Компрессор кондиционера на CL-9 К24А

ivan77

любитель прекрасного
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
650
Местоположение
Краснодарский край Белореченск-Сити
Имя:
ivan
Автомобиль
CL-9
Ребят, помогите!
Стал уходить фрион, просто вакуумирование в 2 разных сервисах показало 0 утечек, в 1 случае заправили - покатался месяца 2 и опять фриона мало, во 2 после 2 дней с маркером показались капельки только на компрессоре), приговор - лопнул корпус (не сальник) причем микро-микро щель (кондей в жару еще месац-два работал после заправки)

причем в прохладную погоду после долгой стоянки масло попадает на ремень и он подсвистывает (очень раздрожает), после получаса - тишина (думаю ремень разбрасал всю эту шляпу под капотом)
после прочтения ВСЕЙ темы и общения с метными мастерами, отмел мысли о совсем китайских и ремонте своего, и собираюсь заказывать https://www.ebay.com/itm/NEW-AC-COM...142490&hash=item3f87ea9164:g:sYUAAOSwxg5XzhTz

я думаю это тоже самое, что у всех с ебея

радиатор кондея менял 2 года назад на ниссенс (мой забит был в шлам и побит изрядно), поэтому планирую ограничиться просто мойкой кейхером, а там что покажет вскрытие старого компрессора - если там каша, то не поскуплюсь на новый неоригинал+мойка системы

далее вопросы, придет мне компрессор, стоит ли мне его ставить сейчас к зиме?
... - хотя как к зиме, у нас зима то месяц-два с минусом - ... или просто положить на полку, и одеть 1400 ремень? (но тут уже продавцу и не предьявить ничего)
вопрос 2: заметил, что после месяца от последней заправки при вкл кондея в дождь (окна чтоб не потели) в салоне не совсем приятный запах (еле уловимый), так вот может ли быть щель еще на испарителе, что внутри торпеды? кто нибудь сталкивался ? ......или это просто в Краснодаре так пахнет в дождь :rofl:

пы.сы. деньги есть сейчас, поэтому и заказывать буду сейчас.
Я раннее описывал про компрессор со стрима покупаю уже третий но ценник радует разброс на б/у 1.5до 5 работает лучше чем родной
 

m917ot

Active member
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
211
Местоположение
Арзамас
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord VII 2007 2.0

ivan77

любитель прекрасного
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
650
Местоположение
Краснодарский край Белореченск-Сити
Имя:
ivan
Автомобиль
CL-9
Номер его напишите?
Номера его не знаю покупал всегда б/у но он обязательно должен быть производителя денсо диаметр шкива 161мм сейчас если найду его фото отправлю. Брал в районе красной площади там человек на дому продает контрактные детали.

Добавлено через 20 минут 39 секунд
Номер его напишите?

Стрим или степ вагон мотор k20a модель RF4 или RF4 перегибается одна трубка и проблем нет конструкция компрессора не спиральная как на кейхене а поршневая гораздо надёжнее и ценны если заказывать в Сибири копейки у нас по дороже. Перед установкой слил все масло при заправке мне его заполнили как положено 130 г масла и 525+-25 фриона работает отлично. Пока стоял кейхен с него попала стружка пришлось один компрессор выкинуть он отработал неделю и тоже нагнулся. Второй поставил с промывкой системы и заменой фильтра осушителя который в радиаторе. На стриме ещё есть мотор 1.7 с него не подходит. А с 2.0 идеально и шкивы одним размером в отличии от срв. На нем диаметр меньше.
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Я раннее описывал про компрессор со стрима покупаю уже третий но ценник радует разброс на б/у 1.5до 5 работает лучше чем родной
А почему третий покупаешь?
 

ivan77

любитель прекрасного
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
650
Местоположение
Краснодарский край Белореченск-Сити
Имя:
ivan
Автомобиль
CL-9
А почему третий покупаешь?

Долгий рассказ но первый поставил и он отработал 3 года потом при замене мотора порвали шланг и почему то умер ещё и кондей а один сам загубил после замены не посыл систему. Он умер от стружки от кейхена этим летом поставил третий. Полет нормальный.
 

Saruma

Member
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
121
Местоположение
Москва
Имя:
Saruma
Автомобиль
Accord CL9 2.4
Nissens какой в итоге 890128 или 89242 ?
Какой шкиф должен быть родной 120?
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Все,умер мой компрессор с ебея, установленный в 14-ом году,Купил компрессор Nissens 890128,+радиатор NISSENS 94732 .Ставил кто то Nissens?
 

Вложения

  • IMG_20180728_070843.jpg
    IMG_20180728_070843.jpg
    504,9 КБ · Просмотры: 17
  • IMG_20180728_071024.jpg
    IMG_20180728_071024.jpg
    536 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Arnel

Active member
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
244
Местоположение
Брест, Беларусь
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VII cl9 exe АКПП '07 + Reflash
Алиот, я радиатор nissens поставил еще в октябре - пока все отлично)
 

DeFeat

Active member
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
653
Местоположение
Сумы
Имя:
Михаил
Автомобиль
2004 CL7
Все,умер мой компрессор с ебея, установленный в 14-ом году,Купил компрессор Nissens 890128,+радиатор NISSENS 94732 .Ставил кто то Nissens?

Что случилось то? Какие причины и симптомы? У самого такой стоит, переживаю
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Что случилось то? Какие причины и симптомы? У самого такой стоит, переживаю
Сначала начал холодить на оборотах выше холостых,потом начал тарахтеть,и грузить мотор.То есть при разгоне надо было выключать кондиционер.Сейчас третий день катаюсь в прохладе и тишине.Посмотрим на сколько хватит.Компрессор с ебея прошел общий пробег зима-лето 86 тыс.Как то соберусь,может на выходные разберу,и гляну что там.На прошлый компрессоре улитка рассыпалась.
 

pirojok

New member
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
10
Местоположение
Тверь
Имя:
Илья
Автомобиль
2007 CL7
если есть кто устанавливал компрессор от стрима или одиссея ,покажите фото как подходят трубки к нему
 

Saruma

Member
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
121
Местоположение
Москва
Имя:
Saruma
Автомобиль
Accord CL9 2.4
Все,умер мой компрессор с ебея, установленный в 14-ом году,Купил компрессор Nissens 890128,+радиатор NISSENS 94732 .Ставил кто то Nissens?

Я ставил NISSENS 94732 еще летом - встал как родной. Полгода уже работает. Единственное, он не окрашен как оригинал черной краской, поэтому наверное зимой от ржи быстрее умрет. Но это не точно )

Как кстати компрессор себя чувствует? Работает?
 
Последнее редактирование:

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Я ставил NISSENS 94732 еще летом - встал как родной. Полгода уже работает. Единственное, он не окрашен как оригинал черной краской, поэтому наверное зимой от ржи быстрее умрет. Но это не точно )

Как кстати компрессор себя чувствует? Работает?
Да,работает,На драйв.ру красили сами радиатор.
 

ZUPPS

New member
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
25
Местоположение
Старый Оскол
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
Температурный датчик умельцы за 3К меняют. В течении часа. Но говорят, что второй раз - не получиться....
 

ZUPPS

New member
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
25
Местоположение
Старый Оскол
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
Кстати, может кому то будет полезно: поставил муфту от 2.4, обратил внимание на натяжение, по сектору, ремня. Пришлось купить другой ремень.
 
Верх