Уменьшаем расход

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
viper84 сказал(а):
у меня, в среднем, по городу 20-21.5 расход!
viper84 сказал(а):
используя правило: чем больше обороты - тем меньше расход, езжу по городу на D3! снижая расход тем самым на 2.5-3 литра! проверено и доказано! ))
фиговое правило раз у тебя такой расход.
я такое правило не использую и у меня расход зимой в городе выше 14 не бывает (с прогревами и т.д.)
один раз 20 литров было, но это машина практически не ездила, а на прогреве молотила, всю неделю морозы были под -40
 

Vin_Diesel

как вам фильмы со мной?
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
177
Местоположение
Москва
Имя:
Винцент
Автомобиль
Accord 8, 12г.в., 2.4 литра, TypeS
используя правило: чем больше обороты - тем меньше расход, езжу по городу на D3! снижая расход тем самым на 2.5-3 литра! проверено и доказано! ))
зы. по трассе как и у большинства - 8,7 - 9.5!

Слушай ну ты пипец просто... Чем выше обороты, тем больше впрыск
даёт бензина мотору для поддержания оборотов, тем выше расход. D3 это подобие СПОРТ режима коробки, когда она вместо 5 передач использует 3 и как следствие мотор всегда работает на повышенных, отсюда и ОГРОМНЫЙ расход.

D3 это просто режим для изнасилования машины ...:help:

Короч, если не знаешь что сказать - лучше просто не пиши, сойдёшь
за умного!
 

iildar

Member
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
75
Местоположение
Москва
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe 2007
так и есть. Сброс клемм аккума и обнуление такового на заводские настройки проблем не решит...

Зимой расход больше, я прогреваю машину минут 7-8. У меня стоит
старт двигла в 8:00 автоматически. А когда я выйду ехать на работу
другое дело. То кофе не допью, то кашу не доем...:Laie_68:
Вечно опаздываю...

Поэтому машинка одиноко стоит и работает. Зато тёплый салон:wink3:
И если сейчас посмотреть расход, то будет 16.2 литров на 100км по бортовому компу!
И двигло 2.0л.:Laie_68:

Ребят, я понимаю, что зимой расход больше, из-за этого я сразу указал в своем сообщении, что условия эксплуатации были такими же и манера езды такая же, и прогревался так же!!! И я же все это не выдумал, проверено лично - постоянно заправлял полный бак и не мог проехать больше 450 км. После съема-установки аккумулятора на полный бак проехал 580 км. Не 30 км. же разница, а 130!!! Я думаю это о чем то говорит.... Я конечно не советую этого делать, но в моей ситуации мне это помогло.
 

Vin_Diesel

как вам фильмы со мной?
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
177
Местоположение
Москва
Имя:
Винцент
Автомобиль
Accord 8, 12г.в., 2.4 литра, TypeS
После съема-установки аккумулятора на полный бак проехал 580 км. Не 30 км. же разница, а 130!!! Я думаю это о чем то говорит.... Я конечно не советую этого делать, но в моей ситуации мне это помогло.

Слушай, ну ты же человек который живёт в 21м веке, ты веришь
в танцы с бубном? Пробег в км нада измерять не по компу а по
заправленному баку, потому как КОМП может тупо ВРАТЬ!
Подобных тем полно, особенно этим страдают НИССАНЫ, читал их форумы.

Во вторых, то, что ты сделал, это сбросил настройки мозгов,
которые успели адаптироваться под твой стиль езды...

В третьих - зимой ваще безмазо измерять расход, потому что из-за
климата холодного и снега идёт +30% к расходу.

П.С. Да и вообще, что такое? Сбросил клеммы и расход
уменьшился! Мистика! Прям как в анекдоте:
Бухой гаиц останавливает автолюбителя, проверил все доркументы,
всё в порядке. Не знает до чего докопацца. Автолюбитель нудно ждёт, не
хамит.
Гаиц: А если я тебе в бак нассу, у тебя расход толплива машины уменьшится?
Автолюбитель: А если я тебе по башке монтировкой ударю у тебя
шнурки развяжутся?
 
