accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года)

Важная информация

Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) Статьи о хонде аккорд 8 поколения, часто задаваемые вопросы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Воздушный и масляный оригинальные фильтры двигателя
Старый 04.12.2018, 16:08   #1
Местный

SAVA1185 вне форума
Автомобиль: Honda Accord VIII 2008
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
SAVA1185 скоро придёт к известности
Воздушный и масляный оригинальные фильтры двигателя

После покупки машины, пару раз ездил менять моторное масло к дилеру, в основном из-за печати в сервисной книжке с указанием пробега. Но последние несколько раз менял сам. Соответственно менял и фильтры.
Что касается воздушного фильтра, то всегда его покупал и менял сам, всегда он был в непрозрачном белом полиэтилене и без пропитки. Но последний раз фильтр мне привезли в прозрачной упаковке, сам фильтр был розового цвета и с пропиткой, буковки и циферки были, как и у предыдущих. Когда я его попытался поставить, то у меня на отрез отказалась закрываться крышка, я подрезал на нем ребра (думал из-за них), но ничего не получилось. От досады я его разъ….ал, стоимость его была 800руб. Предыдущие разы отдавал рублей по 700. Видимо попалось мне нечто похожее на это: https://kontrafakta.net/poddelka_avt...220rl5a00.html
Тогда я решил присмотреться к масляному фильтру и доверия он у меня тоже не вызвал, неправильное строение, торчащий клей и хреновая резьба как здесь: https://kontrafakta.net/poddelka_avt...400rta003.html Написал об этом на форуме интернет магазина, те предложили привезти его для разбирательства, а по итогу вернули деньги, претензии мои назвали необоснованными. А я планировал распилить его и посмотреть что внутри, но не вышло, стоимость его рублей 550. Кстати, от услуг этого магазина, с названием на латинскую "E", я отказался. Стал искать и нашел немного интересного материала:
https://www.drive2.ru/o/b/498229126671368244/
https://www.drive2.ru/l/10155197/
Из него выходит, что фильтры для Хонда, делает 1 производитель в сша и 1 в Японии. А я, возможно, оригинала в руках никогда и не держал

Начал я искать магазин с репутацей и нашел такой в Москве (сам я из Сибири), так и сделал заказ в ХэВэ. За доставку транспортной отдал 450 рублей. Если за масляный фильтр просят те же деньги, то за воздушный почти в 2,5 раза больше, чем я отдавал до этого. Зато подержав их в руках, я подделку смогу отличить на раз (это по маслу). А воздух 1ый раз был с пропиткой и правильный внешне.
Изображения
Тип файла: png 1.png (1.58 Мб, 17 просмотров)
Тип файла: png 2.png (1.08 Мб, 10 просмотров)
Тип файла: png 3.png (1.35 Мб, 11 просмотров)
Тип файла: png 4.png (1.48 Мб, 12 просмотров)
Тип файла: png 5.png (852.5 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось SAVA1185; 04.12.2018 в 16:13..

Старый 04.12.2018, 18:23   #2
Монстр

OGV вне форума
Автомобиль: Accord VIII TypeS 2008
Поблагодарили 81 раз(а) в 62 сообщениях
OGV - очень-очень хороший человекOGV - очень-очень хороший человекOGV - очень-очень хороший человекOGV - очень-очень хороший человекOGV - очень-очень хороший человек
насчет воздуха, вы что-то путаете. оригинал всегда был с пропиткой. что же касается упаковки, то да, для машин, поставляемых на европейский рынок, фильтр запечатан в непрозрачном белом полиэтилене (именно такими торгует ОД). но наше авто поставлялось еще и на китайский рынок по названием honda spirior. и вот з/ч для китайского рынка несколько отличаются. там фильтр розового цвета в прозрачной упаковке:

поэтому, чтобы отличить оригинал от неоригинала надо смотреть в первую очередь на наличие сопутствующих надписей на самом фильтре: дат производства, названия производителя и т.д. на качество этикетки honda с номером з/ч, а также на количество пропитки на фильтре: на оригинале ее не много, а на подделке она прям течет с него.
Пользователь сказал cпасибо:
SAVA1185 (05.12.2018)

Старый 05.12.2018, 03:20   #3
Местный

SAVA1185 вне форума
Я не говорю что оригинал должен быть без пропитки, я лишь пишу какие попадались мне. Я и написал, что до заказа из москвы, возможно я оригинал в руках и не держал никогда, что всё это были подделки, это касается и воздушных фильтров. А вот с таким розовым фильтром у меня никак не получалось защелкнуть крышку корпуса, только на этикетке не было китайских иероглифов.

