Катушки зажигания на аккорд 2,4. Какую выбрать?

Олегович

Active member
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
347
Местоположение
Петропавловск, Казахстан
Имя:
Виталий
Автомобиль
CL9 EXE AT 2006

Олегович

Active member
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
347
Местоположение
Петропавловск, Казахстан
Имя:
Виталий
Автомобиль
CL9 EXE AT 2006
Не стал покупать аналог за 2 килорубля, поставил б\у с 2 литрового 700р.
Долго разбирался в чем разница между катушкой на к20 и к24, в итоге так понял нет разницы, маркировка у оригинала одна TC-28A TEC и на к20 и на к24.
 

RoCo

Active member
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
579
Местоположение
Москва
Имя:
Roman
Автомобиль
Accord 04' EXE
Не стал покупать аналог за 2 килорубля, поставил б\у с 2 литрового 700р.
Долго разбирался в чем разница между катушкой на к20 и к24, в итоге так понял нет разницы, маркировка у оригинала одна TC-28A TEC и на к20 и на к24.

Правильно понял!))
 

spoon63

New member
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
21
Местоположение
Самара
Имя:
sd
Автомобиль
cl9
тоже от к20 стоят с интегры
 

Beetle

New member
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
6
Местоположение
Тольятти
Имя:
Миша
Автомобиль
Civic Type r Fn2 к24/к20
контрактные катушки по 1000р обычно продают )
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
погуглил про неоригинальные заменители катушек - инфо не нашел. купил на пробу одну штуку за 1500 - посмотрим как поведет себя.. оригинал аж 7 рублей выдал в автодоке ... оО
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
погуглил про неоригинальные заменители катушек - инфо не нашел. купил на пробу одну штуку за 1500 - посмотрим как поведет себя.. оригинал аж 7 рублей выдал в автодоке ... оО
У меня по очереди в июле две катушки затроили,первую купил оригинал TEC,за 87$,вторую Denso 40 $ в упаковке хонда.Пока работают нормально. 30520 PNA 007
 
Последнее редактирование:

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
а я заказал САТ с тем же номером что и у оригинала ты выше указал.. кстати может ли катушка дохнуть от того что масло мотор кушает? на выходных буду маслосьемные колпачки менять - но ездил с сизыми клубами с месяц где-то, пока колпачки не приехали..
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
а я заказал САТ с тем же номером что и у оригинала ты выше указал.. кстати может ли катушка дохнуть от того что масло мотор кушает? на выходных буду маслосьемные колпачки менять - но ездил с сизыми клубами с месяц где-то, пока колпачки не приехали..
Вряд ли катушка умрет от жора масла,у меня не грамма не кушает,но две уже поменял.
 

DeFeat

Active member
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
653
Местоположение
Сумы
Имя:
Михаил
Автомобиль
2004 CL7
На каком пробеге померли и какие симптомы?
 

denis 32

Member
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
18
Местоположение
Брянск
Имя:
Денис
Автомобиль
Аккорд 2005
Сдохла катушка через месяц еще одна заменил обе на САТ год назад накатал 20т,км все норм
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
DeFeat, кто ж знает настоящий пробег)))) троит движок и чек моргает желтый
 

RoCo

Active member
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
579
Местоположение
Москва
Имя:
Roman
Автомобиль
Accord 04' EXE
...кстати может ли катушка дохнуть от того что масло мотор кушает? на выходных буду маслосьемные колпачки менять - но ездил с сизыми клубами с месяц где-то, пока колпачки не приехали...

Не может. Катушки умирают: от старости, из-за плохих или неподходящих свечей, не своевременно замененных свечей, потому, что увеличивается зазор между электродами и увеличивается нагрузка на катушку. Есть еще тема по правильной затяжке свечи, но там больше к качеству искры, сгоранию смеси относится, но тоже может в следствии вышибать катушку.
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
На каком пробеге померли и какие симптомы?
У меня сдохли на 230 тыс.Начало сильно троить.Так как ELM всегда с собой,проверил,P0302 — пропуск зажигания во 2-м цилиндре.Через пару недель P0304.Менял сразу так как нужна машина.У нас катушки можно купить сразу.
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
слушайте подскажите - ща менять пойду, Торк есть проверить в каком цилиндре пропуск выясню. Вопрос в том - с какой стороны нумерация цилиндров идет, если лицом к мотору стоять у бампера? Слева направо (у пассажира 1, у водительской стороны 4 или наоборот)?
 

KOSTIX

японовод со стажем
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
3 099
Местоположение
Москоу, Югг
Имя:
Костяныч
Автомобиль
CL9 2007
отсчет идет всегда со стороны шкивов
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
спасибо Костя ! )

вердикт - сдохла катушка первого цилиндра, полез к шкивам - действительно это она )) поставил неоригинальную - чека нет, работает ровно. апдейт - сдернул патрубок воздухана - дроссель в полном Г.. не чистил его тыс 100 наверное. вобщем почистил - все порядке - и обороты под 700 и не трясет, все гуд. вопрос - не могу найти на схеме клапан картерных газов (PCV)? Знаю где он живьем находится, но мне надо на схеме в автодоке чтобы заказать новый. рою 3 час уже и никак.. бесит.
 
Последнее редактирование:
Верх