Замена штатного Г.У. на штатное Г.У. с навигацией. Аккорд 7.

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Сегодня расхавал, ну почти,почему температура не показывала на суб-дисплее. Сегодня всё запоказывало!!!
Ура!!!!!!!!!!

Завтра сфотаю оба дисплея со всеми картинками:)))
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Короче, приехал с работы,щас опишу мой сегодняшний,я считаю, прорыв:))) Вчера я забрал из безуспешного ремонта двд юнит и купил юзб - аукс адаптер для штатной головы. Об этом здесь http://http://accord-russia.ru/showpost.php?p=279680&postcount=757

Ну и сегодня в перерыве между работами решил родную проводку навигационную в голову воткнуть и вчерашний девайс как следует установить,провода протянуть и тайтиками всё зафиксировать. Воткнул проводку,с другой стороны воткнул нерабочий двд. На экране как обычно высветилась зелёная надпись "пожалуйста проверьте диск". Я включил магнитоллу, ввёл снова код,мафон заработал. Потом включил кондей и о чудо!!!! На верхнем дисплее высветилась температура кондея!!!

Я подумал,что для того,чтоб она там была необходим двд юнит. Но нет. Не выключая зажигания,я выдернул двд. Потух основной Ж.К. дисплей головы. Точнее исчез видео сигнал с него. То есть все таки видеокарта находится в двд. Но осталась гореть подсветка экрана, то есть так же как светится телевизор,когда его включаешь в режим AV,но ничего в него не пускаешь. Экран казалось бы черный, но он светится чуток. А вот когда я выдернул разъём из самого дисплея, то тогда, точнее тогда температура ещё высвечивалась, но после включения-выключения кондея больше не загорелась. Ну это естественно.... То есть дисплей полчуил сигнал высветить определённую температуру,а после того,как я вырубил дисплей, он не получил сигнала погасить её, а после выключения и включения кондея,он больше не получил сигнала высветить её вновь.

Умозаключение. :) Когда я разбирал свою первую нави голову, я видел, что плата штатного дисплея имеет подключения к основной плате головы. Это наверное и есть сигналы на управление кондеем. Так что, скорее всего, контроллер инфо о кондее установлен на плате дисплея головы. Для того чтоб он заработал,надо запитать дисплей. Послать на него 12 вольт. У меня есть фота обратной стороны платы дисплея, в частности коннектора. Там подписан каждый коннектор.
i-43.jpg



На следующей фотке коннектор дисплея самы верхний, в котором воткнут провод.

i-42.jpg


Под ним 2 коннектора на кондей. А ниже 3 коннектора. Первый черный - это основной разъём головы, стандартный общехондовский, рядом белый - это тот,куда втыкается USB - AUX адаптер. А рядом третий маленький зелёный это выход на верхний суб-дисплей.

Вобщем посылаем на дисплей питание и верхний суб-дисплей показывает всё. Таким образом, без штатного двд юнита при такой инсталяции из штатных функций автомобиля без навигации мы теряем только частично ручное управление кондеем. Сейчас я не могу поставить обдувалку в ноги, так как этой кнопки нет вынесенной отдельно,как на обычной голове, и я не смогу регулировать скорость обдувания в ручную, хотя никогда этим не пользовался. Все остальное,что есть на кнопках работает и сигнализируется на дисплее. Ещё мне не доступна кнопка репит для сд ченджера. Её тоже физически нет, она рисуется на дисплее, так что повторить трек можно только в ручную. Естественно,когда двд я подключу все это работать будет. Но и сейчас меня все устраивает. Аудио вход у меня уже есть для наружного устройства. Нажимаешь на кнопку аукс и, если флэшка не вставлена, то адаптер работает в качестве линейного входа. В ближайшее время ремонт двд мне пока не грозит,так как нет ни запчастей и купить ещё один пока негде. Так что самое время купить видео конвертер из RCA в RGB, и реанимировать мой тивитюнер,который болтается в багажнике, оставшись от украденного пионера. Только им придётся управлять с пульта,что мне не очень нравится.


