accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Электрика

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 18.03.2012, 15:57   #11
Родом из СССР

-КенТ- вне форума
Автомобиль: был баянчик,ехе...
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
-КенТ- скоро придёт к известности-КенТ- скоро придёт к известности
спутник стоит? у меня из-за него брало много.

Старый 20.03.2012, 21:26   #12
Новичок

wowasin вне форума
Автомобиль: Accord 2008
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
wowasin на пути к лучшему
нет. прото обычная сигналка. К тому же я вырубал её полностью, когда утечку искал.

Старый 21.03.2012, 19:45   #13
Новичок

wowasin вне форума
Ураа! Нашел утечку тока...
Не знаю поможет это кому-нибудь или нет. В общем проблема оказалась в кнопке открывания/закрывания крышки багажника. Окислились контакты из-за негерметичности уплотнительной резинки. Выяснилось путем замера утечки тока амперметром и последовательного вынимания предохранителей. Не знаю почему проблема не вылезла при первой проверке предохранителей тестером (может какой-то "плавающий" дефект), но в этот раз при вынимании предохранителя №15 "утечка" пропала. Причем в мануале написано, что это предохранитель фонаря заднего хода. Сначала его и хотел разбирать, но при открытии крышки багажника услышал "цыкание" замка (т.е. замок постоянно пытался открыть крышку и один раз она даже реально открылась самопроизвольно на ходу, но тогда я решил, что просто неплотно прикрыл её). В общем кнопку починил, зачистив и подпояв контакты, поставил на место и утечек больше нет. Кнопку в дальнейшем конечно поменять придётся (цена вопроса 2500 р. за оригинал), к тому же в процессе спалил тестер :)), но всё могло быть и гораздо хуже. К тому же у меня теперь два аккумулятора :)), а тестер можно починить.
Надеюсь случай кому-нить пригодится, Удачи всем!
Пользователь сказал cпасибо:
Женёк (17.05.2012)

Старый 28.03.2012, 14:54   #14
Вливаюсь)

Spyron вне форума
Автомобиль: Type S -06 в Mugen
Поблагодарили 215 раз(а) в 143 сообщениях
Spyron за этого человека можно гордитьсяSpyron за этого человека можно гордитьсяSpyron за этого человека можно гордитьсяSpyron за этого человека можно гордитьсяSpyron за этого человека можно гордитьсяSpyron за этого человека можно гордитьсяSpyron за этого человека можно гордитьсяSpyron за этого человека можно гордиться
У меня тоже было пару раз, что багажник открывался, правда я оба раза держал ключи в кармане и поэтому думал, что случайно кнопку зажал...а один раз вообще вышел утром,хотел вещи в багажник бросить,а он открыт (опять же тогда свалил се на то, что вечером его не захлопнул). Надо будет посмотреть у себя,как там дела с кнопкой. Не понял только про цыканье замка, поподробнее можно?У меня как его откроешь,так все,посторонних звуков нет (ну кроме той фигни что в нем болтается, чтобы он снова смог закрыться).

Старый 02.04.2012, 18:31   #15
Новичок

wowasin вне форума
Под "цыканием" я имел в виду срабатывание замка открывания/закрывания крышки багажника. Ну т.е. как будто она все время пытается открыться, даже когда уже находится в открытом состоянии. Звук довольно тихий и на улице его можно и не услышать (я услышал только в гараже). К тому же все это происходит из-за замыкания цепи вседствие окисления контактов кнопки, а контакты окислились из-за негерметичности резинки на кнопке. Т.о. проблема может быть периодической (т.е. то появляться, то нет - зависит от степени окисления). А предохранитель не "выбивало", видимо, потому что сила тока не превышала 10 Ампер. Самое надёжное (если такие случаи были не один раз) разобрать кнопку и посмотреть кнопку, процедура не сложная :)

Старый 01.05.2012, 10:36   #16
Новичок

Bazer вне форума
Автомобиль: accord 2006
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bazer на пути к лучшему
У меня утечка и симптомы теже, без предохранителя освещения утечка перестает. Как у Вас решился вопрос? Куда смотреть? Я снимал магнитофон, отсоединял разьемы с плафонов освещения, вытаскивал лампы, утечка 0,24. С вытянутым предохранителем 0,02.

Последний раз редактировалось Bazer; 01.05.2012 в 10:38.. Причина: коммент

Старый 02.05.2012, 13:14   #17
Местный

UGOL вне форума
Автомобиль: Accord Type S 2007
Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
UGOL - весьма и весьма положительная личностьUGOL - весьма и весьма положительная личностьUGOL - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
У меня утечка и симптомы теже, без предохранителя освещения утечка перестает. Как у Вас решился вопрос? Куда смотреть? Я снимал магнитофон, отсоединял разьемы с плафонов освещения, вытаскивал лампы, утечка 0,24. С вытянутым предохранителем 0,02.
Оставьте амперметр подключённым на замер утечки минут на 10-15.Утечка пропадёт.
Не знаю в чём прикол,но это обнаружил электрик,которого я затрахал с утечком на моём баяне.Говорит на современных авто-частое явление.
Пользователь сказал cпасибо:
Bazer (02.05.2012)

Старый 02.05.2012, 14:50   #18
Новичок

Bazer вне форума
Автомобиль: accord 2006
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bazer на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от UGOL Посмотреть сообщение
Не знаю в чём прикол,но это обнаружил электрик,которого я затрахал с утечком на моём баяне.Говорит на современных авто-частое явление.
Я померил утечку на сивике соседа, так там просто 0,02 сразу же, ждать ничего не надо. Поэкспериментирую с баяном.

Старый 03.05.2012, 02:32   #19
Местный

UGOL вне форума
Автомобиль: Accord Type S 2007
Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
UGOL - весьма и весьма положительная личностьUGOL - весьма и весьма положительная личностьUGOL - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Я померил утечку на сивике соседа, так там просто 0,02 сразу же, ждать ничего не надо. Поэкспериментирую с баяном.
Самому интересно.Обязательно отпишись.
P.S. Мне на моём демонстрировали,всё реально.Куда уходит,не знаю.
Хотя при таком чахлом аккумуляторе,по 15 минут утечка 0,25 издевательство,особенно зимой.Куда смотрели ипона-хонда инжинеры???

Старый 03.05.2012, 04:57   #20
Местный

Heruvim вне форума
Автомобиль: Аккорд 2006
Поблагодарили 93 раз(а) в 78 сообщениях
Heruvim - луч света в тёмном царствеHeruvim - луч света в тёмном царствеHeruvim - луч света в тёмном царствеHeruvim - луч света в тёмном царствеHeruvim - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от UGOL Посмотреть сообщение
Я на своем полчаса прождал...не помогло, а так да есть какое то время когда засыпают разные датчики.
Ответ