Хроники видеорегистрации

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
чмо на 12шке ...

и какого хера из-за дерьма этого ублюдка терь человек должен иметь се мозг и бегать по страховым чтоб ему выплатили ремонт с учетом износа и того 50% из кармана придется платить из-за какого-то говна который замутил такое... ппц.. бесит
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
WRX, молодец клевая тема и видео клевое... как я понял по деньгам все совсем в районе 30к выдет так????

Да, где-то так. Выше был пост с ракладкой по ценам. Если будешь сам ставить, то сэкономишь порядочно :) Там все довольно просто, но я не хотел морочиться со снятием обшивки, разбором торпеды и т.д. Попросту негде этим заниматься. Да и времени особо нет.
 

ApXuTeKToP

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
13
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord SE 2008
Так я и не увидел название видеорегистратора или ссылку!
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
нада было кстати тормознуть дать свой телефончик телке ).... потом видео прислать чтоб водилу 12ки на права кинули со 100% шансом )
 

kirpigiller

New member
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
197
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer 2005 EXE
Так и не понял, почему виноват товарищ на 12-той.
Он, конечно, зря на встречку поехал, но он там оказался по вине водителя красного агрегата.
Там широко. Она ехала, считай, по середине, меж двух полос.
Не глядя, не включив указатель поворота, сместилась влево.
Если б она ехала, как должна была, то есть держась своего ряда, то чувак на 12хе нормально бы слева поместился, без заезда на встречку.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Так и не понял, почему виноват товарищ на 12-той.
Он, конечно, зря на встречку поехал, но он там оказался по вине водителя красного агрегата.
Там широко. Она ехала, считай, по середине, меж двух полос.
Не глядя, не включив указатель поворота, сместилась влево.
Если б она ехала, как должна была, то есть держась своего ряда, то чувак на 12хе нормально бы слева поместился, без заезда на встречку.
"Пропусти помеху справа" даже при попутном движении никто не отменял. Вот потому.
 

kirpigiller

New member
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
197
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer 2005 EXE
то есть влево можно теперь между рядами перемещаться, не включая указатель поворота и не смотря в зеркало?
Да хрен с ней, все равно дура.
А кедр на 12-шке - мудак.

Топикстартеру - зачот за видеорегистратор. Грамотно сделано
 

Max_kuvshinov

профессиональный флудер !
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
835
Местоположение
МКАД
Имя:
Max
Автомобиль
Белый Тур NF
WRX, выложи вотки как в салоне смотриться...... плз
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
ApXuTeKToP, видеорегистратор называется KAPKAM SA-4 (он же DVR-704, он же DVR-4t) Выше в теме уже писал, читай внимательнее :) Брал здесь: mobile-dvr.ru Камеры тоже там брал. Всем доволен :)

Max_kuvshinov, не успеваю до отпуска это сделать :( Сегодня отдаю машинку в покраску, а сам уезжаю в отпуск. Вернусь - сразу выложу вместе с полным отчетом о впечатлениях. Заодно расскажу, как элегантно решил проблему просмотра записей в машине :)
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Вот обещанные фотографии :)
 

Вложения

  • CRW_5456.jpg
    CRW_5456.jpg
    175,4 КБ · Просмотры: 374
  • CRW_5455.jpg
    CRW_5455.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 367
  • CRW_5458.jpg
    CRW_5458.jpg
    100,6 КБ · Просмотры: 356
  • CRW_5457.jpg
    CRW_5457.jpg
    154,4 КБ · Просмотры: 409
  • CRW_5461.jpg
    CRW_5461.jpg
    137,2 КБ · Просмотры: 387

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
А это камера заднего вида и сам видеорегистратор :)
 

Вложения

  • CRW_5445.jpg
    CRW_5445.jpg
    117,7 КБ · Просмотры: 304
  • CRW_5449.jpg
    CRW_5449.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 303
  • CRW_5451.jpg
    CRW_5451.jpg
    104,1 КБ · Просмотры: 311

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
Так и не понял, почему виноват товарищ на 12-той.
Он, конечно, зря на встречку поехал, но он там оказался по вине водителя красного агрегата.
Там широко. Она ехала, считай, по середине, меж двух полос.
Не глядя, не включив указатель поворота, сместилась влево.
Если б она ехала, как должна была, то есть держась своего ряда, то чувак на 12хе нормально бы слева поместился, без заезда на встречку.
полос там как таковых нет.... разметки в плане. А так дама разделила мысленно, что там 1 ряд вышел ;)
 

CLIF

New member
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
140
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type-S 2004
Кстати да! Ситуация не однозначная! справа было полно место, и била то фактически она его. смешаясь левей... Я сам такие маневры в том месте совершаю, потому что две машины там проходят без проблем...

