accord-russia evrocomauto

Старый 19.10.2014, 18:06   #31
Новичок

muravins вне форума
Автомобиль: аккорд 2006
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
muravins на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от священник Посмотреть сообщение
как разобрать эту накладку подскажи пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

КАК РАЗОБРАТЬ ЭТУ ПЛАСТИКОВУЮ НАКЛАДКУ????? У меня эта проблема !

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Касается автомобилей с штатным Bluetooth - ом. Если утечка тока пропадает после изъятия 6-го предохранителя (в салоне), то 100% у ВАС не работает блок Bluetooth (находится под пластиковой накладкой торпеды (где датчик света)). Снимайте пластик, скидывайте фишку с блока и все будет ОК!

P.S. Больше касается владельцев официальных Аккордов купленных в Украине, т,к. в Россию в такой комплектации авто не поставлялись. КАК РАЗОБРАТЬ ПЛАСТИКОВУЮ НАКЛАДКУ??
а какую фишку скидывать?

Старый 27.10.2014, 16:16   #32
Новичок

val25 вне форума
Автомобиль: Accord 2007
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщениях
val25 на пути к лучшему
после снятия декоративной накладки увидишь металлический блочек, по моему он там один, отсоединяешь фишку, отводишь провод в сторону и все. На блоке бедет написано, что это Блютуз.

Старый 30.10.2014, 00:57   #33
Местный

vladafon вне форума
Автомобиль: Accord exe 2007
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
vladafon скоро придёт к известностиvladafon скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от val25 Посмотреть сообщение
Берете пластмассовые пластины (можно сделать из подручных материалов), затачиваете и вставляете по бокам на уровне кнопки аварийки. Затем поддеваете вверх. Панель отщелкивается.
Та же проблема. Фото можно, что куда засовывать. Ведь датчик света на лобовом стекле.

Старый 26.02.2017, 12:56   #34
Новичок

mysl вне форума
Автомобиль: аккорд 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mysl на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от wowasin Посмотреть сообщение
Ураа! Нашел утечку тока...
Не знаю поможет это кому-нибудь или нет. В общем проблема оказалась в кнопке открывания/закрывания крышки багажника. Окислились контакты из-за негерметичности уплотнительной резинки. Выяснилось путем замера утечки тока амперметром и последовательного вынимания предохранителей. Не знаю почему проблема не вылезла при первой проверке предохранителей тестером (может какой-то "плавающий" дефект), но в этот раз при вынимании предохранителя №15 "утечка" пропала. Причем в мануале написано, что это предохранитель фонаря заднего хода. Сначала его и хотел разбирать, но при открытии крышки багажника услышал "цыкание" замка (т.е. замок постоянно пытался открыть крышку и один раз она даже реально открылась самопроизвольно на ходу, но тогда я решил, что просто неплотно прикрыл её). В общем кнопку починил, зачистив и подпояв контакты, поставил на место и утечек больше нет. Кнопку в дальнейшем конечно поменять придётся (цена вопроса 2500 р. за оригинал), к тому же в процессе спалил тестер :)), но всё могло быть и гораздо хуже. К тому же у меня теперь два аккумулятора :)), а тестер можно починить.
Надеюсь случай кому-нить пригодится, Удачи всем!
блин, тоже жрёт через этот предохранитель 100мА, но кнопка не виновата, даже не знаю что ещё висит на этом предохранителе? (

Старый 01.03.2017, 01:13   #35
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1170 раз(а) в 1020 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от mysl
тоже жрёт через этот предохранитель 100мА, но кнопка не виновата
как определил? Кнопку проверял?

Старый 06.01.2018, 22:00   #36
Новичок

Sokol_PA вне форума
Автомобиль: нет
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
Sokol_PA на пути к лучшему
Господа, добрый вечер! С прошедшими и наступающими вас!
Столкнулся с похожей проблемой.

Аккорд 2.4 2006 г.в.
Стоит FURUKAWA FB9000 70B24

Дело точно не в аккумуляторе, заряжал его, держал дома, утечек в состоянии пока почти нет. До кучи, он новый - полгода пользования.

Возил к двум электрикам, говорят утечки нет. Не понимаю как нет, если за 3 дня при температуре +_- 0. полностью высаживается, до 10.8 вольт.

Вчера зарядил его полностью до 13,2, поставил, проехал километров 10, затем думал поеду проверять по вашей схеме тестирования - заехал на паркинг заглушил пытался померить на клещах (клещи для замера тока) ток скачет - ничего не понимаю, думаю ладно завтра соберусь с мультиметром проверю, запускаю машину, а она не заводиться панель мерцает и не але(. Заряд на АКБ 12,5. Вот принес сейчас домой заряжать.(хотя с 12,5 я думаю она должна была запустить) Завтра буду дальше маяться. Может чего подскажете? или сервис, или автоэлектрика нормального в Москве области?

Заранее спасибо!!!!

Старый 06.01.2018, 23:06   #37
Местный

m917ot вне форума
Автомобиль: accord VII 2007 2.0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
m917ot скоро придёт к известностиm917ot скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Sokol_PA Посмотреть сообщение
Господа, добрый вечер! С прошедшими и наступающими вас!
Столкнулся с похожей проблемой.

Аккорд 2.4 2006 г.в.
Стоит FURUKAWA FB9000 70B24

Дело точно не в аккумуляторе, заряжал его, держал дома, утечек в состоянии пока почти нет. До кучи, он новый - полгода пользования.

Возил к двум электрикам, говорят утечки нет. Не понимаю как нет, если за 3 дня при температуре +_- 0. полностью высаживается, до 10.8 вольт.

Вчера зарядил его полностью до 13,2, поставил, проехал километров 10, затем думал поеду проверять по вашей схеме тестирования - заехал на паркинг заглушил пытался померить на клещах (клещи для замера тока) ток скачет - ничего не понимаю, думаю ладно завтра соберусь с мультиметром проверю, запускаю машину, а она не заводиться панель мерцает и не але(. Заряд на АКБ 12,5. Вот принес сейчас домой заряжать.(хотя с 12,5 я думаю она должна была запустить) Завтра буду дальше маяться. Может чего подскажете? или сервис, или автоэлектрика нормального в Москве области?

Заранее спасибо!!!!
напряжение полностью заряженного аккумулятора это 12.7 вольт.

Последний раз редактировалось m917ot; 07.01.2018 в 13:53..
Ответ