Хроники видеорегистрации

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Вот решил завести тему, в которой буду делиться интересными моментами, записанными видеорегистратором, установленном на моем аккорде :) Для начала выкладываю запись небольшого ДТП, произодшего в прошлое воскресенье на Ботанической улице.

Вид со всех 4 камер

Вид с широкоугольной (обзорной) камеры

Вид с детальной (телефото) камеры

Вид с камеры заднего вида




Качество, конечно, ухудшилось после перекодирования ю-тюбом, но тем не менее, осталось вполне смотритебельно. Особенно, если в плеере появляется значок HQ (доступно для пользователей с хорошим интернетом)
 
Последнее редактирование:

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
с 4-х точек пишет. сколько чудо стоит?
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
грамотное решение. одобрямс.

ЗЫ: думаю жигуль не прав был!!!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
WRX, слушай прикольно)причем качество на очень высоком уровне!давай расказывай что стоит во скок встало и почему решил поставить?

Добавлено через 33 секунды
мдя тазы как обычно блин(((хотяидиотов не ток на тазах хватает
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
На самом деле с четырех :) Если приглядеться к тому видео, где все четыре камеры, то там еще вид с приборной панелью. С целью фиксации скорости и действий водителя. Обошлось всё недешево, конечно.

9500р - видеорегистратор.
3000рx4 - миниатюрные камеры с DSP.
400р - микрофон
13000р - установка (переплатил слегка, но сделали всё согласно пожеланиям)

Всё собираюсь завести отдельную тему с отчетом, где воспоследуют прочие подробности :) На днях сделаю фотки и заведу...
 

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
Тема интересная. Одобрямс. Колись по цене.
P.S. А чего не остановился девушке помочь, на 12ке наверняка будет втирать, что она его с дороги на встречку выталкивала
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Классную тему замутил, молодчаГа!
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Андрей Бородино, да спешил реально, вообще ни минуты не было :( Я, кстати, приблуду с камерами в машину отчасти еще и с той мыслью поставил, что это всё может кому-то еще пригодиться... а тут вот случилось - и ни минуты свободной!

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Mr.DIM, поставить решил с целью сберечь нервы, деньги и время в случае возможных проблем на дороге. Мало ли что бывает: разводка гайцов, выскочил пешеход перед машиной, подставы, ситуации, когда без свидетелей не докажешь, что не виноват.
 

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
Андрей Бородино, да спешил реально, вообще ни минуты не было :( Я, кстати, приблуду с камерами в машину отчасти еще и с той мыслью поставил, что это всё может кому-то еще пригодиться... а тут вот случилось - и ни минуты свободной!

Ну тогда будем надеятся, что там все по совести получилось, а то этот упырь не то что на ручник, даже на скорость машину не ставит, а на встречку прется. Козел.
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
agent007, жигуль однозначно неправ был. Он выехал для обгона на встречную полосу, с пересечением сплошной. Столкновение с митсубиси произошло, когда он возвращался назад в свою полосу, уходя от лобового удара на встречке. Вот кого прав лишать надо доблестным сотрудникам ГИБДД, вместо чахлых разводок на бабло нормальных водителей.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Очень интересная и правильная тема!

Можешь скинуть фотки как это всю в живую в салоне смотрится и как потом все это скидывается на комп - через флешку?

З.Ы. Про тазовода уже все сказали. Придурок.
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Mangoose, фотки сделаю на днях. На словах: смотрится вполне нормально, камеры малюсенькие, вид салона совсем не портят. Прикручены саморезами снизу к салонному зеркалу. Видео скидывается на комп посредством кард-ридера, в который втыкается флешка (CompactFlash).
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
WRX сказал(а):
Видео скидывается на комп посредством кард-ридера, в который втыкается флешка (CompactFlash).

скажи плз какая скорость записи кадров/сек? в каком формате пишет на флешку и на долго ли ее хватает?
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
WRX, слушай а по каким критерям выбирал видеорегистратор,расскажи,штука полезная.и какую фирму взял.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
WRX, хорошая идея и тема, молодец. меняй статус на "репортер Клуба"
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
скажи плз какая скорость записи кадров/сек? в каком формате пишет на флешку и на долго ли ее хватает?

Скорость записи около 12.5-15 кадров в секунду на канал. Не совсем риалтайм, но этого достаточно даже на высоких скоростях движения. Смаза практически не происходит, так как нет межкадрового сжатия видео, только внутрикадровое, поскольку запись происходит в формат MJPEG. Если воткнуть флешку в комп, она определяется как пустая, но на самом деле там есть информация, т.к видеорегистратор записывает последовательно сектор за сектором, не создавая видимых файлов. Если сделать экспорт на комп с флешки, то получится файл в проприетарном формате *.cwd.

Флешки у меня две, одна на 16, другая на 32 Гб, обе 133x. Скорости записи хватает с запасом. На 16 Гб умещается 2.5 часа видео, на 32 соответственно около 5-5.5 часов.

Сразу хочу дать совет по поводу выбора флешки, если кто озаботится этим вопросом. Флешку нужно брать с типом ячеек SLC (Как правило, это есть в спецификациях), т.к они допускают порядка 1 000 000 циклов перезаписи, в отличие от типа MLC, у которых всего 10 000 циклов. Т.е всё дело в надежности. Из доступных SLC нашел только Kingston ElitePro. Ей и пользуюсь в итоге.
 
Последнее редактирование:

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Жигуль мудак! У девушки еще и зеркало вроде отвалилось, по которому проехались.
Полезная вещь, особенно в таких моментах.
Очень интересно как все выглядит внутри, ждем фотки!
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
WRX, слушай а по каким критерям выбирал видеорегистратор,расскажи,штука полезная.и какую фирму взял.


Ну, мне нужна была запись с 4-х камер в разрешении D1 (720 на 576) со скоростью порядка 15 кадров в сек. Видеорегистратор должен был одновременно с видео уметь писать звук с подключаемого микрофона, записи сохранять на CompactFlash по кольцевому принципу (новые записи заменяют более старые). Тип носителя был выбран исходя из скорости, дешевизны и устойчивости к перепадам температур и вибрациям. У меня уже был опыт, когда я забывал зимой в машине винчестер с музыкой, так вот утром он отказывался определяться магнитолой. 32 Гигов хватает на 5 часов записи, что вполне достаточно. В итоге я остановился на видеорегистраторе KAPKAM SA-4. Это название изобретено торгующей фирмой, берущей ОЕМ аппараты у китайцев. Этот видеорегистратор известен также под названиями DVR-4t, DVR-704 и другими.
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Вот еще ссылочка на более раннюю тему, тоже посвященную видеорегистрации. Там я делился ранними планами об установке системы и оповещал собравшихся о прогрессе :) Там же имеются некоторые дополнительные технические подробности. Скоро всё сведу в одну тему.

http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=7026
 

Max_kuvshinov

профессиональный флудер !
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
835
Местоположение
МКАД
Имя:
Max
Автомобиль
Белый Тур NF
WRX, молодец клевая тема и видео клевое... как я понял по деньгам все совсем в районе 30к выдет так????
 
Верх