Владельцы американских Аккордов 7-го поколения

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X

Yogi

Member
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
98
Местоположение
Ангарск
Имя:
Антон
Автомобиль
Subaru legacy B4 3.0R SpecB 6MT
Други, продублирую сюда:
http://accord-russia.ru/showpost.php?p=2343627&postcount=2
:help:
Ставил кто двери от инспаера на седан? Конкретно интересует задняя левая. А то в моей дыру промяли, восстановлению не подлежит, инспаровских на разборках много и не дорого, а оригинала - я хз бывает ли он вообще:sad:
 

Serg Gorely

New member
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
2
Местоположение
Сыктывкар
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 07
Привет всем ! Имеется компрессор кондиционера на Аккорд 7 американец .Покупал на Алиэкспресс по ошибке (у меня европеец ),отдам дёшево по позапрошлогодним ценам т.к. лежит без дела .Артикул 447220-4863,произв.Denso.В комплекте имеется фильтр осушитель .
 

kaban_BY

New member
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
6
Местоположение
Минск
Имя:
Александр
Автомобиль
2004 USA V6 3.0 AT
Вы меня извините, если тут уже были такие вопросы, но подскажите подходят ли обвесы/накладки от inspire на usa accord 2004 седан ?
и вообще, что подходит от него ?
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Добавим сюды еще фотки удачного свопа кузовщины от инспайра на купе
 

Вложения

  • 170459923.jpg
    170459923.jpg
    138,1 КБ · Просмотры: 22
  • 170460046.jpg
    170460046.jpg
    97,7 КБ · Просмотры: 24

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
240-дорых коней, а рейка для нас, 6МТшников, подходит от чего? Покупал тут ремкомплект, вроде только для нее он.

Рейка на все V6 одинаковая по каталогу.)) По крайней мере на купэшки.

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Привет. Я опять временный хондавод, приехал а родину в отпуск и снова оседлал запылившийся в гараже пепелац. Вчера заехал в сервис, всё в норме, расходники некоторые надо купить. Кто-то тут спрашивал, где покупать запчасти на американца. Вот мой метод.

1. Заходите сюда http://www.hondaworld.ru/hip_spare.htm
Выбираете модель и год, а потом модификацию, либо вбиваете вин. Ищете деталь на картинке, тычете в неё мышкой и смотрите, сколько стоит. Копируете номер детальки в буфер

2. Заходите сюда exist.ru. Жмёте "Поиск по номеру детали", вставляете туда скопированный номер и сравниваете цену с Hondaworld и какие есть заменители. На экзисте хоть и нет каталога американских хонд, но если есть номер, они вполне могут привезти.

3. Вставляете номер в поле поиска на ebay.com. Смотрите там оригинал и заменители.

Выбираете где дешевле и заказываете. В большинстве случаев по подвеске и запчастей для двигателя - всё есть в наличии от аналогичных европейских моделей.

В следующем мае, кстати, будет 10 лет, как я купил купэшку. ))) Пипец, толи время быстро летит, толи машина хорошая))))))
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Yurgen, Вэлком бэк. Щас просто модно запчасти от инспайра на нас ставить, т.к. предложений масса, а стоит копейки )
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
А! Я понял. Я сам когда-то задумывался на мордосвап от него. Но вот что касается деталек по двиглу и подвеске, то конечно всё одинаковое. Здесь уже вопрос к экзисту. Если они прохавают, что данная деталька подходит куда-то, кроме арабского аккорда, то она тут же поднимется в цене до европейского оригинала:))))
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Здесь уже вопрос к экзисту. Если они прохавают, что данная деталька подходит куда-то, кроме арабского аккорда, то она тут же поднимется в цене до европейского оригинала:))))

Тут у нас кстати скидос на emex раздают. Заказывал недавно кучу позиций, вышло дешевле экзиста.
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
А чё это? Емекс. Ща погуглю:)
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Да инет контора запчастей типа экзиста. У меня вообще удобно пункт выдачи и тех и этих расположен в одном доме ) Теперь выбираю, у кого заказывать )
 

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Блин какая то непонятка возникла с нагревом двигла.. Сегодня на светофоре смотрю, а стрелка температуры стоит ровно по центру(всегда ниже середины), заработали вентили и температура вернулась в норму.. Термостат вроде работает(патрубки горячие), уровень жидкости на тоже как положено.. Во время езды то все ок, а вот на длинных светофора например, начинает подниматься.. Подключил obd сканер китайский, температура поднимается выше положенного! Всегда 95, а тут 110.. Может был у кого такой трабл, на что грешить?!
 
