Угнали 7 аккорд мой

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
bzzzzzIK сказал(а):
если будет выбор ездить на моем баяне и молчать или писать в инете и ходить пешком то я выберу первое
конечно писать что у тебя стоит на машине(у) не нужно даже из этических соображений)

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
просто обмен инфой здесь полезен и может уберечь многих от ошибок... а некоторые кричат "тсссс, нас читают эти...не рассказывайте ничего"... я бы продолжил "не портите картину - нас итак неплохо дергают" )
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
есть такое - береженого бог бережет. если будет выбор ездить на моем баяне и молчать или писать в инете и ходить пешком то я выберу первое )

Во-во.
Но с другой стороны...
Мы все с вами знали на что шли, когда при покупки, трясущимися руками стояли, потея у кассы автосалона.
Неохота гемора- можно купить какой-нибудь меган и на барбариски ещё останется и весь вопрос.
Обезопасить конечно нужно, но следует помнить, что на сегодняшний день чёткого рецепта не существует и обнадёживать себя, а уж тем паче изводить сомнениями тоже ни к чему )))
Но и разглашать о замках и капканах- лишнее.
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Папаша Дорсет сказал(а):
Но и разглашать о замках и капканах- лишнее.
говорить, что стояло на угнанной машине нужно, потому что все эти системы стоят больших денег!
теперь, когда человек пишет, что его машина с ББ супер и старлайном ушла, я понимаю, что в свое время в сервисе меня жестко на-е-б%-ли, уверяя, что с этими системами тачку ваще нельзя угнать)
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Добрый вечер.

Давайте по-порядку:
- В6, понятное дело, не рассматриваем как рубеж охраны или систему оповещения.
- какой Black Bug всетаки был установлен? Где именно была расположена блокировка системы - в салоне или под капотом?
- Какой именно был замок капота - механический или электромеханический, т.е. управлялся он ключом в салоне или же открывался после считывания метки иммобилайзера? Если последний вариант, то нет ли информации, где был выведен аварийный трос замка капота?

С Уважением, Виталий.

Замок стоял электромеханический, открывался после считывания метки Black Bug, где был выведен аварийный трос капота, по идее, знал только я и установщики :)

По поводу какой стоял Black Bug, хз, вроде какой то 71, но точно там была технология дистанционной блокировки HOOK-UP!
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
KUKA сказал(а):
не бросать машину где попало - главное противоугонное средство! "я так думаю" ©

я, пока еще ездил на аккорде, никогда не оставлял его без внимания...если у меги, то заезжал в погрузочную зону икеи и ставил прям у выхода, где большой поток людей и камеры навешаны... если у ресторана, то тоже у выхода рядом с консьержем... если у дома, то у въезда на стоянку - прям у окна охранника... ясное дело это отнимало какое-то время... но нервы целы, и время, потраченное в мусарнях за оформлением документов после угона явно больше, чем те 10 минут каждый день, которые уходили на поиск подходящего места для парковки
Это, что гарантия, что ее не угонят?
Как выглядит угонщик для окружающих, которые не знают, что в данный момент машину угоняют? Так же как и обычный автовладелец. И всем срать на чужое имущество. Вы реально думаете, что кто-то вступится за чужое авто? Когда девушку на улице обижают - мало (почти никто) не подойдет, а тут железяка чья-то. Можно сколько угодно искать место для парковки, а тачку все равно дернут.
По поводу чтения сообщений - это понятно, что там менты и сервисы куплены и т.д., но далеко не у всех угонщиков есть все эти связи и т.д. Точно есть люди читающие определенные темы на автофорумах, недооценивать врага - прямая дорога к поражению. Пусть здесь и не много инфы, но если например расслабится по полной, то результат не заставит себя ждать)) Обсуждать здесь где дома стоит сейф и какой у него код - верх безумия.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
KUKA сказал(а):
говорить, что стояло на угнанной машине нужно, потому что все эти системы стоят больших денег!
А лучшая система охраны та, которую придумал и поставил сам.
Если говорить о системах безопасности, которые стояли на угнанных авто, то ответ прост - все стояли. Ибо угоняют с любой из продаваемых систем безопасности.
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Даниил 78 сказал(а):
Как выглядит угонщик для окружающих, которые не знают, что в данный момент машину угоняют?
ну мужик с ноутом под мышкой, ковыряющийся в замке, а потом разбирающий торпеду явно заинтересует какую-нить социально ответственную бабульку, которая не поленится и будет стучать в окно, чтобы спросить, а не охренел ли он занимать погрузочное место у икеи) а угонщики люди не тщеславные - внимание не любят)
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
KUKA, каждый день сижу в машине с мышкой и ноутом и кучей всякого барахла в людных местах - что-то ни разу ко мне не подошли проверить документы))))
Про Икею - в таких местах есть больше вероятности, что какой-нибудь кар на рога подцепит машинку, пока хозяин будет по магазам расхаживать. Да и не правильно это, занимать места для разгрузки/погрузки.
 

