accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Своими руками

Важная информация

Своими руками фотоотчеты и рассказы о том, что сделано своими руками в наших аккордах, руководства к действию.

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 27.10.2018, 18:46   #231
Пользователь

DenAleks777 вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2007 2.0 Sport
Поблагодарили 261 раз(а) в 21 сообщениях
DenAleks777 за этого человека можно гордитьсяDenAleks777 за этого человека можно гордитьсяDenAleks777 за этого человека можно гордитьсяDenAleks777 за этого человека можно гордитьсяDenAleks777 за этого человека можно гордитьсяDenAleks777 за этого человека можно гордитьсяDenAleks777 за этого человека можно гордитьсяDenAleks777 за этого человека можно гордитьсяDenAleks777 за этого человека можно гордитьсяDenAleks777 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от AndrikRND Посмотреть сообщение
Закончил ремонт рейки, вал все-таки шлейфовал и перевтулил старую гайку под новый размер, новая заводская осталась. Токарь первый раз накосячил, сделал конусность по валу на одну десятку, пришлось ещё раз перешлифовывать и переделывать втулку, в итоге справа получилось 23.7 мм от заводских 24 мм, сальник поставил заводской, есть по этому поводу сомнения, посмотрим как будет держать.
Пыльник один поставил lemferder, не рекомендую их, они более грубые(пластиковые), в крайнем положении щёлкают и деформируется-вдавливается внутренняя часть так, что аж внешний хомут касается пыльника. Долго это ходить не будет, заказал оригинальный.

И ещё, не надо мотать изоленту на зубцы штока и пытаться засунуть его в корпус с предварительно запрессованным сальником, я так чуть не испортил сальник, слетела пружинка. Я мотал на шток скотч чтобы не повредить об зубцы сальник, смазывал его рабочей жидкостью и одевал сальник, а потом валом задавливал сальник в корпус.
Рад, что моя тема оказалось столь актуальна! Спасибо всем за отзывы! Уже не первый раз читаю о «изоленте на шлицах» я на шлицы ничего не наматывал! Парни читайте внимательнее) я наматывал немного на самый торец вала, чтобы в сальник вал направить, и всего лишь☝��Зубья вала у меня прошли сальник без особых проблем. Главное на этом этапе не торопится, и всё получится! Успехов всем и добра!)
Пользователь сказал cпасибо:
dima5071 (03.12.2018)

Старый 28.10.2018, 11:48   #232
Новичок

Dima33 вне форума
Автомобиль: Domain Name Forum
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dima33 на пути к лучшему
Как раз недавно поменял рулевую рейку на своей машине Honda Accord. Проблем вообще не было, заказал всё через JTec они доставили. Работает вроде всё нормально, проблем больше с машиной не возникало совершенно

Старый 04.12.2018, 05:16   #233
Новичок

dima5071 вне форума
Автомобиль: Accord 1997
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dima5071 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от DenAleks777 Посмотреть сообщение
Рад, что моя тема оказалось столь актуальна! Спасибо всем за отзывы! Уже не первый раз читаю о «изоленте на шлицах» я на шлицы ничего не наматывал! Парни читайте внимательнее) я наматывал немного на самый торец вала, чтобы в сальник вал направить, и всего лишь☝��Зубья вала у меня прошли сальник без особых проблем. Главное на этом этапе не торопится, и всё получится! Успехов всем и добра!)
Отчёт шикарный.Перебрал рейку Аккорда СЕ7 1997г. потек верхний сальник,заменил отездил до первых заморозков и жидкость стало сильно уходить.Снял второй раз рейку.Теперь жидкость была в обоих пыльниках рулевых тяг.При разборке в первый раз я с дуру не сделал метки расположения вала золотника (распределителя) относительно корпуса золотника тем самым возможно я сбил среднюю точку расположения вала относительно отверстий в корпусе золотника?Информации по этому вопросу не нашёл.Фото с форума Nissan.

http://www.primera-club.ru/attachmen...2a0c429f25.jpg

Последний раз редактировалось dima5071; 04.12.2018 в 05:32..
Ответ