accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке автомобиля

Отчеты о покупке автомобиля Обсуждения и отчеты о приобретенных автомобилях

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Как я купил тапок и рванул в Одессу
Старый 05.06.2016, 21:51   #1
Новичок

Pablo89 вне форума
Автомобиль: Accord VII Type S '04
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Pablo89 на пути к лучшему
Хорошо Как я купил тапок и рванул в Одессу

Хочу поделиться своими эмоциями о машине. Когда решил продавать мазду 6, срочно нужно было найти замену, так как предстояла поездка к тестю на 60 лет в сий славный город. Решил твердо брать субару потому что полный привод и высокая посадка если что вывезут :) но посмотрев пару экземпляров, огорчился и начал смотреть другие авто. Аккорды нравились всегда, ездил когда то на 2.0 автомате 8 года пару дней. Увидел на авто ру его. Черный type s 2.4 на палке с аэрографией. Съездив посмотреть, убедился что авто в порядке. Меняли скорее всего бампера, и лобовое, но кузов в идеале. Нужно было срочно продавать мазду, потому что через неделю намечен старт. Машина ушла в Саратов и я помчался за баяном, в пятницу 13. Забрав авто и оформив страховку, очень долго ехал домой ибо был вечер дачников. Поривык к машине и успокоился, потому что была некая толика страха, что даже на подъемник не загнал... Поставил на учет, поменял масло на идемицу и колодки, 19 в ночь поехали. 3500 км по украинским просторам машина пережила и привезла меня обратно без каких либо проблем!!! Единственный косяк, но скорее мой - ночью под дождем пробили колесо, полез менять а домкрата не ма. В общем веселая ночка, но наперед буду знать, что такие вещи нужно проверять заранее.
Из всех наблюдений, хочу рассказать, что хоть и был риск в связи с покупкой вслепую, но огромная заслуга предыдущих владельцев в том что сохранили авто в таком состоянии, все таки 4 год. Уверен, что они тоже тут зарегистрированы и может быть, увидят эту тему, привет вам! :) минусы были обнаружены в процессе:
-жор масла ушел после смены мобила на идемицу
-не работает подсветка дисплея
-датчик температуры показывает 80 градусов
-противный скрежет иногда от сцепления
-сопливит из под клапанной крышки. да и вообще, в том месте такой срач, беда прям. не люблю когда под капотом грязища, первым делом отмыл весь пластик, но до гбц не полез
-заметно, что машина едет не так как должна, надо что нибудь почистить - форсунки, фильтр бензина, дроссель...
-подергивет при включенном кондиционере прям дыг дыг дыг на холостых
-сопливит из под пыльника рейки слева
-после поездки в город в час пик, ушел антифриз с макс на мин из расширительного. долил, не уходил более

Расход очень порадовал, на всю поездку ушло порядка 11 тысяч, в то время как мазда сожрала на 14.
А в целом, ощущения только положительные. Не уверен, что другой авто выдержал бы такие испытания. А дальше ждет точно такая же поездка, за семьей - в августе. Есть время подшаманить, но я уже знаю, что та поездка пройдет также по маслу, а может и лучше :) потому что сроднились с аккордом чтоли..

Еще косяк. Так и не удосужился пофоткаться на месте :( исправлюсь в следующий раз!

Старый 21.06.2016, 09:15   #2
Монстр

bogd1 вне форума
Автомобиль: Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8
Поблагодарили 387 раз(а) в 176 сообщениях
bogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущееbogd1 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Поздравляю! Я недавно так же купил баян- на отчет еще не созрел (много букв будет)))

Старый 26.04.2018, 19:29   #3
Новичок

Pablo89 вне форума
Скоро будет 2 года владения этим автомобилем. На днях собрал все имеющиеся бумажки по ремонтам и покупкам и разложил по полочкам, сколько я вложил в машину. Проехал я на ней где то 43000км, на приборке почти 200 тыс, но я узнал что пробег скручен и цифра скорее около 280 тыс.
Зимой машина почти не эксплуатируется.

За время владения мной:
победил течь масла, отмыл движок - все было очень загажено
ремонт рулевой рейки
замена подвески по кругу - шаровые, сайлентблоки рычагов, втулки
замена клапана vtec
замена сцепления в сборе
замена задних тормозных дисков
замена катализатора на пламегаситель с обманкой
замена прошивки vtec team с отключением лямбды
регулировка клапанов
ремонт стартера
замена прокладок клапанной крышки, свечных колодцев, прокладки vtec
было дтп, после которого менялась морда - бампер в сборе, капот, фары, решетка
установлена магнитола вместо хлебницы и переделана проводка на штатном гу
покупал летние шины

некоторые бумажки утеряны, а те что имеются в общей сложности выдали цифру 290000 рублей
это не включая мойки, бензин, страховку. В общем, ребята, я обалдел.