ino19

New member
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
182
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 08
может немного не в тему, но расскажу случай произошедший со мной вчера. Еду я домой по одному из загородных шоссе, время примерно 19.00. Подъезжая к своему городу (живу в подмосковье) я заметил за собой серебристый седьмой аккорд, который ехал без включенных фар. Ну заметил и заметил, но когда я с левого ряда резко ушел на съезд в город и он сделал то же самое. В городе он отстал от меня примерно на 100-150 метров, хотя я ехал примерно 40-60 км/ч, что меня и насторожило. После этого я решил не ехать сразу к дому а немного покататься, так вот, я раз 5 разворачивался и менял маршрут, а он все следовал за мной, при этом я специально останавливался и пытался проехать ему на встречу, но он сворачивал в сторону. Когда он уже явно понял, что спален, уехал. Я весь в раздумьях, что это могло быть!? В голову приходит только то, что в потоке на трассе я кому то понравился и они захотели посмотреть где я паркуюсь на ночь, что бы дернуть машину.... т.к. по работе и жизни врагов особо не имею.

Хотелось бы услышать мысли одноклубников по этому поводу и призвать к внимательности на дорогах!!!!!
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Даниил 78 сказал(а):
Можно сколько угодно искать место для парковки, а тачку все равно дернут.
Даниил 78 сказал(а):
Ибо угоняют с любой из продаваемых систем безопасности.
можно сделать вывод, что вся индустрия противоугонных систем - простое разводилово, а мы - простые лохи
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
ino19, стремная тема. Совет один - следить за машиной, что еще сказать...
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
ino19 сказал(а):
Хотелось бы услышать мысли одноклубников по этому поводу и призвать к внимательности на дорогах!!!!!
вас пасли... и Вы, скорее всего, предотвратили угон своей машины...

мой отец как-то припарковался у магазина, но остался в машине (лексус)... через минуту подъехала бэха, открылось окно, голову высунул черножопый, приложил к окну какое-то устройство, потом заметил, что в машине кто-то сидит и быстро свалил...
мое мнение - они действуют по большей части спонтанно, т.к. технически угнать проблем 0, остается только выбрать наиболее легкий с точки зрения доступности вариант... если 90% машин паркуются у в неосвещаемых дворах, зачем геморроиться и угонять машину с охраняемой парковки на глазах у охранников...
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 690
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Autostudio.Vitaliy, рад конечно, что Вы пытаетесь разобраться в ситуации, но создается ощущение, что Вы эту машинку дернули и хотели бы ее более "безболезненно" открыть.
Да и к чему сейчас эти подробности? Вы хотите предостеречь других клубней? Но универсального секрета нет. По-моему о таких "интимных" вещах нужно разговаривать при установке систем безопасности, а потом об этом молчать.
Даже если Вы сейчас разберетесь "почему" именно машину так легко угнали, что это даст? Угонщики, они ведь не вчера родились, они тоже наверняка сидят на подобных форумах и читают в том числе и эти сообщения.

Добрый день.

Простите, но если машина уже "уехала", то, как минимум, системы были скорее всего УЖЕ открыты при угоне машины, а также замечу, что с тем набором противоугонных систем, что был озвучен владельцем, именно "открытие" машины (особенно при наличии ямы или подъемника) затруднений вызвать не должно. Поэтому Вы, на мой взгляд, немного не в ту сторону мыслите - я лишь пытаюсь выяснить и разъяснить причины того, почему мог уехать данный автомобиль..
На вопрос "разберетесь почему" ответ, на мой взгляд, также очевиден: опубликованная информация может заставить задуматься тех Ваших одноклубников, кто считает, что его машина давно и вполне надежно защищена от угона.... Благо, в данный момент, когда конкретной машины уже нет, публикация информации о том, как и что стояло, никоим образом не повлияет на безопасность в данном конкретном случае..

С Уважением, Виталий.
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Autostudio.Vitaliy сказал(а):
давно и вполне надежно защищена от угона....
противоречащие друг другу понятия - не так ли?
Из практики покупки защитных устройств и так понятно, что 1 раз год нужно переоборудовать своё авто новыми "покупными" устройствами безопасности. Можно не дергаться, только если сам придумал и вкорячил, все остальное вскрывается еще до поступления в продажу.
Конечно же я не обвиняю Вас в угоне данного авто, но вот сообщения о том, что "ах у вас вот этот блок стоял там-то, лучше его поставить туда-то" - это тоже не спасет от будущих угонов никого.
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 690
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Замок стоял электромеханический, открывался после считывания метки Black Bug, где был выведен аварийный трос капота, по идее, знал только я и установщики :)

По поводу какой стоял Black Bug, хз, вроде какой то 71, но точно там была технология дистанционной блокировки HOOK-UP!

Добрый день.

Спасибо за информацию - теперь еще несколько уточнений:
- аварийный трос был выведен в салоне машины, в подкрылке или же под капотом в труднодоступном с улицы месте?
- блокирока Black Bug 71 где располагалась - в салоне машины или под капотом?

но точно там была технология дистанционной блокировки HOOK-UP!

71-я серия на текущий момент, имхо, "старовата" как минимум...

