Заломы вокруг люка на 8м Аккорде

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
Archi сказал(а):
Не могу понять где эти заломы вы видете я уже мля в день по 100 раз на люк смотрю все идеально ровно, нет не чего !!!!

+1 :) Уже как идиот ни один аккорд не пропускаю, чтобы на крышу не посмотреть
 

артем004

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
артем
Автомобиль
аккорд 2008 exe черный
+1 :) Уже как идиот ни один аккорд не пропускаю, чтобы на крышу не посмотреть

ты на ходу люки рассматриваешь?:)

Добавлено через 17 минут 11 секунд
ты на ходу люки рассматриваешь?:)

если ты не видел, смотри лучше форум, нужны еще раз фотки, могу скинуть и не только с одной машины!!!
так что, когда пишешь, за метлой следи!!!

Добавлено через 29 минут 36 секунд
Здраствуйте все!...я об этом писал первый где-то год назад... я первый кто попал в яму и у кого "появились так сказать вмятинки" возле люка... ну что сказать - проехал я десяток мастерских и 3 специализированный вакуумщиков, вакуумщики попробовали , но все что смогли сделать это микроскопичкски уменьшить изгибы... объяснили что ребра жескости возле люка и нифига не сделать... только красить. Моей машине было месяц-два от силы и пришел я к умозаключению , что красить крышу новой машины х***ня. так и по сей день езжу :sad: ... но сказать по -правде уже не парюсь и не смотрю туда:smile3:, а теперь, когда услышал что у каждого десятого такая проблема понял , что можно не парицца!

мой мастер мне сказал нормально и не много! как сделаю, будет фотоотчет!
 

артем004

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
артем
Автомобиль
аккорд 2008 exe черный
А если не читаешь, почитай!
может ты казачок засланный!!!
 

SeaWolf

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Lexus RX IV 200t
Ребят! Пипец у меня таже проблема. Взял на днях б/у 8 "баян" Exe и обнаружил данную хрень, как 4 вмятины на крыше по углам люка. Баяну чуть больше полгода, пробег 15000 км.
Об этом писал тут: http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=7527&page=100

Фотки повреждений крыши в области люка выложу на днях в понедельник либо во вторник т.к. авто находится в сервисе под установкой охранного комплекса.

Проблема уже как я вижу носит массовый характер. "Забивать" думаю не следует т.к. ремонт весьма дорогостоящее "удовольствие", а ездить с помятой крышей как-то совсем не айс. Предлагаю объеденить усилия и добиться справедливости от офдилера и ХМР, а именно осуществления бесплатного гарантийного ремонта крыши авто как минимум. Я конечно понимаю, что это не панацея т.к. "трабл" скорее всего в дальнейшем будет повторяться, но побороться за свои права следует, да и потенциальным владельцам авто в комплектации Executive будет не безразлично если "япы" примут к сведению наши жалобы, отреагируют и всё таки усилят крышу.

На основании вышеизложенного предлагаю следующее:

1. Я оперативно составляю письмо в Мейджор-Авто о выявленном "трабле" с вмятинами на крыше авто 8-го "баяна" в области люка.
2. Для москвичей у кого есть аналогичная проблема просьба оставить в топе свои координаты ( Ф.И. О. контактный телефон для связи).
3. Встречаемся в согласованную дату и время в Мажоре на Лыковский 13 (Строгино) и показываем менеджеру по гарантии имеющиеся у нас проблемы. Все подписывают составленное мной письмо. Чем больше будет людей тем лучше. Письмо вручаем под роспись секретарю офдилера, копию также под роспись в офис ХМР.
4. Требуем официального письменного ответа от офдилера по факту имеющегося "трабла" с вмятинами на крыше по углам люка и настаиваем на осуществление офдилером бесплатного гарантийного ремонта крыши авто.
5. По результатам официального ответа предпринимаем дальнейшие действия.

Вопрос к москвичам: Кто согласен объеденить усилия в достижении справедливости?

Собираюсь в Мажор в ближайшее время в среду 29.07.2009г. "выносить" мозг гарантийщикам Хонды. Кто со мной?
 
Последнее редактирование:

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
SeaWolf, хороший план.

В ОД и в ХМР удивляются , когда слышат про заломы вокруг люка.