На данный момент имеются косяки и требует замены:
радиатор кондея доживает последние дни
доходят передние тормозные диски
аккумулятор
хочу сделать профилактику генератору
гремит что то со стороны цепи при заводе на холодную
что то не то с подвеской, на неровностях кидает
жор масла 200г на 1000км
сломан актуатор на задней левой двери
что то с замком водительской двери - ключ не поворачивается
после дтп нужно делать задний бампер
начали облазить диски

Машина мечта - была когда то. Убил ее наездник, у которого я ее и купил. При чем за полгода его владения.
В итоге могу сказать, машину выбрал задним местом - и вваливаю деньги. В перспективе конечно продажа, уже опускаются руки. Но срок пока неизвестен - нужна машина поновее, повыше и скорее всего сарай. Ну а следующему владельцу повезет - по крайней мере менять то что я менял не придется

Такой крик души получился, скоро опять везти семью в Одессу, надеюсь аккорд не подведет после всего, что для него сделано.

Старый 26.04.2018, 21:11   #4
нех! ибо нах!! да и пох..

bzzzzzIK вне форума
Автомобиль: Accord VII Type S карандашного цвета
Поблагодарили 1533 раз(а) в 1163 сообщениях
bzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспорима
Никоим образом не уговариваю оставить баян, НО:
к 280 тысячам пробега ты имеешь по сути только косметические потребности. Радиатор кондея и скорее всего цепь поменять - это самое дорогое что нужно сделать по твоему списку косяков оставшихся. Из того что сделано принципе практически все - обычное дело (тормозные - расходники, регулировка клапанов это обычное ТО, рулевая рейка да - косяк аккорда ничего не поделать, прокладки сальники всякие это тоже норма для любого автомобиля имхо). Шины летние туда же. Поэтому - не считаю что машина убита (правда невкурсе насколько там с дтп у тебя что было это все индивидуально )))

просто блин ну реально - 2004 год, пробег почти 300. Вы хотите чтобы там было ощущение свежего автомобиля (как троллят одного автоблоггера на ютубе? ))))))))). У меня тоже 2004 год, пробег больше. Да косметика не та уже. НО он бегает как мегабодрый старикашка, просит только расходники на ТО и подвеску самособой с такими дорогами и самое главное - я просто от него без ума ))))))) Хотя да - заглядываюсь на другие авто, но понты нового авто сейчас мне никчему, а делать то что должен делать обычный авто - возить меня с комфортом из а в б мой старикан справляется на ура.
agent007 (29.04.2018)

Старый 29.04.2018, 09:24   #5
японовод со стажем

KOSTIX вне форума
Автомобиль: CL9 2007
Поблагодарили 747 раз(а) в 596 сообщениях
KOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от bzzzzzIK Посмотреть сообщение
У меня тоже 2004 год, пробег больше. Да косметика не та уже. НО он бегает как мегабодрый старикашка, просит только расходники на ТО и подвеску самособой с такими дорогами и самое главное - я просто от него без ума ))))))) Хотя да - заглядываюсь на другие авто, но понты нового авто сейчас мне никчему, а делать то что должен делать обычный авто - возить меня с комфортом из а в б мой старикан справляется на ура.
аналогично, денег в потроха ввалено нормально, но внешки как таковой уже нет)
при этом аккорд едет и не кашляет! причем неплохо так едет, поживее других новых ведер и с достаточным комфортом. единственное, чего в нем не хватает - полного привода (в основном зимой)

Старый 03.07.2018, 20:36   #6
Новичок

Pablo89 вне форума
Забыл про свою темку что-то. В общем у меня двойственные чувства - после очередной поездки в Одессу, где машина себя показала прекрасно, продавать пока передумал вы правильно говорите - старичок а бодрячком. Едет и не хило, только масло подъедает слегка. Отсоединил резонатор на лето - машина нервная и не тупит при +34.
А по внешке скажу, что все хорошо:

Фотки кстати одесские - на заднем плане Куяльник. Решетку вот поменял - теперь Езжу на еврее :)

Последний раз редактировалось Pablo89; 03.07.2018 в 20:41..

Старый 25.07.2018, 15:26   #7
Заблокирован

Ambro вне форума
Автомобиль: Accord 2016
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ambro на пути к лучшему
Собрался ехать смотреть Баян 11 года, уже договорились с продавцом. Решил до поездки на осмотр, глянуть что у нее там с историей. На авто ру есть подробная обучалка на эту тему https://uchebnik.avto.ru/check-bases/ и она рекомендует проверять на сайте автокод, но там можно проверить только по Москве и МО. А как быть если это другой регион?

Добавлено через 59 секунд
Посоветуйте пожалуйста.
Ответ