Ещё, мне на соседнем форуме:) написал парень из киева, у которого при инсталяции похожего комплекта без двд, мафон заработал с кондеем, а суб-дисплей показывает абракадабру. Это уже второй подобный случай. Пока консилиум склонен думать, что это несоответствие года выпуска головы и суб-дисплея. Как удалось сегодня установить, какая то часть контроллера вывода информации на суб-дисплей находится на плате основного дисплея в голове. А головы чуток отличаются на моделях 03-05 и 06-07. Визуально нет, но конструктивные изменения были внесены.
 
Последнее редактирование:

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Основной дисплей пока остается темный...
Нужен работающий ДВД + еще диск какой-то специальный?
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Основной дисплей , если я включаю двд юнит со сломаным приводом, начинает показывать"Пожалуйста проверьте диск" по аглицки на зелёном фоне. Когда двд выдёргиваешь, тогда дисплей пустой, светится чуток:)))

Нужет рабочий двд, диск есть. А что есть у кого то работающий двд? :))))) Звоните, я куплю:)
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Короче, башку нужно брать только в комплекте с работающим DVD, в противном случае заколебешься искать его отдельно.
 

MCU

New member
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
6
Местоположение
...папа
Имя:
MCU
Автомобиль
Hacc2008
Здравствуйте! Сечас занимаюсь согласованием субдисплея с головой,получилось переконвертировать только сигменты часов.Так как я не видел как должны выглядеть надписи на субдисплее то немогу их раставить.
У меня к вам просьба ,можете сделать небольшую фотосесию с.дисплея в режимах сканирования частоты фм-тюнера,громкости ,Сд,введения кода.
п.с.На фото то что получилось сделать.
 

Вложения

  • Кадр004.jpg
    Кадр004.jpg
    19,5 КБ · Просмотры: 242
  • Кадр051.jpg
    Кадр051.jpg
    21,3 КБ · Просмотры: 293
  • Кадр037.jpg
    Кадр037.jpg
    17,1 КБ · Просмотры: 194

MCU

New member
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
6
Местоположение
...папа
Имя:
MCU
Автомобиль
Hacc2008
Здравствуйте! Сечас занимаюсь согласованием субдисплея с головой,получилось переконвертировать только сигменты часов.Так как я не видел как должны выглядеть надписи на субдисплее то немогу их раставить.
У меня к вам просьба ,можете сделать небольшую фотосесию с.дисплея в режимах сканирования частоты фм-тюнера,громкости ,Сд,введения кода.
п.с.На фото то что получилось сделать.
Так показывает с.дисплей в прямом включении к голове
 

Вложения

  • Кадр032.jpg
    Кадр032.jpg
    17,9 КБ · Просмотры: 275

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
MCU, то есть ты взял левый дисплей?

У меня тоже дисплей кажет абракадабру. Пришли к выводу что он битый. Может это не так? Что за перекодировку делал?

З.Ы. У меня на евробаяне работает климат и мафон. Но без субдисплея тяжело вообще :)
 

MCU

New member
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
6
Местоположение
...папа
Имя:
MCU
Автомобиль
Hacc2008
MCU, то есть ты взял левый дисплей?

У меня тоже дисплей кажет абракадабру. Пришли к выводу что он битый. Может это не так? Что за перекодировку делал?

З.Ы. У меня на евробаяне работает климат и мафон. Но без субдисплея тяжело вообще :)
Взял дисплей не я,но перекодировку делать мне. Дисплеи действительно разные и сразными контроллерами в нутри, на фото где горят все сегменты виден сплошной ряд из одноразмерных знакомест,а в оригинальном он разбит на три позиции несчитая мест с температурой климата.
В левой позиции места меньше ,в середине крупнее и правых четыре для часов . Перекодировка состоит в том чтоб раставить правильно светящие сегменты и делается это микроконтроллером. На данный момент я смог только засветить часы.
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
MCU , я завтра пофотаю, нл ты можешь почитать в мануале,или, если его нет зайди по ссылке http://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/OM/AD0404/AD040403INDXA.pdf

Полистай там странички кнопками в правом вержнем углу < > Это мануал от аккорда, там есть описание,как оперировать магнитоллами с навигацией и без. И там есть рисунки того,что должен выдавать дисплей. И, при чём, есть такие сообщения,которых я и не видел, всякие ошибки и пр....
 

