accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Важная информация

Двигатель, трансмиссия, топливная система Двигатель, коробки переключения передач (АКПП, МКПП), топливная система

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

гудит 2 и 3 передача при разгоне
Старый 03.03.2013, 15:32   #1
Новичок

Vova035 вне форума
Автомобиль: Accord 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vova035 на пути к лучшему
гудит 2 и 3 передача при разгоне

при разгоне жужжид 2 и 3 передача при переключении на 4 все пропадает, что точно поменять надо скажите пожал.?

Старый 03.03.2013, 21:51   #2
Главный по тарелочкам

Pr.Mephisto вне форума
Автомобиль: ACCORD VIII
Поблагодарили 843 раз(а) в 588 сообщениях
Pr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспоримаPr.Mephisto репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Vova035 Посмотреть сообщение
при разгоне жужжид 2 и 3 передача при переключении на 4 все пропадает, что точно поменять надо скажите пожал.?
если звук,что то среднее между гулом и свистом(некое завывание)... которое при повышении оборотов нарастает при снижении..соотв. то эт определённо-коробассс!!!
у меня то ж самое... если рассчитывать на гарантию- то оффы меняют в коробку в сборе. (но вот бублик не меняют,как мне сказали,,, мол на гт -гарантия не распространяется(((
может не по теме, но написал как обстоят дела..

Старый 01.04.2013, 20:16   #3
Новичок

kolyaniki вне форума
Автомобиль: accord 8 type s
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
kolyaniki на пути к лучшему
по гарантии то и так понятно! а что делать если её нет!? этот звук уже нереально раздражает. хоть кто нибудь на 8 аккорде решал эту проблему без замены акпп на новую?

Старый 01.04.2013, 22:27   #4
Монстр

Ryleezzz вне форума
Автомобиль: пешеход...((((((((
Поблагодарили 278 раз(а) в 197 сообщениях
Ryleezzz за этого человека можно гордитьсяRyleezzz за этого человека можно гордитьсяRyleezzz за этого человека можно гордитьсяRyleezzz за этого человека можно гордитьсяRyleezzz за этого человека можно гордитьсяRyleezzz за этого человека можно гордитьсяRyleezzz за этого человека можно гордитьсяRyleezzz за этого человека можно гордитьсяRyleezzz за этого человека можно гордитьсяRyleezzz за этого человека можно гордиться
Кто то мне отписывал что можно просто крышку поменять, но я поменял коробку...

Старый 11.04.2013, 00:36   #5
Новичок

kolyaniki вне форума
Автомобиль: accord 8 type s
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
kolyaniki на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ryleezzz Посмотреть сообщение
Кто то мне отписывал что можно просто крышку поменять, но я поменял коробку...
Сколько стоит коробка и замена? Хелп!)

Старый 21.05.2013, 15:23   #6
Монстр

Аэлита вне форума
Автомобиль: Аккорд 8, СRV-III
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Аэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личность
При покупке сразу обратила внимание на странный вой при наборе оборотов т.к. уже много лет езжу на разных хондах с такими же коробками и ни разу даже не слышала про такую проблему! Настолько беспроблемные и не убиваемые эти акпп. Почему на Аккорде есть вой, а на СРВ точно с такой же коробкой этого никогда не встречалось вообще?!
Как долго можно ездить с этим звуком? И что то говорят сервисмены, почему свистит и что?!

Старый 21.05.2013, 18:57   #7
Местный

Artem868 вне форума
Автомобиль: ACCORD 8 TAYPE-S
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Artem868 - весьма и весьма положительная личностьArtem868 - весьма и весьма положительная личность
Нужно смотреть схему коробки, и будет видно в каком месте валы 2 и 3 передачи лежат, тогда и станет понятно подшиб ники на валах или их посадочные разбиваются. Мне кажется других причин нет. Вот на седьмом разбивалось посадочное место в задней крышки коробки. У нас в Алтае есть чудо токаря, вставили мне втулку по размеру износа и проблема ушла, даже сам подшибник менять не пришлось, но опять же повторюсь, это на 7 ГО!!!!!

Старый 22.05.2013, 09:19   #8
Монстр

Аэлита вне форума
Аэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личностьАэлита - весьма и весьма положительная личность
Мне вот непонятно, эти коробки уже годами отработаны и доведены до ума, даже на 80-90 годах такой фигни не наблюдалось, откуда она тут вдруг взялась, если конструкция не менялась?!
У кого есть опыт замены по гарантии, поделитесь пожалуйста. Сколько по времени и как официалы относятся к такой замене?

Старый 22.05.2013, 09:41   #9
Новичок

DIMAST79 вне форума
Автомобиль: ACCORD 8 2.4 EXE
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DIMAST79 на пути к лучшему
Приветствую ! так же присутсвует данный звук , но только до момента переключения на вторую и только первые 15 мин езды после продолжительной стоянки . Появился при пробеге 900 км . Не прогрессирует . Обращался к делеру - ответ : когда начнет постоянно гудетьбудем разбираться , а так катайтесь дальше запас прочности у коробки большой . Пробег на данный момент 30 000 км . Возможно эта проблема не по этой теме ...

Старый 22.05.2013, 09:50   #10
Монстр

Аэлита вне форума
У меня то вой постоянный при нарастании оборотов, на холостых и при плавном разгоне всё тихо как в танке. Двигателя даже не слышу из-за этого воя.
Ответ