Последнее редактирование:

iildar

Member
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
75
Местоположение
Москва
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe 2007
Слушай, ну ты же человек который живёт в 21м веке, ты веришь
в танцы с бубном? Пробег в км нада измерять не по компу а по
заправленному баку, потому как КОМП может тупо ВРАТЬ!
Подобных тем полно, особенно этим страдают НИССАНЫ, читал их форумы.

Во вторых, то, что ты сделал, это сбросил настройки мозгов,
которые успели адаптироваться под твой стиль езды...

В третьих - зимой ваще безмазо измерять расход, потому что из-за
климата холодного и снега идёт +30% к расходу.

П.С. Да и вообще, что такое? Сбросил клеммы и расход
уменьшился! Мистика! Прям как в анекдоте:
Бухой гаиц останавливает автолюбителя, проверил все доркументы,
всё в порядке. Не знает до чего докопацца. Автолюбитель нудно ждёт, не
хамит.
Гаиц: А если я тебе в бак нассу, у тебя расход толплива машины уменьшится?
Автолюбитель: А если я тебе по башке монтировкой ударю у тебя
шнурки развяжутся?

Ты бы сначала прочитал мое сообщение повнимательнее!!!!! Во первых - я написал, что заправлял полный бак и замерял сколько проеду километров!!! Во вторых - я знаю что сбросил настройки!!! И в третьих - причем тут зима??? Я же не писал что расход зимой у меня такой, а летом другой!!!! Я все указал - что условия эксплуатации были абсолютно идентичны прежним!!!!
П.С. И причем тут мистика - и как в анекдоте???? В этом анекдоте мистики вообще никакой.... Да и вообще анекдот не по теме... И если хочешь поумничать приводи конкретно факты, а не свои догадки - да как так может быть......, да это вообще мистика какая-то.......
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Третью страницу читаю, одна болтавня.Реально начнем с давления в колесах или уменьшениее веса, за счет выкидывания хлама из богажника.Далее смена фильтра,чистка форсунок и тд и тп....
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
Третью страницу читаю, одна болтавня.Реально начнем с давления в колесах или уменьшениее веса, за счет выкидывания хлама из богажника.Далее смена фильтра,чистка форсунок и тд и тп....

По поводу болтавни , так ты сам то к чему пишешь ,про давление в колесах и хлам в багажнике ,не понимаю ты чего всех за лохов держишь ,думаешь всем тачки папа подарил на 18 лет ...Есть реальный факт ,при снятие акума на долгое время - все настройки обнуляются ,и первые 300 - 400 км расход будет значительно повышенным , конечно если ты не ездишь всегда газ в пол и у тебя по жизни расход за 20 -ку , и все обнуления не сводится к бональным настройкам БК ...
Конечно есть заблуждение у автора что можно снятием клем или заменой акума понизить расход ,это конечно полный бред ... Но вот первый факт абсолютно логичен , и поверь мне весь этот бред пригодился бы тебе ,так как менять фильтра и чистить форсунки ,подкачивать колеса ,чистить багажник и прочее ,тебе бы просто не пришлось делать ...Так как ты бы просто понимал что тебе надо проехать 500 км и снова сбросить БК ,и все у тебя будет как и раньше ...Отдам должное и твоим высказываниям ,так как не считаю кое что бредом ,в каждом конкретном случае - СВОЕ ЛЕЧЕНИЕ .
НО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ВСЕ ПИШЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ ВООРУЖЕН ,ЛЮДИ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ, не хочешь писать - не пишешь ,не хочешь читать - не читаешь
 
Последнее редактирование:

viper84

абориген
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
509
Местоположение
Сочи
Имя:
Арсентий
Автомобиль
Type-S 2012
Короч, если не знаешь что сказать - лучше просто не пиши, сойдёшь
за умного!

взаимно! умняга!
раскрыв глаза и прочитав как надо, а не как доперло, понял бы! я из Сочи амиго! очнись! город на ГОРАХ!!! не надо на первой как улитка тащиться в гору, если есть вариант разогнаться! и если не хватило догнать про обороты - то лучше уж тада те промолчать! так что смело вернусь к тому что говорил ранее - расход зависит от местности и стиля езды! гений! ))))))))))))))))

D3 это просто режим для изнасилования машины ...:help:

а я ее не берегу для следующего владельца! ))))))) и климат у меня круглогодично работает!