Последний раз редактировалось SAVA1185; 05.12.2018 в 03:34..

Старый 05.12.2018, 14:33   #4
Монстр

OGV вне форума
Автомобиль: Accord VIII TypeS 2008
Поблагодарили 81 раз(а) в 62 сообщениях
OGV - очень-очень хороший человекOGV - очень-очень хороший человекOGV - очень-очень хороший человекOGV - очень-очень хороший человекOGV - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от SAVA1185
А вот с таким розовым фильтром у меня никак не получалось защелкнуть крышку корпуса, только на этикетке не было китайских иероглифов.
в этом, наверное, и причина...залепа.

мне, было дело, тоже такой фильтр пришел с магазина, с названием на латинскую "E". на нем не было ни дат производтсва, ни штампа производителя. прозрачный пакет весь в масле (пакетов даже 2 вроде было, чтоб маслом не пачкать), не белый фильтрующий элемент (розовый или желтый, уже не помню) и этикетка стандартная хондовская без иероглифов. я его отказался брать.

Последний раз редактировалось OGV; 05.12.2018 в 14:39..

Старый 05.12.2018, 22:24   #5
Главный по тарелочкам

Toaster вне форума
Автомобиль: 2009 Acura MDX Sport + Entertainment Pkg
Поблагодарили 1037 раз(а) в 804 сообщениях
Toaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспоримаToaster репутация неоспорима
SAVA1185,
Почитал всю эту бредятину с Драйва, даже не знаю что ответить!?
По прежнему можно заказать фильтра 15400-RTA-003 (не путать с 004 таким же, их больше не производят), только надо знать где и у кого покупать. Да, теперь это не бюджетно выходит, но оно того стоит. Себе заказываю коробками по 30 штук с Эмиратов, долго и надежно!

ps
По воздушникам соглашусь, сколько рынков, столько и фильтров. Подделки всегда одинаковые, те кто возит даже не парятся, что бы сделать мало мальски подобными!
Заказы с ХМР и еще 1-2 двух Московских поставщиков решают проблему с подделками. Большинство народу гонится за ценой ( с "помоек" типа ззап), отсюда и попадосы все!

Последний раз редактировалось Toaster; 05.12.2018 в 22:35..

Старый 06.12.2018, 15:45   #6
Местный

SAVA1185 вне форума
Цитата:
Сообщение от Toaster Посмотреть сообщение
SAVA1185,
По прежнему можно заказать фильтра 15400-RTA-003
Их и купил, небо и земля, по сравнению с тем, что брал раньше.

Старый 07.12.2018, 18:29   #7
Пользователь

АлтушкА вне форума
Автомобиль: аккрод 2012
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
АлтушкА на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Toaster Посмотреть сообщение
SAVA1185,
По прежнему можно заказать фильтра 15400-RTA-003 (не путать с 004 таким же, их больше не производят), только надо знать где и у кого покупать. Да, теперь это не бюджетно выходит, но оно того стоит. Себе заказываю коробками по 30 штук с Эмиратов, долго и надежно!

ps
По воздушникам соглашусь, сколько рынков, столько и фильтров. Подделки всегда одинаковые, те кто возит даже не парятся, что бы сделать мало мальски подобными!
Заказы с ХМР и еще 1-2 двух Московских поставщиков решают проблему с подделками. Большинство народу гонится за ценой ( с "помоек" типа ззап), отсюда и попадосы все!
Не совсем так по поводу ззап. Ззап это обычный поисковик а контору уже вить сам выбираешь. Мне вон нужен был топливный фильтр вёл номер показал что в Аояма оригинальный фильтр 2500. А везде от 4000. Аояма это официальный дилер. Вот мне ззап подсказал где лучше купить.
Ответ