"Проект Type-R" - 8-ой Accord с компрессором!!!

Testosteron

Well-known member
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1 650
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord TypeS Turbo GT3071R K-Pro PRB
Доброе время суток!

Гоша, если не секрет какое масло В АКПП используешь в проекте? какие-нибудь изменения в коробку вносились, в связи с увеличением мощности?....
P.S. И если будут мысли / время черкни, пожалуйста, в теме замена масла в АКПП:drinks:
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
Testosteron сказал(а):
Доброе время суток!

Гоша, если не секрет какое масло В АКПП используешь в проекте? какие-нибудь изменения в коробку вносились, в связи с увеличением мощности?....
Полный сток!
 

Testosteron

Well-known member
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1 650
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord TypeS Turbo GT3071R K-Pro PRB
Гоша, получилось сделать замену масла в АКПП? Какое масло лил?
Если есть возможность, отпишись в теме по поводу замены масла.
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
Testosteron сказал(а):
Гоша, получилось сделать замену масла в АКПП? Какое масло лил?
Если есть возможность, отпишись в теме по поводу замены масла.
Нет пока. Машина пока в сервисе на расширении кузова стоит.
 

rchip

New member
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Варткес
Автомобиль
CL 7
Дай бог здоровья твоему авто и твоей семье ))) Звони, как поедешь к нам )))
 

LeeOn_86_rus

Государственный муж
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
1 747
Местоположение
Ханты-Мансийск
Имя:
Илья
Автомобиль
Outlander III 3.0 Sport
Chivik777 сказал(а):
Машина пока в сервисе на расширении кузова стоит.
ух ты какая интрига то!!! нас ожидает самый широкий accord в мире? :)) нетерпячка теперь беспокоить будет!
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
Итак. после сборки нового мотора и обкатки настали два мучительно долгих дня настройки на диностенде Королеве…
День первый.
Пытаемся понять почему не хватает топлива. т.е. смесь бедная. ПРОВЕРЯЕМ ВСЕ, что только возможно. В итоге приходим к выводу что у Юничипа "поехала крыша" и он ну никак не хочет стабильно работать. Заменили на новый. Крутим. Что то не то. Давление 0,8 бара, а мощи всего около 250 сил. Странно. Отключаем наддув и замеряем. 100 сил! Как так? В чем проблема? Мотор работает стабильно, не перебоит. Что же такое? Подозрение на зажатые клапана. Разъезжаемся…
День второй. Отрегулировали клапана. Наддув 0,8 бара. Замеряем и получаем 280 сил. Лучше, но все равно что то не так. Думаем. Поршни, они ведь со степенью 9:1, но это на моторе К20, а у меня К24. Значит примерно получается, что степень 7,5-8:1 Но это теория, по хорошему надо "пролить" ГБЦ и выяснить истину. Пока забили. двигаемся дальше. задираем углы и получаем 315 сил и 350 момента.
Ну что сказать, маловато. Но пока решил оставить так, ибо на такой низкой степени сжатия и сравнительно не большом наддуве — это надежность и отсутствие детонации, причем на 95 бензине, самое оно что бы спокойно поехать на юг и не особо заморачиватся с качеством топлива.
Все, в четверг уезжаю в Абхазию. к себе на родину, а то уже два года работаю в режиме "нон-стоп". Устал.
После приезда будет поднято давление до 1,5 бар. Наконец будут установлены "большие" форсунки взамен штатных и дополнительных. думаю сил 400 выжмем и на этом остановимся…
…остановимся с экспериментами над этим мотором. )
да, вы правильно подумали. ) Зима, особо не поездить, зато можно строить… Строить задний привод и мотор на основе Корветовского атмосферного V8 90гг. )
Продолжение следует. ) Всем удачи.
 

LeeOn_86_rus

Государственный муж
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
1 747
Местоположение
Ханты-Мансийск
Имя:
Илья
Автомобиль
Outlander III 3.0 Sport
И тебе удачи Гоша! значит остановился на заднем приводе? а где результат расширения? ;)
 

Mark22rus

Первый баян на Алтае=)
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
526
Местоположение
Прага
Имя:
Марк
Автомобиль
BMW F10 M
Chivik777, Гоша, а как же фото с раздутыми арками?)
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
Mark22rus сказал(а):
Chivik777, Гоша, а как же фото с раздутыми арками?)
LeeOn_86_rus сказал(а):
И тебе удачи Гоша! значит остановился на заднем приводе? а где результат расширения? ;)
На смотре в прошлый четверг сравнивали. Разница ощутима. но ни один человек не догадался сфоткать. ( А мне все некогда. Готовлюсь к отъезду.
 

Felix

Rotrex build
Регистрация
01.07.2007
Сообщения
2 325
Местоположение
Бирюлево - самый синий район
Имя:
Артемий
Автомобиль
Volvo XC90 V8 AWD R-Design only red
Гошь, степень у тебя 8,6-9,0, то что отнимают при голове К24 немного степееь сжатия, еще не доказано, и я не вижу этому смысла, потому что, это статическая степень сжатия, а есть еще и динамическая, на которой и в действительности работает мотор, и она выше статической. Вообщем, сняв надув, можно ездить на 80 бензе ;-).
Я завтра приеду, заеду может перед твоим отъездом.
 

LeeOn_86_rus

Государственный муж
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
1 747
Местоположение
Ханты-Мансийск
Имя:
Илья
Автомобиль
Outlander III 3.0 Sport
Chivik777 сказал(а):
но ни один человек не догадался сфоткать. ( А мне все некогда. Готовлюсь к отъезду.
вот жаль... а так охота глянуть на результат! ну ничего подождёмс...
 
Последнее редактирование:

mkrs1

Да по херу!)
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
449
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
сергей
Автомобиль
Mitsubishi Pajero 4
А я сфотал тока думаю Гоше по приколу будет самому сфотать и скинуть на сайт!!!!ДА ГОшик брат молодчина что заскочил к нам в Ростов было очень приятно пообщаться с тобой и немножечко показать тебе наш город!!!!Привет родной АБХАЗИИ!!!!!!на обратном пути тебя ждём как договаривались!!!!!счастливой дороги и бех ментов и поломок от всей души . Клубни с Ростова на Дону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

mkrs1

Да по херу!)
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
449
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
сергей
Автомобиль
Mitsubishi Pajero 4
Огромное спасибо Гоше за многочисленные подсказки по поводу наших БАЯНЧИКОВ!!!!!!Очень рад (лично я) знакомству и встрече!! надеюсь на долгосрочную дружбу и сотрудничество !!!!!!!!!!!! я Уверен ко мне присоединятся и все мои друганы по клубу c Ростова на Дону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ABXAZ

Заблокирован
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
206
Местоположение
АПСНЫ-СТРАНА ДУШИ
Имя:
КОЛЯН
Автомобиль
BMW M-3 e 90 2008 аккорд 7
вчера в Абхазии в г. Сухум встретился с Гошаи, познакомились наконецто, Гоша братан машинка твоя не описуемая, ты снеи играешся как с игрушкои. просто нет слов! так держать! очень понравилось, звук дв. супер, рычит приятно!!! единственныи аккордик-8 TYPE-R в мире это у ГОШИКА С АБХАЗИИ!!!
 
  • Like
Реакции: list

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Chivik777, Гошаа,в поряде твой четырех-колесный друг!!!!
 

VVK

The Xtreme Honda Ride!
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
6 588
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
Chivik777, Гошан, красава! Читать одно удовольствие! С наступающим тебя, дружище!:friends::drinks::russian:
 
Верх