Главное начать и настаивать!!! И всё получится!
 

SeaWolf

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Lexus RX IV 200t
Ну есть хоть ещё из москвичей один доброволец кроме меня с имеющейся проблемой по части вмятин на крыше в области люка? Я действительно серьёзно настроен. Завтра в понедельник авто из сервиса в середине дня заберу и поеду показывать "трабл" с крышей в Мейджор-Авто на Лыковский 13 (Строгино). Кто хочет составить мне компанию? Письмо я сегодня подготовлю и распечатаю.
 

Mikhailk

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
354
Местоположение
Москва
Имя:
Mikhail
Автомобиль
Mercedes C 250 AMG; Audi Q5; Porsche Maccan S
Фото покажите как выглядит... а то непонятно что смотреть?

также как я понял проблемма возникает при влетании в ХОРОШУЮ яму. если есть возможность вогнать в такую же яму аккорд без люка?
 

Leavy

New member
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
237
Местоположение
Сургут
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord VIII
У меня на тайпе с права две вмятины и с лева одна маленькая. Попал один раз в ямку правым передним колесом, но ничего не погнул, да плюс каждый день до дачи "рельсовая" дорога. Вот так не только exe страдают. Поеду на ТО буду спрашивать че за хрень.
 

mrvaleriy

New member
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Киев
Имя:
valeriy
Автомобиль
honda accord exe 2008
проблема есть!!! в районе люка по углам вмятины!

вернулся с поездки в Карпаты сам из Киева. Была местами дорога невыносимая. Бился как левой так и правой стороной! срабатывали отбойники амортизаторов. Местами были такие пробои подвески что как серпом по я...цам! девки аж взвизгивали пару раз. думая что ничего страшного т.к. в аккорде подвеска жесткая я приехал в Киев. И сразу же отправился на диагностику ходовой. что самое удивительное что ничего не нашли. (это была своя не гарантийная станция). а сегодня помыв машину обнаружил такую херню. вмятены по диоганали! Незнаю можно ли ехать нависать на гарантийного инженера. или лучше попробовать страховую вытрясти. но факт есть и проблема тоже.что делать???
 

Xzetra

вечно интересующийся....
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
228
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
белочерный 8 акк ехе
mrvaleriy сказал(а):
вернулся с поездки в Карпаты сам из Киева. Была местами дорога невыносимая. Бился как левой так и правой стороной! срабатывали отбойники амортизаторов. Местами были такие пробои подвески что как серпом по я...цам! девки аж взвизгивали пару раз. думая что ничего страшного т.к. в аккорде подвеска жесткая я приехал в Киев. И сразу же отправился на диагностику ходовой. что самое удивительное что ничего не нашли. (это была своя не гарантийная станция). а сегодня помыв машину обнаружил такую херню. вмятены по диоганали! Незнаю можно ли ехать нависать на гарантийного инженера. или лучше попробовать страховую вытрясти. но факт есть и проблема тоже.что делать???

пилять не поверите!!!

таже лажа!!! приехал из самары, по дороге были пробой пипец! глянул на крышу и чуть не обомлел..... вмятины подиагонали!!! надо что-то с эжэтим делать господа!
 

артем004

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
артем
Автомобиль
аккорд 2008 exe черный
Я думаю надо действовать, давайте одним днем, пойдем к ОД и будем общаться, вечером спишемся и обсудим, что кто кому сказал!
а потом будем кумекать, куда жаловаться, т.к. я думаю ответ будет один, что они не причем!
ТЕМА ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ, ДУМАЮ ОНА ВСЕМ ВАЖНА! ТАК ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Я из Ростова на Дону, у нас с такой проблемой точно есть две машины!
ЧТО КТО ДУМАЕТ?
если комуто важно, давайте отпишемся или отзвонимся!
мой номер 89185895757 артем!
 

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
ВСЕ РЕБЯТА ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!!!Думаю нас уже набралось достаточное количество для того, чтобы начать драть мозг ХМР!!!! Если уже на тайпе это начало появляться, то я думаю нужно КОЛЛЕКТИВНО приезжать к дилерам!!! У себя в городе я обнаружил еще несколько машин с такой же проблемой на крыше. Думаю, что имеет место конструктивный дефект, все же здесь идет изгиб металла на КУЗОВЕ.
Я объединяюсь с Артемом из Ростова, может еще кого подтяну к этой теме, но нужна кооперация и по другим городам!!!!
 