За установку и систему пять баллов! Подобрано все грамотно. и качество вышло на высоте!
 

Kollek

New member
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
Type-S 2004
Все красиво :i-m_so_happy:
А одной камерой которая смотрит вперед нельзя обойтись (вместо двух)?
 
Последнее редактирование:

sandro

New member
Регистрация
06.06.2008
Сообщения
471
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Infiniti g35
WRX,
зачет, тоже давно хотел себе установить такой девайс..но вот почти 30 тыков как-то дороговато..(
А куда сам видео регистратор устанавливается?
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Kollek, не, надо две. Тут встает проблема выбора угла обзора. Если брать узкий угол, т.е большое увеличение, то не видно всей дорожной обстановки впереди машины, а только полоса, по которой сам едешь. При этом номера машин будут отчетливо видны с довольно большого расстояния. А если поставить только широкоугольную камеру, то будет видно тротуар, всю попутные полосы и все (или почти все) полосы встречного движения даже на очень широкой дороге. Вот только номера машин будут видны метров с трех, максимум - с пяти :) Поэтому я и поставил две камеры, решая одновременно обе задачи.

Добавлено через 51 секунду
sandro, на полку для мануала, в бардачок. Я, оказывается, забыл фотку выложить с самим видеорегистратором :)Вечером выложу.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
WRX, спасибо. отличный девайс себе установил! Кстати, сотрудники ГИБДД еще не задавали вопросов относитильно системы? просто интересно, как они на нее реагируют...
а на счет аварии, хоть и запоздало: девушка, конечно, жжет... по человечески она, конечно, могла ехать правее - явно же перед ней два ряда машина... но по ПДД виноват парень...
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
так как знаю эту дорогу выскажусь - в том месте нет никаких двух полос. там остается только одна, плюс припаркованные машины справа. в общем красной машине некуда было деться.
 

Fireball

Active member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
599
Местоположение
Колпашево
Имя:
Evgeny
Автомобиль
Honda Accord 8 2.4 МТ Type-S
WRX, А с каким именно углом обзора брал камеры? Я сам давно уже думаю поставить регистратор. С недавних пор просто необходимость стала, один ИДПС влюбился в меня походу. Так и желает выписать липовые штрафы
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Voodoo, сотрудники вопросов пока не задавали :) Они ее в упор не видят, даже когда камера, которая снимает приборку, смотрит прямо им в лицо (я ее поворачиваю в сторону окошка для таких случаев) :)) Иногда я сам говорю, что установлен видеорегистратор и "встретимся в суде". Но это только в случаях, когда другие аргументы уже исчерпаны. Один раз, когда меня пытались разводить на выезд на встречку, мне это спасло права. Кстати, что интересно, камеры не замечают не только сотрудники, но и мои собственные пассажиры. Сидят себе, головой вертят, на камеры - ноль внимания! Как будто так и надо. Из этого я делаю вывод, что камеры удачно и не колхозно вписались в интерьер салона :)

Что касается того ДТП, то по ПДД однозначно виноват тот джигит. Во-первых, выезд на встречку. Во-вторых, есть пункт, где говорится, кто кому должен уступать при одновременном перестроении. На ю-тюбе в комментах народ срется из-за количества полос. А тут как полосы не считай, виноват он.

Fireball, вперед смотрят камеры с углами обзора 28 и 92 градуса. Назад - 53 градуса. На приборку - 92 градуса.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Да, забыл добавить: тот провод, который виден на фотках с приборкой, он не от камеры :) Это я зарядник от жипиэса забыл убрать :)
 
Верх