зачем те баян если экономишь на всем! меняй на "ТАЗ"! ))))
 
Последнее редактирование:

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
сорри ошибся по такой погоде, тооесть постоянно по сугробам лазатьприходится расход укладывается в 12 литров!!! и учтите что загород я вообще не езжу практически, можно считать 95 процентов город и пробки, и вообще непонимаю какой смысл зимой до 7000 крутить машину, особенно если маленькая дистанция так даже она не прогреется нормально, а на 3000-4000 рпм она 20 жрать неможет, за час на холостом ходу меннее 1 литра сгорает с печкой
 

Борис 85

New member
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
Хонда Аккорд 2003
Вот читаю ваши посты и анализирую,так как расход понятное дело не на первом месте у авто нашего класса должен стоять,но всё же хочется понять почему аналог жрёт больше или меньше,на мой взгляд то что когда клемму скидываешь а потом одеваешь обнуляется система,но не программа прошитая в мозгах ЭБУ с графиками расхода топлива,оборотов,впрыска и прочей инфы,только специ по перепрошивке могут изменить эти так называемые графики расхода!А про колибровку дроссельной заслонки и то что машина под тебя и под твою манеру езды подстраивается,это фантастика,у нас не космические карабли ребят)))Я не обвиняю автора темы в том что он нас дезинформирует,но как то странно,не должно влиять на расход топлива сброс клеммы.А про то что чем больше оборотов тем меньше расход это конечно же неправда,в системе втек до 2500 оборотов на впуск и выпуск работают 2 клапана,а после 2500 оборотов включаются остальные 2,соответственно самое экономичное в пределах 3000 оборотов.У меня бывает машина и 15 ест на сотку,у меня нет компа,всё по баку и километражу рассчитываю,а что вы хотите....зима,пробки грёбанные))))
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
в системе втек до 2500 оборотов на впуск и выпуск работают 2 клапана,а после 2500 оборотов включаются остальные 2,соответственно самое экономичное в пределах 3000 оборотов.У меня бывает машина и 15 ест на сотку,у меня нет компа,всё по баку и километражу рассчитываю,а что вы хотите....зима,пробки грёбанные))))
Ну ты сказал, сначала работают два клапана, а после 2500 остальные два, это чё то новенькое. Это какие клапана сначала работают и какие потом включаются и откуда такая цифра 2500 оборотов? И как количество работающих клапанов может влиять на расход? Четыре клапана на цилиндр для того и применяют, чтобы улучшить смесеобразование в камере сгорания.
 
Последнее редактирование:

iildar

Member
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
75
Местоположение
Москва
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe 2007
Лучше бы я не заводил этой темы))) Начали обсуждать - что этого не может быть.... Я понимаю, что это в принципе не возможно, но факты есть факты. И я же не предлагаю всем дружно снять аккумуляторы на 10 минут и поставить их обратно. А то завтра народ пойдет на работу, а все владельцы баянов с утречка стоят и меняют аккумуляторы))) Написал как есть - то что после съема-установки аккумулятора уменьшился расход. Аккумулятор поставил новый. И расход определил я не по компу, а по количеству километров которые смог проехать на полный бак бензина. Получилось 130 км разница. Ну вообщем не буду не кому ниче доказывать, каждый имеет право на свое мнение...
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
Лучше бы я не заводил этой темы))) Начали обсуждать - что этого не может быть.... Я понимаю, что это в принципе не возможно, но факты есть факты. И я же не предлагаю всем дружно снять аккумуляторы на 10 минут и поставить их обратно. А то завтра народ пойдет на работу, а все владельцы баянов с утречка стоят и меняют аккумуляторы))) Написал как есть - то что после съема-установки аккумулятора уменьшился расход. Аккумулятор поставил новый. И расход определил я не по компу, а по количеству километров которые смог проехать на полный бак бензина. Получилось 130 км разница. Ну в общем не буду не кому ни че доказывать, каждый имеет право на свое мнение...