MCU

New member
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
6
Местоположение
...папа
Имя:
MCU
Автомобиль
Hacc2008
MCU , я завтра пофотаю, нл ты можешь почитать в мануале,или, если его нет зайди по ссылке http://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/OM/AD0404/AD040403INDXA.pdf

Полистай там странички кнопками в правом вержнем углу < > Это мануал от аккорда, там есть описание,как оперировать магнитоллами с навигацией и без. И там есть рисунки того,что должен выдавать дисплей. И, при чёмя, есть такие сообщения,которых я и не видел, всякие ошибки и пр....

Я видел описание,но там нет полной картины функциональности дисплея,да и сегменты светят не те что надо.
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Да там все светит как у меня. Абсолютно. Просто такие надписи как Tape, Error я сфотать не смогу. Репит у меня тоже не включается. Ну мы щас поедем в магаз, жена фотки взяла будет фотать потихоньку:)))
 

CMEX

New member
Регистрация
04.01.2009
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Dmitriy
Автомобиль
седьмой
вопрос

А у меня такой ко всем вопрос. Не секрет что звучание штатной акустики в акорде скажем так? неахти. И многие говорят что тут оснавная причина не столько в самой акустике, сколько в источнике (штатной голове). А с этой головой и штатным ДВД блоком звучание лучше чем со стандартной головой, может кто слышал?
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
А подскажите новичку плиз, а где можно взять просто переходную рамку под 2din, но в низ чтоб поставить а вместо штатной головы? или такой нет?
Нашел в официальном каталоге аксессуаров на Accord, 2006 год: "Комплект для подключения опционального оборудования 2DIN".
2 каталожных номера:
1. 08B06-SEA-600 - для магнитолы не premium
2. 08B06-SEA-600A - для магнитолы premium

на existe 130$ стоит, оно это или нет?

Нужет рабочий двд, диск есть. А что есть у кого то работающий двд? :))))) Звоните, я куплю:)
Есть, вот допустим на том же existe
Но ценааааа....
 
Последнее редактирование:

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Нашел в официальном каталоге аксессуаров на Accord, 2006 год: "Комплект для подключения опционального оборудования 2DIN".
2 каталожных номера:
1. 08B06-SEA-600 - для магнитолы не premium
2. 08B06-SEA-600A - для магнитолы premium

на existe 130$ стоит, оно это или нет?

Есть, вот допустим на том же existe
Но ценааааа....


Привет. По поводу 2-din однажды мне в экзисте сказали, когда я хотел заказать датчик объёма для штатной охранной системы, что это относится к числу не запчастей,а аксессуаров. А на поставку акссессссссуаров у них нет лицензии и поэтому они не смогут привезти. А эта рамка находится в каталоге прям в статье "Аксессуары". Их начали серьёзно дрюкать за это и они наотмашь отказываются возить аксесс.

А по поводу двд, конечно я его там видел. Обидно то,что сам двд привод занимает там процентов 20 места,а все остальное - навигационный комп,видео карта и пр. хрень - все это работает. Не работает из-за механических повреждений сам двд привод . Я делал запрос в саккуру,чтоб мне прислали с японского. Привод там такой же ,я сравнивал по фоткам. Они мне объявили 16500 с доставкой до красноярска потом плюс ещё доставка до москвы. Но меня не цена испугала,а сроки. 4-5 недель доставка только до красноярска. Это кол мне он попадёт в лучшем случаю через месяца 2.
Я навигацию покупал из Австралии, через 2 недели мне её домой привезли!!!
Так что я купил на ебэе за 400 бакинских двд. Жду. А свой тем временем таскаю по разным мастерам. Может кто-то,имея плату от моего привода двд, сумеет подключить какой-нить неродной привод. Если отремонтируют,ну будет 2. Думаю легко продам второй.


