
Местный

felixon вне форума
Автомобиль: accord exe 12г, до него subaru b4 twin turbo
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
felixon скоро придёт к известностиfelixon скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gasek Посмотреть сообщение
felixon, На разборки,от правых рулей подходит.
А нет ссылки где есть парт номера, разборки японцев искать на просторах интернета? Как продал Субару забыл про все разборки) кто-то ставил от прулей ? И имеет ли смысл или всё-таки новье по веселее будет

Последний раз редактировалось felixon; 14.09.2019 в 13:07..

Старый 14.09.2019, 14:32   #227
Болтолог

gasek вне форума
Автомобиль: белый ретипс, мт 2012
Поблагодарили 179 раз(а) в 164 сообщениях
gasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личностьgasek - просто великолепная личность
felixon, В личку кинул.

Старый 08.10.2019, 21:46   #228
Новичок

xfloooo вне форума
Автомобиль: CU2 Type S 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
xfloooo на пути к лучшему
felixon, я долго мучился что брать, в итоге сгонял в сервис, оказалось что не только внутренним шрусам пипец пришёл, а ещё и шлицам на осях... Посмотрев цену на полуось в сборе я охерел (50к за штуку). Много гуглил, и нашёл человека на drive2, который заказывал из-за бугра полуоси на Acuru tsx, по его отзывам ходят хорошо, и решил заказать их - цена 15к с доставкой до квартиры.
https://www.rockauto.com/en/catalog/...+assembly,2288

Последний раз редактировалось xfloooo; 08.10.2019 в 21:48..

Старый 09.10.2019, 11:54   #229
HoNda MaFia©

Nepster вне форума
Автомобиль: Honda Accord
Поблагодарили 1872 раз(а) в 761 сообщениях
Nepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспоримаNepster репутация неоспорима
Я наконец поборол эту вибрацию. Заменил левый внутренний на оригинал, вроде стало легче, но не до конца ушла проблема. Затем поменял правый внутренний на NKN, ничего не изменилось. Психанул и на следующий день купил правый внутренний оригинал (т.к. многие писали что только оригинал нужен). Покупал все новое. Хотя когда в сервисе разбирали родной правый говорили что он не мог давать вибрацию, с виду целый, ям не было на стакане, трипод тоже в норме. Но по моему мнению ничего кроме правого не оставалось (тут я заблуждался). После того, как вместо однодневного NKN поставил правый внутренний оригинал, поехал проверять, и снова ничего не изменилось. Тут у меня немного опустились руки. После пошел в сторону оставшихся деталей (полуось, сальники, подвесной и т.д.) - все заменил в надежде, что дело в них. И опять к моему разочарованию не помогло, все осталось также. Дальше я снова психанул и купил б/у правый привод в сборе у хорошего человека с accord-russia (огромное ему спасибо). Заменил и снова ничего не изменилось. Тут я окончательно психанул и поехал в сервис на полную разборку всего и вся для поиска этой заразы. Уже было выкинуто кучу средств на все запчасти и работы по их замене, но вибрацию победить так и не удалось. После разборки всех узлов каково было мое удивление, когда обнаружилось что новый оригинальный левый внутренний шрус, замененный месяц назад, был весь в раковинах! Решил я купить б/у оригинал на проверку. Поменял и о чудо, все прошло. Поездил уже достаточно времени и все четко работает.
Теперь имею кучу запчастей, которые приобретались в поисках причины этой вибрации.
Оригинальный шрус внутренний правый уже продал.
Есть в наличии NKN внутренний правый, который ставил на один день, полный комплект (хомуты, резиновая гофра, смазка и т.д.) - если кому надо, могу продать.
Также в наличии полуось рабочая, если кому надо также могу продать.
Правый привод в сборе с новым шрусом оригинальным и полуосью с новыми сальниками и подшипником решил оставить себе в прозапас.

Вывод таков: покупайте качественные детали, но и тут могут быть проблемы)