Последнее редактирование:

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Это первая стадия. Дальше будет перегрев и езда с печкой, чтоб остудиться. Проявляется всегда летом, особенно в жару и в период тополиного пуха. Недавно это было у брата на Пежо, год назад я делал то же самое на Мерине, а года 4 назад на Аккорде. Ничего страшного. Надо ехать в сервис и чистить радиаторы. Радиатор двигателя снимают, сливая антифриз, одновременно производя его замену, а радиатор кондиционера продувают воздухом. Но обычно решающий момент в этой истории играет слой грязи, который образуется между радиаторами. По составу эта хрень похожа на кусок драпа, который кто-то запихнул между радиаторов. В результате просто они не охлаждаются. Чем жарче на улице, тем сильнее нагревается радиатор кондиционера, но остывать ему не дают отсутствие встречного воздуха. Если при движении хоть что-то откуда-то залетает, то в пробке ничто ничего не остужает. Далее перегретый радиатор кондиционера подогревает радиатор двигателя, а потом они оба кипят. Выключив кондиционер можно ещё поездить с месяц до чистки, но потом всё равно начнёт греться и без кондея, и тогда мелкими перебежками в сервис. Так что лучше делать сразу. И это только это и ничего другого. Это не термостат, и не датчик тем-ру ох.жид. Датчик и термостат могут стать следствием, но первопричина - засёр))
 
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
509
Местоположение
область
Имя:
Алексей
Автомобиль
(*_*)
Здорова Юр. Откуда приехал? что там делал? Как там жизнь? Такой весь бодрячком.
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Привет! Да не... Я наоборот из Москвы приехал к маме. Я просто Аккорд угнал года 3 назад к себе на родину. Я уже там лет 12 не живу, но приезжаю пару раз в год. Продавать Аккорд жалко было, я его только до ума довёл, всю подвеску перетрёс, амортизаторы, подушки двигателя все поменял. Ну то есть он реально стал лучше, чем был когда либо. Ну и я решил, что продавать его не буду, тем более за 350-370 тысяч, которые сейчас можно получить за 10-ти годовалую машину. Так что я сделал химчистку, освежил кожу, отровнял диски, закинул зимние колёса на дисках и угнал её в отчий дом. Поставил в гараж, и вот сейчас приезжаю, завожу и радуюсь. И машина тут всегда есть, и хранится хорошо, и пробег сильно не наматывается, и ездит клёво. И менты останавливают только чтоб спросить, что это за машина:)))) Вот сейчас как раз здесь, завтра опять в Москву возвращаюсь. ПОтом приеду ещё до конца лета, мелкого повезу к бабушке гостить, да потом ещё поеду забирать. Так что я снова становлюсь аккордоводом, как только в отпуск приезжаю. Сразу вспоминаю код магнитофона и навигации:))))
 

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Yurgen, спасибо за подтверждение моих мыслей). Сам тоже склонялся в сторону забитых радиаторов.. еду на чистку)

И еще может кто подскажет как правильно все сделать?! глупый вопрос, но никогда с этим не сталкивался, а хотелось бы что бы все по пальцам объяснили) - в общем хочу менять штатную AC, в частности фронт, но как правильно подключить кроссовер, точнее от чего их запитать?! В оригинале штатные твитеры и миды идуд разными каналами от фишки?! или я недогоняю чего-то!?))
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
штатные твитеры и миды идуд разными каналами от фишки?! или я недогоняю чего-то!?))

У премиум головы есть уже кросовер, черная коробочка сзади, соот-но и проводка уже есть.
 

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
bort2 сказал(а):
У премиум головы есть уже кросовер, черная коробочка сзади, соот-но и проводка уже есть.
да, только у меня не премиум, или продка уже во всех модификациях есть!? и если так где ее искать!?
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
да, только у меня не премиум, или продка уже во всех модификациях есть!? и если так где ее искать!?

В параллель походу просто прокинута.
Качни etm, там видно, где искать.
 

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
В параллель походу просто прокинута.
Качни etm, там видно, где искать.

за etm спасибо, полезная вещь, но.. ничего нужного мне не нашел.. не мог бы ты меня носом ткнуть?!)
 
Верх