артем004

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
артем
Автомобиль
аккорд 2008 exe черный
ВСЕ РЕБЯТА ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!!!Думаю нас уже набралось достаточное количество для того, чтобы начать драть мозг ХМР!!!! Если уже на тайпе это начало появляться, то я думаю нужно КОЛЛЕКТИВНО приезжать к дилерам!!! У себя в городе я обнаружил еще несколько машин с такой же проблемой на крыше. Думаю, что имеет место конструктивный дефект, все же здесь идет изгиб металла на КУЗОВЕ.
Я объединяюсь с Артемом из Ростова, может еще кого подтяну к этой теме, но нужна кооперация и по другим городам!!!!

1000%:help:
 

mrvaleriy

New member
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Киев
Имя:
valeriy
Автомобиль
honda accord exe 2008
Ребят давайте выложим друг дружке фотки данной проблемы и свои реквизиты (координаты) . Я хочу создать по этой теме практику в суде и если уже идти до конца то нужно очень много более серьезных аргументов... в конце концов и экспертизу провести и многое др. Фото и координаты облегчат сформировать коллективное обращение сначала к самой Хонда. Пускай даже из стран СНГ. А потом можно и в европейский суд. Хотя конечно состояние дорог не на нашу сторону. Правда, машины официально сертифицированы для наших стран. А также у нас даже якобы с пакетом плохие дороги укомплектованные защитами железными и всякое другое. Вообщем жду по данной теме фото с реквизитами
 

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
Европейский суд тут не причем, он не слушает дела между физическим и юридическим лицом. Да и права на целый люк не является основными правами и свободами человека и гражданина, ущемлению со стороны государства тоже нет. Честно говоря, в гарантийном соглашении написано, что гарантия не распространяется в случае небрежного или неаккуратного использования автомобиля. Хоть на запчасти он развались в результате ямы - ущерб автомобиля в результате дорожного покрытия, ХМР тут не причем.
Технически вести защиту можно, но очень сложно. Если автомобиль сертифицирован для России, то нагнуть можно за несоответствие нормам и требованиям. Каким образом связать заломы на крыше с нормами и правилами я не знаю, честно вот вам скажу, вообще давай те поспорим на эту тему- в результате обсуждения можно много интересного накропать.
 

Mikhailk

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
354
Местоположение
Москва
Имя:
Mikhail
Автомобиль
Mercedes C 250 AMG; Audi Q5; Porsche Maccan S
Можно зайти со стороны амортизаторов и их расчетных характеристик.

Логика тут такая - амортизаторы\подвеска не соответствуют заявленым в результате чего в некоторых случаях происходит деформация крыши.

Что точно потребуется так это ВОСПРОИЗВЕСТИ условия при которых деформируется крыша. То есть найти ту самую яму и замерить ее + с какой скоростью в каком режиме ее проходите.

Скорее всего в результате испытаний выясниться что яма не соответствует госту (там глубина и размер ям есть) что автоматически будет означать две вещи:
1. Вы ездили по бездорожью, к езде по которому данный ам не сертифицирован
2. Обращайтесь с притензиями в дорожную службу.

Мое мнение такое, что вряд ли будет что то кардинально в машине исправлено, в лучшем случае сервисныю бюллетень как чинить такие заломы ;)
 