Тебе респект за то что поделился опытом ,и не парься ,и не воспринимай все близко к сердцу ...Каждый для себя что то из этой темы вынесет ,по крайней мере мне она была интересна :smile3:

Борис 85, А про колибровку дроссельной заслонки и то что машина под тебя и под твою манеру езды подстраивается,это фантастика,у нас не космические карабли ребят)))

Ни кто баян с космическим кораблем и не сравнивает,но прогресс уже далеко шагнул и мы все таки не о тазе говорим , как минимум адаптивный автомат ,само обучаемая дроссельная заслонка и.т.п. ,все эти характеристики можно менять только с помощью прошивки ? Вот поэтому то и разный расход у всех ,причем бывает с очень большими отличиями,хотя тачка полностью исправна, так как очень много характеристик зависит от водителя ,в частности от его манеры езды, а не так как в тазе хоть ты описайся но расход можешь снизить или увеличить на литр (говорю об исправном тазе ,у меня их три было) ,но плюс аккорда в том что мозги помогают настраивают тачку на твой лад ,хочешь гонять пожалуйста ,хочешь тащиться тоже респект ...
Расход зависит от очень многих вещей ,всяких там деталек ...Но при всех прочих равных условиях и исправных автомобилях ,все должны согласится, он зависит от прокладки между рулем и сидением ,даже если ее поменять ,расход сразу упасть или подняться не сможет,на все на это потребуется какое то время и соответственно накатать какое то количество км ,что же это -мистика или же адаптивность сис-м аккорда ...
 
Последнее редактирование:

Борис 85

New member
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
Хонда Аккорд 2003
не буду не с кем спорить,так как много мнений,а то все пересрёмся нахрен и не будем друг другу помогать советами)))Но чем активнее ты крутишь двигатель,жмёшь на гашетку до усёру,расход будет больше,несмотря на адаптивные коробки и заслонки,всё равно будет жрать больше,скидывай,или не скидывай клеммы,вот если мозги перепрошить и урезать подачу топлива и отсечку до 3000 сделать,чтоб больше не крутить,расход уменьшится как не крути)))а по поводу клапанов на впуск и выпуск немного исправлюсь,чем больше обороты,тем больше бензина попадает в камеру сгорания и клапана открываются больше после 2500 оборотов,соответственно расход увеличивается.
 
Последнее редактирование:

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
не буду не с кем спорить,так как много мнений,а то все пересрёмся нахрен и не будем друг другу помогать советами)))Но чем активнее ты крутишь двигатель,жмёшь на гашетку до усёру,расход будет больше,несмотря на адаптивные коробки и заслонки,всё равно будет жрать больше,скидывай,или не скидывай клеммы,вот если мозги перепрошить и урезать подачу топлива и отсечку до 3000 сделать,чтоб больше не крутить,расход уменьшится как не крути)))а по поводу клапанов на впуск и выпуск немного исправлюсь,чем больше обороты,тем больше бензина попадает в камеру сгорания и клапана открываются больше после 2500 оборотов,соответственно расход увеличивается.

А я разве написал , что можно сбросив клемы уменьшить расход ??? Не путай меня с автором ,я написал что расход увеличивается когда снимаешь акум ,но это не на долго ,просто тачке нужно время адаптироваться и предупредил чтобы люди проезжали 500 км и просто сбрасывали БК ,так как все нормализуется ... Реально просто удивлюсь ,разговариваем на разных языках :rofl:

Momentane сказал(а):
Есть реальный факт ,при снятие акума на долгое время - все настройки обнуляются ,и первые 300 - 400 км расход будет значительно повышенным , конечно если ты не ездишь всегда газ в пол и у тебя по жизни расход за 20 -ку , и все обнуления не сводится к бональным настройкам БК ...
Конечно есть заблуждение у автора что можно снятием клем или заменой акума понизить расход ,это конечно полный бред ... Но вот первый факт абсолютно логичен , и поверь мне весь этот бред пригодился бы тебе ,так как менять фильтра и чистить форсунки ,подкачивать колеса ,чистить багажник и прочее ,тебе бы просто не пришлось делать ...Так как ты бы просто понимал что тебе надо проехать 500 км и снова сбросить БК ,и все у тебя будет как и раньше
 
