accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Электрика

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 01.02.2013, 14:06   #21
Монстр

sandrok вне форума
Автомобиль: Accord cl7
Поблагодарили 84 раз(а) в 76 сообщениях
sandrok - очень-очень хороший человекsandrok - очень-очень хороший человекsandrok - очень-очень хороший человекsandrok - очень-очень хороший человекsandrok - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
Ну капает сверху... конденсат...
Банально гнить начинает... не сразу, но со временем... Лично не сталкивался, но народ уже научен...
значит нужно его герметизировать или просто сверху положить кусок пластика по размеру блока или чуть больше и закрепить, что б вода не капала на сам блок

Старый 18.02.2013, 18:04   #22
Dune Community

MuadDib1986 вне форума
Автомобиль: Accord 2007 (CL7)
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MuadDib1986 на пути к лучшему
печальная весть. Столкнулся с той же проблемой. Баян, 2007 г.в. 2.0, 155л.с., автомат.
Зимой, кондей не работал же, откуда конденсат... Поставил машину. Потом резко оттаяло и результат на картинках.
Симптомы: машина завелась, поработала 3 минуты и заглохла. Стартер крутит, но не подхватывает. Также не определялось положение коробки (не горели светодиоды), а сама коробка свободно перемещалась как душе угодно. Ну и горел значок иммобилайзера.
Выяснил, что не работает бензонасос. Проверил и предохранители, и клапан аварийной подачи топлива и сигналку. Дальше повёз в сервис. И вот так грустно.
Так что, други, чаще чистите конденсационные трубки, раз конструкция местоположения мозгов у хонды такая неудачная. Либо действительно нужно что-то подкладывать или заматывать во что-нибудь?..
Я в свою очередь буду молиться на то, что удастся прогреть и микросхема не накрылась, завтра будет ясно. А то взглянул я по артикулу... не знай то ли смотрю, но
37820-RBA-G72 = 50к (подойдет ли он на мою машину? )

и я так понимаю потом еще это надо прошить у кого-то и прочее-прочее. Ближайший официал в другом городе. Будут какие рекомендации, братия?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0467.jpg (189.9 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0468.jpg (157.0 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0469.jpg (206.1 Кб, 85 просмотров)

Последний раз редактировалось MuadDib1986; 18.02.2013 в 18:23..

Старый 15.03.2013, 09:55   #23
Новичок

Chupamon вне форума
Автомобиль: Accord Sport SE 2007
Chupamon на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от MuadDib1986 Посмотреть сообщение
Я в свою очередь буду молиться на то, что удастся прогреть и микросхема не накрылась, завтра будет ясно. А то взглянул я по артикулу... не знай то ли смотрю, но
Воот, у меня те же проблемы, только машина просто глохнет через 10 секунд после завода.
37820-RBA-G72 это, как я понял, замена G71(у меня он в оригинале), который discontinued.

Вопросец у меня, ты самостоятельно промываешь/чистишь, или нет? Т.к. мой блок после промывания в спиртовом растворе вообще признаков жизни не подает.

Старый 15.03.2013, 10:25   #24
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Автомобиль: бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Поблагодарили 4245 раз(а) в 3082 сообщениях
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от MuadDib1986 Посмотреть сообщение
печальная весть. Столкнулся с той же проблемой. Баян, 2007 г.в. 2.0, 155л.с., автомат.
Зимой, кондей не работал же, откуда конденсат... Поставил машину. Потом резко оттаяло и результат на картинках.
Симптомы: машина завелась, поработала 3 минуты и заглохла. Стартер крутит, но не подхватывает. Также не определялось положение коробки (не горели светодиоды), а сама коробка свободно перемещалась как душе угодно. Ну и горел значок иммобилайзера.
Выяснил, что не работает бензонасос. Проверил и предохранители, и клапан аварийной подачи топлива и сигналку. Дальше повёз в сервис. И вот так грустно.
Так что, други, чаще чистите конденсационные трубки, раз конструкция местоположения мозгов у хонды такая неудачная. Либо действительно нужно что-то подкладывать или заматывать во что-нибудь?..

и я так понимаю потом еще это надо прошить у кого-то и прочее-прочее. Ближайший официал в другом городе. Будут какие рекомендации, братия?
забавно конечно((у меня аккорд 2008 года!ниразу на мозги не капало и тп!чистку трубок конденсата также ниразу не проводил!единственное что каждый год подкапотное пространство мою и все!с чем связано забивание конденсац трубок для меня лично остается загадкой((

Добавлено через 5 минут 30 секунд
все что касается новых мозгов и покупке новых-пишите в личку я дам контакт человека моего механика который возможно поможет с покупкой по более низкой цене нового мозга чем у официалов ну или вообще даст какие то рекомендации по возможному ремонту!в общем-если что-пишите в личку!а главная проблема забитой трубки конденсата-это отсутствия защиты картера тк снег грязь цепляя во дворах сугробы могут эту трубку забить и привед!или летом-битум например были случаи когда забивал эту трубку!такие вот дела!