SeaWolf

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Lexus RX IV 200t
Ребят! Значит так. Ездил я тут в Мажор к офдилеру по данной проблеме. Настоял на следующем чтобы они зафоткали крышу и отправили фотки в ХМР. Ими это и было сделано. При этом прибором смерили толщину лакокрасочного покрытия всей машины. На мой вопрос, а на х...я это надо манагер ответил чтобы убедиться что по машинке не было кузовного ремонта т.е. ЛКП заводское. Короче у меня машинка с заводским ЛКП. Ремонта и покраски кузовных элементов не было. При наличии покраски хоть одного элемента офдилер сразу отказывает в гарантийном ремонте. Если ЛКП заводское, то на усмотрение ХМР. Через 2 дня манагер Мажора отзвонился и сообщил что ХМР отказывает в гарантийном ремонте . Основание по отказу ХМР - небрежная эксплуатация авто, хреновые дороги с ямами, короче негарантийный случай. Вообщем херня смахивает всё на "тупой" отмаз. Факт наличия якобы небрежной эксплуатации авто владельцем никак ни офдилером ни ХМР не доказан. Они этим не заморачиваются, а тупо просто отказывают. Я второй владелец авто. Авто покупал уже с данным "траблом" крыши. Недавно ТО-15000 км прошёл. По подвеске, стойкам амортиков и прочего офдилером никаких траблов не выявлено. Всё в норме. Завтра буду брать у офдилера (Мейджор-Авто) официальный отказ ХМР, а дальше буду думать что делать. Понятное дело ХМР не хочет признавать косяк (недостаточная жёсткость крыши в месте крышки люка) т.к. как только они его признают, то вынуждены будут оплачивать офдилеру в рамках гарантии ремонт крыши многих авто. А это весьма серьёзные бабки.

Обидно что по Москве никто не хочет меня поддержать из одноклубников у которых судя по всему есть аналогичная проблема с вмятинами на крыше. Одному тяжело справиться с ХМР. Если бы закидали письмами ХМР по данному "траблу", то возможно они бы прислушались и хоть что-то предприняли, а так офдилер и ХМР списывают на единичный случай, хотя как мы видим это уже давно не единичный случай, а уже выявленная закономерность. Надо объединяться и "душить" ХМР сообща. В одиночку увы, но это просто очень затруднительно сделать.

P.S.
Имею кучу друзей , которые "рассекают" на лексах, бмв, меринах и т.д. и т.п. У многих в крыше установлен люк. Ездят все по разному и по хреновым дорогам и в ямы попадают и на жесткач по невнимательности иногда ловят "лежачих" полицейских, но ни у одного не возникает аналогичного "трабла" с вмятинами на крыше, как у нас на 8 "баяне". Вывод очевиден - крыша авто на 8 "баяне" в местах крепления крышки люка имеет недостаточную жёсткость и в процесе эксплуатации авто образуются вмятины по диагонали в местах стыковки самой крыши с крышкой люка по углам. Обидно, что ХМР отказывается признать очевидный "косяк" япов. Причины всем понятны.
 
Последнее редактирование:

SeaWolf

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Lexus RX IV 200t
Надо объединяться всем владельцам авто в комплектации Exe для решения данного "трабла" с крышей и "душить" ХМР. Для москвичей есть такое предложение:

1. У кого присутствует данный "трабл" с вмятинами на крыше отписывается в топе и оставляет свои контакты (ФИО, телефон).
2. Согласовываем время и место встречи у офдилера Хонда. Лучше если это будет Мэйджор-Авто (Лыковский,13).
3. Подъезжаем всеми машинами (чем их больше будет тем лучше). Желательно собрать от 8-10 машин.
4. Вызываем гарантийщика офдилера и просим зафоткать данный "трабл" на абсолютно всех авто.
5. Оставляем заявления и требуем в письменном виде ответа и решения ХМР.
6. При получении неудовлетворительного ответа от ХМР т.е. отказ в гарантийном ремонте проводим на всех авто независимую экспертизу.
7. При получении результатов независимой экспертизы подтверждающих возможный брак авто в части недостаточной жёсткости крыши, а также возможно элементов подвески (стойки амортиков, пружины) пишем общее претензионное письмо в ХМР с приложением результата независимой экспертизы и вручаем в офис ХМР под роспись с требованием устранения данного "трабла" путём осуществления бесплатного гарантийного ремонта.
8. При отказе ХМР в удовлетворении требований владельцев авто подаём исковое заявление в суд на ХМР с требованием устранения выявленного в процессе эксплуатации конструктивного недостатка автомобиля.
9. Параллельно создаём общественный резонанс через средства массовой информации (СМИ): телевидение, радио, интернет, газеты, журналы и т.д. и т.п.

Я считаю что только таким образом действуя по такой схеме мы ещё можем что-то добиться от ХМР. Что-то доказать ХМР можно только сообща объединив усилия всех владельцев авто, имеющих данную проблему.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Выкладываю в топ образец (рыба) своего заявления официальному дилеру Хонда Мейджор-Авто ( г. Москва, Лыковский 13).