А у меня такой ко всем вопрос. Не секрет что звучание штатной акустики в акорде скажем так? неахти. И многие говорят что тут оснавная причина не столько в самой акустике, сколько в источнике (штатной голове). А с этой головой и штатным ДВД блоком звучание лучше чем со стандартной головой, может кто слышал?

У аккорда есть 3 разновидности аудио. Есть совсем папарная музыка на 2-литровом аккорде, на котором стаят однодисковую магнитоллу. Затем музло получше, на обычной 6-дисковой голове без премиум аудио. Это такой какой был у меня. Он звучит лучше. И третий номер - это премиум аудио. Это лучшее ,что может предложить хонда. Голова с навигацией предлагается с премиум аудио, что равно нашему exe, и без премиум аудио,что равно тому,чего в россии нет. А в целом то же самое. :)
 

MCU

New member
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
6
Местоположение
...папа
Имя:
MCU
Автомобиль
Hacc2008
Уважаемый Юрий,скажите, получилось ли сфотографировать субдисплей?
 

Kadafi

New member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2.4 Ex 2007
Нашел на ebay ГУ целиком, вместе с верхним экранчиком. Пишут, что можно целиком поменять обычное ГУ на данное, с навигацией. Я вот думаю к нашим аккордам подойдет такое?
Собственно фото:
hondanavi.jpg

Ценник написан $1599.
Всяко дешевле, чем просят офдиллеры(порядка 120тыс руб).
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
В смысле на евро? Да все подходит. Единственное, что температура климата будет показывать в фарингейтах (устаревшее утверждение, решено, Yurgen), ну и навигация все равно не будет работать в нашей стране, так как у хонды нет карты россии. Всвязи с чем, думаю,что полторашка зелени,плюс доставка и растоможка - это дороговато.


MCU , сегодня пощёлкаю. Тогда не вышло....
 
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Последнее редактирование:

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Иногда я им пишу в личку, начинаю плакаться о том,как мне тяжело здесь иметь американский аккорд:)))) И они с удовольствием шлют в Рашу. Какая им разница. Они вызвали курьера, отдали ему и пипец. Предваоительно надо позвонить на почту и спросить,указав вес посылки,сколько будет стоить доставка. За тем через Пайпал оплачиваешь покупку вместе с доставкой и все. Некоторые принципиально не шлют,а в основном соглашаются.


MCU, Вот фотки дисплея. Здесь мелко, могу в большом формате на почту кинуть.

i-247.jpg


Это все сообщения, которые я мог вызвать сам. Остальные он показывает без моего желаниея:))) Когда переключаются диски, номер диска моргает,ну так же как на обычной магнитоле.

Ну и вот фотки всего подключенного. Если выдернуть двд, пропадает только зелёная надпись на дисплее, верхний дисплей всё показывает без изменений,вместе с кондиционером.

i-248.jpg


i-251.jpg


Так дисплей показывает в режиме сидичейнджера, ну то есть этого Aux-Usb даптера.

i-250.jpg


А это я поменял накладку на спидометре от евро Тайп С. Теперь у меня он в километрах.

i-252.jpg


i-253.jpg


Добавлено через 25 минут 9 секунд
Теперь осталось дождаться рабечего Двд. Завести все с диска. Протащить провод под задними сиденьями в багажник и прикрутить двд на место. Затем дождаться кнопок подрулевых с проводкой из красноярска для управления трип компьютером и голосовым управлением. Прилепить куда-нибудь микрофон и подцепить 3 провода к ECU, для того чтоб трип компьютер работал. После этого штатная навигация будет установлена полностью. А уже после этого я буду вживлять в неё пионер. :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MCU
Верх