accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Электрика

Важная информация

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 16.10.2012, 22:59   #11
Монстр

skrjabin вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2005
Поблагодарили 361 раз(а) в 234 сообщениях
skrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
pashag246, тоже пару лет назад сталкивался,диагностика выдала:
ошибка P0606-PCM / ECM Processor Fault
чек выскакивал...видать глюк был-жара страшная летом была,в общем мне сказали или замена блока,либо ремонт.

Старый 16.10.2012, 23:25   #12
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: 9С18М1
Поблагодарили 8595 раз(а) в 4925 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от UGOL Посмотреть сообщение
На механику.А антенна и блок иммо рейстал-дорейстал одинаковые?
да.
правильные разборщики продают мозг уже в полном комплекте замке ключ и иммобилайзер
Пользователь сказал cпасибо:
UGOL (17.10.2012)

Старый 16.10.2012, 23:36   #13
979

Omen вне форума
Автомобиль: Accord 2.0 AT
Поблагодарили 307 раз(а) в 255 сообщениях
Omen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущееOmen обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Еще можно: снять плату мозга, найти в городе контору, которая занимается монтажом печатных плат (профессионально только, помыть в ультразвуковой ванне я, к примеруЮ и сам могу:)), отдать им эту плату на мойку и сушку. На 90% уверен, что все оживет, ничего там сгореть не должно. В Питере это можно сделать р за 300-500. Купить новый мозг всегда успеется..
Acop (16.10.2012)

Старый 17.10.2012, 09:34   #14
Новичок

pashag246 вне форума
Автомобиль: Honda Accord 7 Honda Accord 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
pashag246 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от skrjabin Посмотреть сообщение
pashag246, тоже пару лет назад сталкивался,диагностика выдала:
ошибка P0606-PCM / ECM Processor Fault
чек выскакивал...видать глюк был-жара страшная летом была,в общем мне сказали или замена блока,либо ремонт.
сколько ты после этого проехал? У меня тоже пару лет назад все так началось. Сначала чек выскакивал только в сильную жару или когда погоняешь нормально, потом почаще стал выскакивать. Отключался всегда сам или обнулялся скидыванием клем. За это время расход вырос литров до 18-20 и чек горит почти всегда( км 20 проезжаешь и загорается, плюсом к этому добавить катализатор который вот вот разорвет т.к. она бензин переливает. А вчера после осмотра и очистки платы очередным электриком машина вообще из аварийного режима не выходит и чек постоянно горит. Советовали до фига чего и бенз 92 лить и чего я только там не чистил.Итог плата повреждена. Нагревается процессор плата деформируется контакт уходит. И все из-за того, что конденсат с кондея на мозги капал, коробку в которой плата стоит разъело оксидом. Я бы тебе посоветовал посмотреть в каком состоянии эта коробочка с ЭБУ темболее дело на 5 минут нужна только отвертка. Еслибы я сразу полез блок смотреть, а не форсунки с дроселем чистить может и небыло бы ничего, а я два года думал, что это глюк.Теперь походу только замена блока.

Добавлено через 23 минуты 9 секунд
может кто знает подойдет мне блок с номером 52 на конце иле нет.У меня номер 37820-RBB-E54

Старый 17.10.2012, 10:16   #15
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: 9С18М1
Поблагодарили 8595 раз(а) в 4925 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от pashag246 Посмотреть сообщение
может кто знает подойдет мне блок с номером 52 на конце иле нет.У меня номер 37820-RBB-E54
42ой подойдет при условии что ашина была с вса и круизом 51ый не подойдет
вот тут человек себе поставил 53ий место 58ого
пока все отлично
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=70231
pashag246 (21.10.2012)

Старый 17.10.2012, 22:57   #16
Монстр

skrjabin вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2005
Поблагодарили 361 раз(а) в 234 сообщениях
skrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
pashag246, у меня чек выскакивал именно в жару(только летом),но с машиной ничего подозрительного не происходило,вплоть до расхода.С прошлого лета так больше и не выскакивал чек.У меня Accord 4D 2005 2.0 Comfort-официалы мне написали,что номер блока 37820-RBA-G04
мой тот старый пост:
http://www.accord-russia.ru/showpost...7&postcount=14

Старый 21.10.2012, 09:36   #17
Новичок

pashag246 вне форума
Автомобиль: Honda Accord 7 Honda Accord 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
pashag246 на пути к лучшему
Вчера заменил мозги и прописал ключи у оф. дилера. Машина едет немного получше, пропали глюки с загоранием датчиков при запуске двигателя ( VSA,ABS, треугольник с воскл. знаком загорались и тухли церез секунд 5-10 после запуска), пропала вонь в салоне и расход наконцто стал нормальный.

Старый 31.01.2013, 12:11   #18
Новичок

marat14 вне форума
Автомобиль: Аккорд 2006
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
marat14 на пути к лучшему
а что по чем обошлось, я с такой же проблемой. Ищу мозги

Старый 31.01.2013, 15:45   #19
Монстр

sandrok вне форума
Автомобиль: Accord cl7
Поблагодарили 82 раз(а) в 75 сообщениях
sandrok - очень-очень хороший человекsandrok - очень-очень хороший человекsandrok - очень-очень хороший человекsandrok - очень-очень хороший человекsandrok - очень-очень хороший человек
так может нужно как то предупредить попадание воды в корпус? как попадает туда конденсат, что то лопается и он начинает капать на ЭБУ?

Старый 31.01.2013, 16:13   #20
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1170 раз(а) в 1020 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от sandrok Посмотреть сообщение
так может нужно как то предупредить попадание воды в корпус? как попадает туда конденсат, что то лопается и он начинает капать на ЭБУ?
Ну капает сверху... конденсат...
Банально гнить начинает... не сразу, но со временем... Лично не сталкивался, но народ уже научен...

Сам буду в ближайшее время скорее всего делать ревизию мозгов на предмет протечки и придумаю чего-нибудь чем закрыть...
Банально место неудачное хонда выбрала для мозгов...

Хоть, конечно, и не совет, но лучше поменьше пользоваться кондиционером, если есть возможность.
Я летом легко ездил с отключённым, благо климат позволяет :)
Ответ