С Уважением, Виталий.
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Добрый день.

Спасибо за информацию - теперь еще несколько уточнений:
- аварийный трос был выведен в салоне машины, в подкрылке или же под капотом в труднодоступном с улицы месте?
- блокирока Black Bug 71 где располагалась - в салоне машины или под капотом?


71-я серия на текущий момент, имхо, "старовата" как минимум...

С Уважением, Виталий.

ну Вы прямо эксперт :)
В подкрылке был трос! всем да так делают?:)
блокировка это что, реле? или сам блок блек бага? :)
сам блок был в салоне, все остальное под капотом!

Ну да все было старое, ставили это все на машину более 3 лет назад! я уже писал про это вроде!
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 690
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Добрый день.

А лучшая система охраны та, которую придумал и поставил сам.

Я бы еще добавил несколько пунктов:
- отлично, если есть возможность придумать и установить, однако, на мой взгляд, для этого надо обладать соответствующего уровня образованием и навыками. Как правило, подобного рода "скилы" есть у производителей противоугонных систем и специалистов по установке. Также у этих людей, как правило, есть ОПЫТ, который не всегда есть у владельца машины.
- на сколько помню, в аккорд-клубе много девушек - что делать, например, им с "придумал и поставил сам"?
- замечу, что "придумал и поставил сам" также не гарантирует полной защиты машины от угона..

Если говорить о системах безопасности, которые стояли на угнанных авто, то ответ прост - все стояли. Ибо угоняют с любой из продаваемых систем безопасности.

Прокомментирую таким образом: не всегда угоняют - именно сейчас в ремзоне стоит машина Вашего же одноклубника, приехавшая на диагностику после попытки угона и восстановления машины по КАСКО у дилера..

С Уважением, Виталий.
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Autostudio.Vitaliy, этот не смог, сможет другой. Нет ни одной покупной системы, способной защитить от угона.
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 690
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
противоречащие друг другу понятия - не так ли?
Из практики покупки защитных устройств и так понятно, что 1 раз год нужно переоборудовать своё авто новыми "покупными" устройствами безопасности. Можно не дергаться, только если сам придумал и вкорячил, все остальное вскрывается еще до поступления в продажу.
Конечно же я не обвиняю Вас в угоне данного авто, но вот сообщения о том, что "ах у вас вот этот блок стоял там-то, лучше его поставить туда-то" - это тоже не спасет от будущих угонов никого.

Добрый день.

Я не буду акцентировать внимание на том, что Вы выделили фразу из контекста сообщения, однако я бы ответил Вам таким образом и примерами из практики:
1. лет 5-6 назад ставился на машину "супер" - на тот момент система была действительно очень надежна и интересна, однако сейчас чуть ли не "каждый второй" говорит (акцентирую внимание только на слове "говорит") о наличии уязвимости метки в плане ретрансляции и кодировки брелока в плане вскрытия.
2. годик-другой на машину "подарился" в салоне "спутник" и владелец считает, что у него "все хорошо" - места расположения блокировок этого "подарка" я и мои коллеги в состоянии показать за минуту-другую. столь много времени может уйти на то, чтобы достать инструмент и аккуратно снять накладку водительского порога.
3. Еще раз повторюсь: в боксе на Перерве стоит на диагностике охранного комплекса клубный 8-й Аккорд, который пытались угнать. Сегодня машину забирают и я специально для Вас попрошу владельца машины, если он согласится, обозначить тот факт, что не всегда попытки угона заканчиваются угоном.
Дополнительно лишь отмечу, что в этой машине и "блоки с тросами где надо" размещены.. :wink3:

С Уважением, Виталий.
 

Белый Ден

Злючий БИЗОН!!!
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
1 515
Местоположение
Юг-полдня в пробках
Имя:
Денис
Автомобиль
Белый,Белый...
Autostudio.Vitaliy, этот не смог, сможет другой. Нет ни одной покупной системы, способной защитить от угона.


Даняя приветище,вы че тут развили тему...Ты пишешь по делу,Виталий пишет по делу..Каждый прав по своему..Я тебе так скажу у меня охранный комплекс в машине стоит по 5 бальной системе,на 5 с -.Сплю я спокойно,машину не бросаю где попало..Но мне честно профи сказали,можно увести твой аппарат,но времени для этого надо минимум часок..И пол машины раздербанить..И прямо сказали на эвакуаторе она уедет..Но поверь мне не каждый угонщик будет так замарачиватся с такой машиной..Если есть реально другие со штаткой.

И еще,есть такая тема как авторская установка охранных систем,когда даже владелец не знает,где что стоит и я считаю это правильно..Но такое вещи обсуждаются не здесь,а при личном контакте с профи...И то,не все авторские примочки можно реализовать на конкретном авто к сожаления..Я ВОТ ХОЧУУ ВШИТЬ В СИДЕНИЕ ПОМПОВОЕ РУЖЬЕ,ЧТОБЫ Я.....АААА ОТСТРЕЛИВАЛО СРАЗУ..!!!
 
Последнее редактирование:
Верх