accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Электрика

Важная информация

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Блокировка дверей при закрытии водительской двери!
Старый 10.04.2016, 19:33   #1
Новичок

duffy вне форума
Автомобиль: honda accord 2002
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
duffy на пути к лучшему
Блокировка дверей при закрытии водительской двери!

Доброго времени суток, Уважаемые!
Accord cl7 , 2002 г, k20a
Описание проблемы : если ключ вставлен в замок зажигания, находясь в любом положении! и при этом, закрыть водительскую дверь, если заранее она открыта - ТО ЦЗ блокирует все двери через 2-3 секунды после закрытия замка.
Если я сижу в авто, с закрытыми дверьми, вставляю ключ в замок зажигания, в любое положение и открываю-закрываю дверь - ТО происходит аналогичная ситуация, ЦЗ блокирует все двери через 2-3 секунды после закрытия.

Суть такова, что ЦЗ блокирует замки дверей при вставленном ключе в любом положении, при закрытии ТОЛЬКО водительской двери.

На Авто установлена сигнализация, все без проблем работает, открывает, закрывает, также все работает и со штатного ключа. Заезжал к сигнальщикам, они говорят что автоматическое закрытие дверей отключено. Получается что штатная проблема или при установке сигнализации перепутали проводку.

Помогите кто чем может, очень неудобная проблема. Постоянно глушить мотор, вынимать ключ из зажигания, для того чтобы выкинуть элементарно мусор, уже надоело

Спасибо!

Старый 10.04.2016, 20:59   #2
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1171 раз(а) в 1021 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от duffy Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Уважаемые!
Accord cl7 , 2002 г, k20a
Описание проблемы : если ключ вставлен в замок зажигания, находясь в любом положении! и при этом, закрыть водительскую дверь, если заранее она открыта - ТО ЦЗ блокирует все двери через 2-3 секунды после закрытия замка.
Если я сижу в авто, с закрытыми дверьми, вставляю ключ в замок зажигания, в любое положение и открываю-закрываю дверь - ТО происходит аналогичная ситуация, ЦЗ блокирует все двери через 2-3 секунды после закрытия.

Суть такова, что ЦЗ блокирует замки дверей при вставленном ключе в любом положении, при закрытии ТОЛЬКО водительской двери.

На Авто установлена сигнализация, все без проблем работает, открывает, закрывает, также все работает и со штатного ключа. Заезжал к сигнальщикам, они говорят что автоматическое закрытие дверей отключено. Получается что штатная проблема или при установке сигнализации перепутали проводку.

Помогите кто чем может, очень неудобная проблема. Постоянно глушить мотор, вынимать ключ из зажигания, для того чтобы выкинуть элементарно мусор, уже надоело

Спасибо!
Ну что я хочу сказать. В принципе такая последовательность:

1) попробуй найти у друзей или на разборке на время исправный блок стеклоподъёмников и поставь на время себе. Это всё несложно делается, реально пара минут! Таким образом ты отсечёшь возможный глюк блока.

2) Если с другим блоком всё также, то тут однозначно косяк установки сигналки, без вариантов!!!. Так как при вставленном ключе в замок зажигания таких вещей быть НЕ должно. Возможно тут даже несколько факторов - первое - это неправильно подключились к замку зажигания - к проводу определяющему наличие вставленного ключа в замок. И второе это глюк самой сигналки.

У нас ЦЗ исключительно реализован в блоке в вод. двери. Есть ещё правда предохранители в блоке комфорта, но они к этой проблеме точно не относятся.

Старый 20.05.2016, 00:42   #3
Местный

R0ma вне форума
Автомобиль: CL9 mt
Поблагодарили 75 раз(а) в 61 сообщениях
R0ma - очень-очень хороший человекR0ma - очень-очень хороший человекR0ma - очень-очень хороший человекR0ma - очень-очень хороший человек
Проверь гофру водительской двери, обычно ломают защелку и там влага. Было точно так как ты описываешьв сврость.
Решилось разбором всей двери, и ремонтом крепления гофры.

Старый 20.04.2017, 17:56   #4
Новичок

nimiroff вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2.0i AT 2000
nimiroff на пути к лучшему
Ребят, привет.
100% точно такая же проблема. Тоже закрываются двери при вставленном ключе в замок, при заведенной машине тоже.
Тоже не работает кнопка багажника. Даже цвет авто как у автора на аватарке:)).
Толко есть НО! У меня нет никаких других сигналок кроме штатной:)
Плюс. Когда гнал домой, то заметил глюк.
Когда еду стараюсь блокировать все двери. Тут автоматом это не происходило, поэтому закрывал сам с водительской двери. Все 4 закрылись без проблем. Но! во время включения поворотников или аварийки начинает клацать замок, как бы запирает все двери и так пока не выключишь. Повторяется не каждый раз когда включены поворотники. И не было ни разу когда двери не заблокированы. Или когда поднять на водительской двери ту пимпочку.

