accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Электрика

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 18.08.2016, 17:45   #41
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1180 раз(а) в 1026 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nimiroff
То есть или модуль кнопок в двери или сам ЦЗ. Но я не знаю где он есть.
это ОДНО И ТОЖЕ :)

Старый 19.04.2017, 16:38   #42
Пользователь

nimiroff вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2.2 i-CTDI 2004 EXE
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
nimiroff на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
Снимал я мыл еще раз этот целый модуль и прикол в том, что при отключенном модуле, снятом замке с актюатором в водительской двери, центральный замок ведет себя так же:) - вставляешь ключ, дверь водительскую хлоп и замки два раза вверх и раз вниз и стоишь возле закрытой машины с ключем внутри

Старый 28.04.2017, 10:14   #43
Новичок

v014nd вне форума
Автомобиль: Accord 2.0 AT 2004
v014nd на пути к лучшему
Расскажу как было у меня, а ты уже сам делай выводы.
Как только купил тачку, сразу была проблема - когда ключ зажигания в замке, при ЗАХЛОПЫВАНИИ водительской двери все замки кроме водительского срабатывали вниз и вверх.
Через несколько дней перестало открываться с кнопок на ключе, только засовывать в дверцу, и при этом открывались не все двери а только водительская.
Вкратце - оказалось что это 2 независимых проблемы было, а не как я думал "глюк ЦЗ"
1. Неисправный актуатор - из-за него клинило замки и они туда-сюда бегали, поменял (72115-SDA-A01).
2. До меня кто-то колхозил сигналку, и протягивал провода из двери в торпеду, сейчас ее нету но заводскую проводку они умудрились перебить (где именно не знаю, электрик не вдавался уже)

Старый 03.11.2017, 17:56   #44
Пользователь

nimiroff вне форума
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
Снимал я мыл еще раз этот целый модуль и прикол в том, что при отключенном модуле, снятом замке с актюатором в водительской двери, центральный замок ведет себя так же:) - вставляешь ключ, дверь водительскую хлоп и замки два раза вверх и раз вниз и стоишь возле закрытой машины с ключем внутри

Старый 25.04.2018, 10:47   #45
Пользователь

nimiroff вне форума
на заграничных сайтах пишут, что проблема в переключателе, который стоит в актюаторе, типа там сигнал нестабильный, или где-то плохая изоляция и коротит.
Я у себя еще не все проверил. Но сам актюатор менял уже два раза, с оригинала, на два заменителя. И не думаю, что все три у меня дохлые были. Скорее где-то КЗ.
Ну и не понимаю как это может быть связано с тем, что на заблокированном авто с включенной сигнализацией (штатное) включается в салоне свет перед тем как пробовать закрыть замки. При этом на панели ничего не светится, просто мигает лампочка сигналки, сирена тоже не включается (типа взлом, дверь открыта и тд....)

ПС: как у вас происходит снятие с сигнализации, кроме света в салоне панель начинает светиться? или только как ключ вставляешь, то панель загорается?

Старый 02.05.2018, 11:32   #46
Пользователь

nimiroff вне форума
чую, что дело все или во влаге или проблема в этом модуле

я детали, те что смог проверил, заменил 3 конденсатора в обрыве, ничего не изменилось:( А вот тот большой чип не знаю как проверить.

Может ли он глючить только иногда?
Я имею в виду, если диод, транзистор, конденсатор пробиты, то это ж постоянный глюк. А у меня то есть, то нету....
И кстати, то самое большое реле Taiko TB2-100P слева сверху отвечает за закрытие дверей, к нему через транзисторы и диоды сигналы идут от этого чипа. Реле сдвоенное, я подозреваю одна часть это дверь водителя, другая - остальные.
Если б реле не работало вообще, то и не работали б двери тоже. У меня никогда не открывалась с первого нажатия пульта дверь водителя, со второго остальные, у меня сразу все 4 с первого раза открываются. Может ли быть, что реле внутри коротнуло?
Я профилактически его хочу поменять....

Последний раз редактировалось nimiroff; 14.05.2018 в 16:28..
Ответ