Добавлено через 7 минут 53 секунды
да контакты могу дать ток тем кто в москве живет!так то-нет смысла думаю с других регионов!впрочем по желанию конечно

Последний раз редактировалось Mr.DIM; 15.03.2013 в 10:32..

Старый 15.03.2013, 11:02   #25
Новичок

Chupamon вне форума
Автомобиль: Accord Sport SE 2007
Chupamon на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Mr.DIM
да контакты могу дать ток тем кто в москве живет!так то-нет смысла думаю с других регионов!впрочем по желанию конечно
Логично. Кто-нибудь может знает приличного электронщика в Питере, не охота выкидывать 50 тыр на
новый мозг.

Старый 15.03.2013, 11:41   #26
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: 9С18М1
Поблагодарили 8636 раз(а) в 4930 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chupamon Посмотреть сообщение
Логично. Кто-нибудь может знает приличного электронщика в Питере, не охота выкидывать 50 тыр на
новый мозг.
купи бу за десятку

Старый 15.03.2013, 12:18   #27
Главный по тарелочкам

Smail вне форума
Автомобиль: Accord 2006
Поблагодарили 265 раз(а) в 239 сообщениях
Smail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордиться
Я думаю что на разборках этого хлама полно и цена должна быть не большая, в основном из разборочных машин, нужны детали кузова, ходовой, подухи, двигателя и трансмиссии, ну и на таких свежих в принципе авто редко салона, все это типа коробок предохранителей, торпед, мозгов валяется мертвым грузом.
Кстати не в обяз чистить трубки, главное наблюдать за работой механиков и слесарей. Сам имел оплошность такую ошибку допустить, и какая то тварь, загнула шлангочку стока конденсата, итог катался и думал что журчание в поворотах это норма когда кондей долго работает, пока не потекло уже всалон, далее спустился в яму и вытащил загнутый шланг, вытекло больше литры воды. Такая же история в один в один и в тот же период была у моей знакомой, тоже с ней катались и гадали что эт может быть, тока у неё на мистубе галант 2008 как будто песок из стороны в сторону пересыпается, журчание и капанье говорит чуть позже пошло.

Старый 15.03.2013, 12:22   #28
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: 9С18М1
Поблагодарили 8636 раз(а) в 4930 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
Smail,Я слышал в Луганске вообще место мозгов умельцы ставят картриджи от Сеги с игрой Road Rush 2...
Мозги стоят скока стоят. И на разборках они ценятся не меньше чем крылья или капот

Старый 15.03.2013, 12:49   #29
Главный по тарелочкам

Smail вне форума
Автомобиль: Accord 2006
Поблагодарили 265 раз(а) в 239 сообщениях
Smail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордиться
Ты хочешь сказать что мозг у людей заливает или он сгорает чаще чем машины бьются? Не думаю. В основном дороже то что спросом пользуется, типа акпп которые у нас удачно мрут, за те деньги которые я потратил на акпп я мог бы купить двигло 2.4 и механику коробку, еще бы и осталось доларов 200, за коробас механику в наших регионах хотят от 350 баксов, за двигло от 500 и до 1000 в идеале. А собственно почему такая разбежность, так как пока у кого то полетит движка на 5 летней машине и этот человек захочет поменять все двигло, пройдет не мало времени, проще сделать цену ниже, чтоб человеку проще было купить весь двиг в сборе, тоже и с коробкой мкпп. Зато подушки бампера крылья двери стекла всегда пользуются спросом. Вот про поломки акпп я слышал у нас в городе и на форуме много, а про то чтоб полетел мозг ни разу не слышал, а аккордов у нас тока на 1 разборке прошло уйма, там карт дверных фиг сосчитаешь, причем тока с наших, динамики со стока они ваще иногда выкидают, думаю и мозг не особо у них спрашивают.

Старый 15.03.2013, 13:12   #30
Главный по тарелочкам

Testosteron вне форума
Автомобиль: Accord TypeS TURBO K-Pro PRB
Поблагодарили 679 раз(а) в 473 сообщениях
Testosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспоримаTestosteron репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Smail
загнула шлангочку стока конденсата, итог катался и думал что журчание в поворотах это норма когда кондей долго работает, пока не потекло уже всалон, далее спустился в яму и вытащил загнутый шланг, вытекло больше литры воды. Такая же история в один в один и в тот же период была у моей знакомой, тоже с ней катались и гадали что эт может быть, тока у неё на мистубе галант 2008 как будто песок из стороны в сторону пересыпается, журчание и капанье говорит чуть позже пошло.
Пришел к аналогичному выводу, что просто так забить шлан стока кондея довольно сложно, нужно внешнее воздействие. Либо загнуть шланг при разборе/сборе внутренних панелей.

Последний раз редактировалось Testosteron; 15.03.2013 в 13:20..
Ответ