Снимал полностью все с водительской двери, замок, актюатор, модуль центрального замка с кнопками открытия окон. Концевик менял с задней двери. И ничего не поменялось. Вставляешь ключ, захлопывешь дверь и замок клац-клац вверх и клац вниз.

При заведнной машине боюсь закрывать дверь. Так только с водительской, любая другая открывается и закрывается нормально.

Где копать? где этот центральный замок с проводами, которые могут перетираться?

Забыл, дверь у меня водительскую предыдущий хозяин менял, но все провода родные.

И еще одна вещь. Когда машина стоит закрыта во влажную погоду или ночью с переключателем салонного освещения на "дверь", то время от времени в салоне загорается свет и замки пытаюся закрыться. И так по кругу может включаться свет, закрываться закрытый замок и выключаться свет. Без каких-то интервалов, просто так:)

Спасибо за советы:)

Старый 20.04.2017, 19:16   #5
Особый статус

cympak77 вне форума
Автомобиль: CM2 2004
Поблагодарили 121 раз(а) в 95 сообщениях
cympak77 - это имя известно всемcympak77 - это имя известно всемcympak77 - это имя известно всемcympak77 - это имя известно всемcympak77 - это имя известно всемcympak77 - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от nimiroff
время от времени в салоне загорается свет и замки пытаюся закрыться. И так по кругу может включаться свет, закрываться закрытый замок и выключаться свет. Без каких-то интервалов, просто так:)
святая вода дома есть?)))

Старый 20.04.2017, 19:50   #6
Монстр

skrjabin вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2005
Поблагодарили 361 раз(а) в 234 сообщениях
skrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
nimiroff, была похожая проблема...у меня стояла сигналка Defa,и в один момент при заведённой машине захлопнулись все двери.С помошью клубеня Vertolet начал искать проблему.Он подсказал найти провода на закрытие дверей от сигналки,мол где-то коротышь.Нашёл-заизолировал,проблема исчезла.Установил новую сигналку,помню помыл машину и на след.день опа и захлопнулись снова.Электрик,кот.ставил мне сигналку припаял пару проводов к блоку кнопок стеклоподьёмника и проблема исчезла,про мою находку сказал-скорее совпадение было,vertolet-я тебе писал.А багажник с кнопки не открывается при блокировки дверей,там происходит цепочка из-за этого глюка.

Старый 21.04.2017, 16:23   #7
Новичок

nimiroff вне форума
Цитата:
Сообщение от skrjabin Посмотреть сообщение
nimiroff, была похожая проблема...у меня стояла сигналка Defa,и в один момент при заведённой машине захлопнулись все двери.С помошью клубеня Vertolet начал искать проблему.Он подсказал найти провода на закрытие дверей от сигналки,мол где-то коротышь.Нашёл-заизолировал,проблема исчезла.Установил новую сигналку,помню помыл машину и на след.день опа и захлопнулись снова.Электрик,кот.ставил мне сигналку припаял пару проводов к блоку кнопок стеклоподьёмника и проблема исчезла,про мою находку сказал-скорее совпадение было,vertolet-я тебе писал.А багажник с кнопки не открывается при блокировки дверей,там происходит цепочка из-за этого глюка.

Спасибо.
Только у меня нет доп. сигналки, только штатная, значит где-то провода коротят.
Где их найти те провода от сигналки? Где штатная спрятана? И какие провода паял электрик? Просто пропаял те, которые идут к блоку управления кнопками стеклоподъёмника или те, которые у вас от сигналки шли?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от cympak77 Посмотреть сообщение
святая вода дома есть?)))
ага, сам в шоке от этой светомузыки, особенно круто выглядело, когда сосед меня разбуди в 2 часа ночи и говорит, что машина с ума сходит. Я Посидел в ней, посмотрел, послушал, завел-зашлушил, потрогал что мог. Снял предохранитель центрального и пошел спать:) а сейчас так просто салонный свет у меня на Выкл:(
И ночами машина часто еще стоит закрывается:)))) благо во дворе в частном секторе.

Старый 21.04.2017, 17:06   #8
Монстр

skrjabin вне форума
skrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущееskrjabin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
nimiroff, стоял при работе рядом,он брал свои два провода и врезал в какие-то провода,в двери и припаял к микросхеме блока кнопок.Пробовал он тогда многие способы...глюки я так понимаю от штатной сигналки

Старый 21.04.2017, 17:36   #9
Новичок

nimiroff вне форума
Цитата:
Сообщение от skrjabin Посмотреть сообщение
nimiroff, стоял при работе рядом,он брал свои два провода и врезал в какие-то провода,в двери и припаял к микросхеме блока кнопок.Пробовал он тогда многие способы...глюки я так понимаю от штатной сигналки

понял, спасибо.
Своими силами скорее не получится, а вот электриков толковых нет в округе:(( уже год мучаюсь:(

Старый 21.04.2017, 18:25   #10
Монстр

skrjabin вне форума
У тебя может дело и в другом тоже
Ответ