accord-russia GTservice

Не открывается центральный замок от кнопки на ключе
Старый 05.10.2008, 18:11   #1
Новичок

Artem85 вне форума
Автомобиль: Accord Mugen 2008
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Artem85 на пути к лучшему
Не открывается центральный замок от кнопки на ключе

Суть в следующем:
После покупки а/м (апрель 2008, Mugen) ездил на ней каждый день в течении недели. Потом она три дня простояла в гараже без движения, и начались проблемы с ключем. Иными словами, когда нажимаешь кнопку "открыть/закрыть" или "багажник" - реакции ноль. Причем, сначала срабатывала через раз, потом вообще сдохла. Приходилось постоянно вставлять ключь в замок двери. Поехал на дилер, там мне перепрошили иммобилайзер или ключ (или что-то в этом духе, точно не знаю). Все заработало.
Потом ситуаци повторилась. Неделю ездил, все хорошо. Уехал на три дня на рыбалку (на другой машине). Хонда стояла в гараже. Приехал - не работает. Сначала опять через раз, потом вообще сдох.
Звоню опять на дилер. Они меня отфутболили в мастерскую Автолакатора (у меня спутник от этой конторы, Сателлит Е), мотивировав тем, что какой-то там блок от спутника не исправен, в связи с чем идет большое токопотребление от штатного аккумулятора, и иммобилайзер или что-то там еще постоянно обнуляется. Приехал в Автолокатор. Три часа тестировали - с их стороны все исправно. Послали меня опять на дилер.
Приехал на дилер с заключением от Автолокатора. Оставил им а/м на 4 часа. Опять сняли какой-то блок, перепрограммировали что-то и все. С чем это связано - они не знают. Такой случай у них ВПЕРВЫЕ!
С гаражом, где стоит а/м это не связано.
Друзья! Подскажите, кто сталкивался... Что это такое и как с этим бороться??? Если есть знакомые толковые электрики, не сочтите за труд, спросите, пожалуйста!!! У меня уже замок внутри заржавел от постоянного открывания в дождь.
Заранее большое спасибо!!! Очень жду вашей помощи!!!

Последний раз редактировалось Artem85; 06.10.2008 в 21:50..

Старый 05.10.2008, 20:07   #2
Главный по тарелочкам

mihey@ вне форума
Автомобиль: ВАЗ-21093
Поблагодарили 297 раз(а) в 222 сообщениях
mihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордиться
т..е. кнопки не работают после простоя.?
а сигнал улетает с брелка?
или может там батарейка умирал..?
может приемный элемент в сигналке..
у меня был случай..забирали год назад Фокус С-Макс, там со штатного ключа машина не всегда закрывалась..
проблема была в приемном устройстве

Старый 05.10.2008, 20:51   #3
Новичок

Artem85 вне форума
Ну по всей видимости это так и есть. Глючит блок считывания ключа. Хотя х.з.
Батарейка в ключе новая.

Старый 05.10.2008, 20:59   #4
Главный по тарелочкам

mihey@ вне форума
Автомобиль: ВАЗ-21093
Поблагодарили 297 раз(а) в 222 сообщениях
mihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордитьсяmihey@ за этого человека можно гордиться
Artem85, значит приемное устройство..
спутнег нипричем

Старый 05.10.2008, 21:20   #5
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Автомобиль: бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Поблагодарили 4231 раз(а) в 3071 сообщениях
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
Artem85, слушай а машина без проблем заводится?я просто не вкурсе как ставят спутники и приемник от спутника куда ставят?он помехи доставляет?есть такой прикол знаю с иммо штатным-если поставить к нему близко любой другой излучающий помехи и тп приемник то авто не будет вообще заводиться!те подавляет сигнал иммо!в случае с замками вполне возможно чтонить подобное?

Старый 06.10.2008, 00:03   #6
Новичок

Artem85 вне форума
Авто заводится вообще без проблем, тьфу тьфу тьфу. Метка иногда не читается только.
Хотя ты тоже интересный вариант написал. Надо будет дилеру про это сказать, если опять начнется.

Старый 06.10.2008, 00:25   #7
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
Artem85, если метка не читается то очень вероятно как раз что я писал!выход-разнести их хотябы см на 30

Старый 06.10.2008, 01:27   #8
Мистер Аккорд Клуб 2008

ромашка вне форума
Автомобиль: Skoda RS *447**777
Поблагодарили 9245 раз(а) в 3583 сообщениях
ромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспорима
Mr.DIM,
Artem85, спутник непричем,100%!если машина заводитса то значит имобилайзер тоже впоряде,зачем перепрошивать ключ не понятна!пусть с замками те шаманять....

Старый 06.10.2008, 01:34   #9
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
рома6ка, если заводится-то да!а насчёт спутника-я просто не знаю приемник у него где устанавливаетсяи как он может влиять на открытие закрытие замков!?

Центральный замок заглючил (
Старый 21.03.2009, 12:06   #10
Пользователь

сам себе весна вне форума
Автомобиль: бЕльий TypeS 07 год
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
сам себе весна скоро придёт к известности
Центральный замок заглючил (

не запирает водительскую дверь, сцуко ( приходится сначала закрывать ключом, а потом ставить на охрану сигналкой. может кто сталкивался ? времени нет даже куда то ехать
Ответ