ООО «Мэйджор Автосервис» В отдел Сервиса а/м Honda 125458 г. Москва, Проезд № 607, д.13 Тел. 739 -03-03, Факс 730-99-88
От ...................
Адрес регистрации: .................................
Адрес фактического проживания: .........................
контактные телефоны:
(дом) ...................
(моб) ...................
email: ..................

ЗАЯВЛЕНИЕ
Настоящим сообщаю Вам о том, что "__" ____ 200_ года мной были обнаружены 4 (четыре) вмятины без повреждения лакокрасочного покрытия (ЛКП) на крыше по углам люка в автомобиле Honda Accord 2008 г.в. 2.4 (201 л/с), комплектация Executive, VIN: ..............., гос. рег. знак ......... Пробег – ......... км. Причина образования вмятин мне непонятна, но однозначно могу заявить, что вмятины образованы не от падения тяжёлых предметов, а также не от хулиганских действий третьих лиц. Характер повреждения несколько иной. Вмятины расположены симметрично по диагонали на крыше автомобиля в непосредственной близости от люка авто.
Учитывая характер повреждений, предполагаю, что образование вмятин на крыше автомобиля в непосредственной близости от люка обусловлено недостаточной жёсткостью крыши кузова автомобиля Honda Accord 2008 г.в. в комплектации Executive (комплектация автомобиля с люком).
Считаю абсолютно ненормальным явлением и недопустимым фактом образование данных вмятин на крыше в области люка в процессе эксплуатации автомобиля, который прошёл в установленном порядке сертификацию для использования на территории Российской Федерации. Срок эксплуатации моего автомобиля составляет __ (____) календарных месяцев.

На основании вышеизложенного убедительно прошу Вас разобраться с имеющейся проблемой, выявить причины образования данной деформации крыши автомобиля в области люка и устранить неисправность путём проведения необходимого гарантийного ремонта крыши автомобиля.
По факту моего заявления убедительно прошу ответить в письменном виде на фактический адрес моего проживании, указанный выше.
В случае неполучения ответа в установленный законом срок вынужден буду обратиться с жалобой в представительство Хонда Моторс Рус (ХМР), а также иные организации за защитой своих прав и интересов в порядке и сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

С уважением,
........................... ____________________________

P.S. Для иногородних владельцев автомобилей Honda Accord (комплектация Exucutive) имеющих аналогичную проблему с вмятинами на крыше в области люка просьба отправлять заявления заказным письмом на следующие адреса:

1. ООО "Хонда Мотор Рус"
121614, г. Москва, ул. Крылатская, строение 17, корпус 2
Тел: (495) 745 2080, 745 2078, факс: (495) 745 2081
E-mail: office@honda.co.ru
http://www.honda.co.ru/
Honda Motor RUS
After Sales Department, Service Section
Phone: +7 495 745 20 80
Fax: +7 495 745 20 81

2. На адреса официальных дилеров Хонда в каждом конкретном городе РФ где обслуживаются Ваши автомобили.

Добавлено через 26 минут 29 секунд
 
Последнее редактирование:

Эд 1975

New member
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Московская область
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Honda Accord 2008
Сегодня утром обратился в АОЯМу по данной проблеме. Инженер по гарантии отзвонился и сказал, что измерения показали воздействие на правое переднее колесо, что скорее всего и вызвало возникновение заломов. Но резюме не вынес, попросил дать время на отправку моего обращения и результатов замеров в ХМР. Заявление писал по образцу SeaWolf. Я считаю, в любом случае надо бороться. По крайней мере, предупредим всех желающих приобрести Хонду с люком о наличии косяка. Кстати я раньше никогда не видел такого затишья в Аояме. Вообще посетителей нет, только те, кто ТО делает и кузовной ремонт. С продажами явные проблемы. А мы еще можем им "помочь". Народ, а кто-нибудь крышу из-за возникновения вмятин ремонтировал? Стоит вообще это делать?
 
Последнее редактирование:

Эд 1975

New member
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Московская область
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Honda Accord 2008
Написал обращение по поводу юриста для оказания нам правовой поддержки. http://accord-russia.ru/showthread.php?t=20361
Может кто-нибудь отзовется и поможет нам принять решение по поводу дальнейших действий. Куда и что писать, на что ссылаться.
 
Верх