Последнее редактирование:

takoon

New member
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
55
Местоположение
Новороссийск
Имя:
Петр
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2006
Други поделюсь своим небольшим опытом.
Начну из далека :) Менял пряжку ремня безопасности, на всяк случай полез в HondaESM чтобы понять как и что там снимается. вычитал такой момент, что для того чтобы патроны натяжителей ремней не стрельнули надо снять клемму с аккума на 3 мин перед тем как отсоединять клемы с сиденья. И в конце всей процедуры снятия и установки сиденья водителя идет такая надпись
"Произведите обучение электронного блока управления ECM/PCM поддержанию требуемой частоты вращения на холостом ходу."
В общем то заинтерсовался я и пошел по ссылке
Процедура:

1. Убедитесь, что все электрооборудование (кондиционер воздуха, аудиосистема, электрообогреватель заднего стекла, приборы освещения и т.д.) выключено.

2. Выполните процедуру "ECM/PCM RESET" (ОБНУЛЕНИЕ ДАННЫХ КОМПЬЮТЕРА ЕСМ/РСМ) в "CLEAR MENU" (МЕНЮ ОЧИСТКИ) с помощью тестера Honda PGM или диагностической системы HDS.

3. Включите зажигание (положение II) и подождите 2 секунды.

4. Запустите двигатель и поддерживайте частоту вращения 3000 об/мин (мин-1) при отсутствии нагрузки (в режиме "Park" (Парковак) АКП или при нейтральном положении механической КП, пока не включится вентилятор охлаждения радиатора, или температура охладающей жидкости не достигнет 90°C (194°F).

5. Дайте двигателю поработать на холостом ходу в течение примерно 5 минут при полностью закрытой дроссельной заслонке.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если включится вентилятор охлаждения радиатора, исключите время его работы из периода в 5 минут.

Я не поленился проделал всю процедуру как написано ну кроме п 2 так как посчитал что ресет сделался отключением аккума.
В общем к чему я так долго все расписывал, по компу расход у меня казал до этого 13,8-14.3 л, сейчас стал казать 11 - 11.8 л. В общем как то так ;-)
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Наконец то первые реальные шаги к попытке уменьшения расхода за всю тему.Спасибо за описание,попробую обязательно проделать то же самое.Осталось кнопки от компа на руле подключить и будем эксперементировать....

Еще встречал на японских аукционах вот такую штуку,кто нибудь пробовал? http://injapan.ru/auction/p123791328.html
 
Последнее редактирование:

bos1608

New member
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
87
Местоположение
ИЗРАИЛЬ
Имя:
BOS
Автомобиль
TYPE-S 2400 -7-
автору респект кнешно, но аккум никак на расход не влияет!!! )))))) все зависит от манеры езды, тем более на AT коробках, они адаптивные! у меня, в среднем, по городу 20-21.5 расход! маленький город + пробки... у друга на 8-ом (тоже 2.4) 20-20.5... используя правило: чем больше обороты - тем меньше расход, езжу по городу на D3! снижая расход тем самым на 2.5-3 литра! проверено и доказано! ))
зы. по трассе как и у большинства - 8,7 - 9.5!

20 на сто это не нормально

я вообще с газа ногу не убераю и город тоже не большой но в полне укладываюсь в 12 на сто
а самый максимум что я у себя видел это 13,2

я вполне допускаю 15-16 с вашим климатом но 20-21 это слишком

даже у Гошика нашего меньше:russian_roulette:
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Мне лично хватает на 450-500
не более. И это вполне нормально. По трассе еду и бака хватает на 700км
[OFF]Ну нифигасе у тебя расход... 5,5 по трассе, 6,5 в городе. Вот это РАСХОД!:))))[/OFF]
 

igrekk

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
825
Местоположение
Крым
Имя:
игорь
Автомобиль
аккорд 2 акп гбо 4
Наконец то первые реальные шаги к попытке уменьшения расхода за всю тему.Спасибо за описание,попробую обязательно проделать то же самое.Осталось кнопки от компа на руле подключить и будем эксперементировать....

Еще встречал на японских аукционах вот такую штуку,кто нибудь пробовал? http://injapan.ru/auction/p123791328.html[/QUO









а что это? типа омагничиватель бенза ?
 
Верх