accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Электрика

Электрика Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2016, 14:06   #41
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1176 раз(а) в 1023 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Я знаком только с двумя причинами заливания мозга:

1) в сырую погоду обшивка становится мокрой от ног водителя и испарения начинают окислять корпус мозга.

2) При засорении дренажного шланга испарителя печки - начинает подтравливать вода в месте, где шланг входит в испаритель. Как раз прямо по центру над мозгом.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
на моё удивление, когда в прошлом году снял мозг для чиповки - после 9 лет его работы - он был в идеальном состоянии, ни царапин, ни подтёков, ни следов от капель/конденсата. Внутри тоже, естественно всё идеально. Но в любом случае в 5-7 слоев умотал его клеёнчатым скотчем. Теперь можно даже не думать о возможных проблемах - хоть водой сверху из бутылки поливай - ничего не будет.

Последний раз редактировалось Vertolet; 13.03.2016 в 14:10..

Старый 13.03.2016, 15:11   #42
Новичок

RVS2606 вне форума
Автомобиль: Accord 2.0AT 2007
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
RVS2606 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от skrjabin Посмотреть сообщение
RVS2606, с лета 14 года....я лошара)залил пеной очистки кондиционера,а за день до этого на форуме такая же проблема была,а я не увидел.Мозги были отремонтированы у электронщиков.
Vertolet, тоже всё герметично сделано,кстати сам мастер в ОД дилере посоветовал,видать не я первый))).
Вот и надежный автомобиль хонда))) Соитиро просчитался немного))) спасибо за ответы парни...

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Vertolet Посмотреть сообщение
Я знаком только с двумя причинами заливания мозга:

1) в сырую погоду обшивка становится мокрой от ног водителя и испарения начинают окислять корпус мозга.

2) При засорении дренажного шланга испарителя печки - начинает подтравливать вода в месте, где шланг входит в испаритель. Как раз прямо по центру над мозгом.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
на моё удивление, когда в прошлом году снял мозг для чиповки - после 9 лет его работы - он был в идеальном состоянии, ни царапин, ни подтёков, ни следов от капель/конденсата. Внутри тоже, естественно всё идеально. Но в любом случае в 5-7 слоев умотал его клеёнчатым скотчем. Теперь можно даже не думать о возможных проблемах - хоть водой сверху из бутылки поливай - ничего не будет.
Прочитал где то, что ЭБУ греется, летом особенно, не чревато ни чем?

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от RVS2606 Посмотреть сообщение
Вот и надежный автомобиль хонда))) Соитиро просчитался немного))) спасибо за ответы парни...

Добавлено через 3 минуты 41 секунду

вентиляции то ведь совсем не будет в блоке..

Старый 13.03.2016, 19:41   #43
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ

Vertolet вне форума
Автомобиль: CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Поблагодарили 1176 раз(а) в 1023 сообщениях
Vertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспоримаVertolet репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от RVS2606
сам ЭБУ не греется. Внутри него есть два транзистора, которые через переходник соприкасаются с корпусом, типа для отвода тепла. Учитывая размеры корпуса, то нестрашно. Тем более через разъёмы всё равно есть вентиляция. Но в теории, конечно, корпус должен сильнее нагреваться.

Старый 16.02.2017, 14:43   #44
Монстр

adminkng вне форума
Автомобиль: Type S AT
Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях
adminkng - луч света в тёмном царствеadminkng - луч света в тёмном царствеadminkng - луч света в тёмном царствеadminkng - луч света в тёмном царствеadminkng - луч света в тёмном царстве
так знает кто номер крышки для защиты?

Старый 23.07.2017, 12:16   #45
Новичок

sonicsonic вне форума
Автомобиль: accord 2.4 type-s 2007г
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщениях
sonicsonic на пути к лучшему
Здравствуйте,
Машина Аккорд 7. Надо снять ЭБУ , сам блок открутил, а вот разъёмы с проводами не могу отсоединить от блока. На "ушко" на разъёме нажимаю, но сам разъём вообще не идёт. стоит намертво... Подскажите пожалуйста

PS. Надо просто сильнее шатать из стороны в сторону и тянуть на себя. Всё

Последний раз редактировалось sonicsonic; 23.07.2017 в 22:58..

Старый 25.07.2017, 21:04   #46
Новичок

RVS2606 вне форума
Автомобиль: Accord 2.0AT 2007
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
RVS2606 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от sonicsonic Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Машина Аккорд 7. Надо снять ЭБУ , сам блок открутил, а вот разъёмы с проводами не могу отсоединить от блока. На "ушко" на разъёме нажимаю, но сам разъём вообще не идёт. стоит намертво... Подскажите пожалуйста

PS. Надо просто сильнее шатать из стороны в сторону и тянуть на себя. Всё
Да, просто расшатывать и на себя тянуть, у меня один какой то тоже жестко сидел.

взаимозаменяемость
Старый 15.11.2017, 11:05   #47
Новичок

Димасище вне форума
Автомобиль: Аккорд 7, 2005 г.в.
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Димасище на пути к лучшему
взаимозаменяемость

Добрый день, подскажите пожалуйста:

У меня Honda Accord 7 2005 г.в. 2.0 бензин механическая коробка.

На сколько мне известно, у них у всех проблема в том, что на блок управления двигателем капает конденсат с кондея. Вот с этой проблемой я и столкнулся. На корпусе блока ржавчина на плате окисел - соответственно машина не заводится.

номер ЭБУ следующий: 37820-RBA-G04

из всех блоков, которые нашел по близости, близкое к этому номер 37820-RBA-G02 - подскажите пожалуйста, подойдет ли он и есть ли вообще какая-то процедура понимания взаимозаменяемости блока управления в данном авто?

Старый 15.11.2017, 12:54   #48
японовод со стажем

KOSTIX вне форума
Автомобиль: CL9 2007
Поблагодарили 702 раз(а) в 556 сообщениях
KOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспоримаKOSTIX репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Димасище Посмотреть сообщение
номер ЭБУ следующий: 37820-RBA-G04
из всех блоков, которые нашел по близости, близкое к этому номер 37820-RBA-G02 - подскажите пожалуйста, подойдет ли он и есть ли вообще какая-то процедура понимания взаимозаменяемости блока управления в данном авто?
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=108725

Старый 04.12.2017, 15:27   #49
Пользователь

Vladislav1966 вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2003 (2,4)
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vladislav1966 на пути к лучшему
Всем привет. Пишу сюда, так как тема совпадает. Перестала закрываться крышка багажника. Вскрытие показало: моторчик привода исправен, сам пластиковый механизм (червяк/шестерня) исправны, не изношены, не сломаны, в смазке. При подключении питания моторчик крутит только в одну сторону - на открывание, то есть, замок постоянно открыт. При подаче питания от внешнего источника работает нормально - при смене полярности моторчик вращается в разные стороны - и на открытие и на закрытие. Вывод - причина где-то в "мозгах". Пока отключили моторчик и пользуюсь тросиком из салона. Вопрос: как в эти мозги залезть и что там можно сделать без риска?
Ответ