Установка камеры заднего вида на штатное головное устройство

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Иван делает это за деньги, смысл ему помогать?

что я делаю за деньги? какой отчет из того что я выложил за деньги?

просто иногда нужно в жизни выбрать сторону и точно держать по ней строй
ну например - не брать кредитов
ну например - ставить всехда оригинал
ну например - не изменять жене

так вот вопрос про китай мне можно не задавать потому что это противоречит одной из моих сторон
 
Последнее редактирование:

Akordeon

New member
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Doc
Автомобиль
Accord 2013
что я делаю за деньги? какой отчет из того что я выложил за деньги?

просто иногда нужно в жизни выбрать сторону и точно держать по ней строй
ну например - не брать кредитов
ну например - ставить всехда оригинал
ну например - не изменять жене

так вот вопрос про китай мне можно не задавать потому что это противоречит одной из моих сторон

Ваня я не в плане платных советов, а в плане я так понял ты занимаешься установкой.
 

Ironec

New member
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Имя:
Иронец
Автомобиль
хонда аккорд 2013
Друзья, можете дать контакты людей кто может установить камеру?
У меня спорт и сам заморачиваться точно не буду.
Наверняка кто то уже поставил это на поток.
Заранее спасибо.
 

ввд

New member
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
9
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 9 Спорт МТ 2013
Тоже поставил на свой SPORT камеру ЗВ. Камеру установил в плафон подсветки номерного знака, цена 2500 руб., (подходит на Accord 13+ и Civic 12+). В комплекте с камерой шел кабель с дополнительным проводом, который был подключен на фонарь заднего хода (питание камеры) и притащил +12В с крышки багажника на магнитолу. Кабель проложил по правому порогу по штатному кабель-каналу, потом между бардачком и вентилятором климата на магнитолу. Для удобства откручивания двух нижних винтов крепления магнитолы снимал пепельницу. К магнитоле подключился без разъема отдельными пинами. Камера заработала только после захода в сервисное меню, где я убедился, что камера и так была активна. То, что камера не по центру авто, на картинке не заметно.

Большое спасибо одноклубникам-первопроходцам за консультации, особенно Сергею couserval за распиновку разъема магнитолы.

Тем, кто хочет "поколхозить" свой ELEGANCE или SPORT, могу помочь, живу в Екатеринбурге.
 
Последнее редактирование:

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
ввд, всегда пожалуйста! Поздравляю! Удачной эксплуатации!
 

Zyxlen

Active member
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
244
Местоположение
Воронеж
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord IX
Ну вот и мой аккорд наконец-то теперь стал обладателем камеры заднего вида. Большое спасибо Ивану(Acop) за супер наборчик и полезные советы, а также Сергею(couserval) за полезные сообщения про самодиагностику и другие нюансы из сервисного меню.
OEM камеру заказывал у Ивана 3-ех режимную, на свой страх и риск. Но как я и думал проблем с ними не возникло и режимы работают нормально.
Ниже немного фото, разъем там выпилили конечно супер оригинально:smile3:, но в принципе не страшно, со временем думаю может закрою какой-нибудь пластиковой накладкой эти края.
 

Вложения

  • IMG_20150311_133932.jpg
    IMG_20150311_133932.jpg
    464,5 КБ · Просмотры: 218
  • IMG_20150311_133859.jpg
    IMG_20150311_133859.jpg
    405,9 КБ · Просмотры: 164
  • IMG_20150311_133833.jpg
    IMG_20150311_133833.jpg
    442 КБ · Просмотры: 241
  • IMG_20150311_133825.jpg
    IMG_20150311_133825.jpg
    450 КБ · Просмотры: 188
  • IMG_20150311_133817.jpg
    IMG_20150311_133817.jpg
    451,6 КБ · Просмотры: 195

tigervad

New member
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2013
ввд сказал(а):
Камеру установил в плафон подсветки номерного знака, цена 2500 руб., (подходит на Accord 13+ и Civic 12+).

Вадим, подскажите плз модель камеры.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Zyxlen, реально круто режимы работают
 

Akordeon

New member
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Doc
Автомобиль
Accord 2013
Ну вот и мой аккорд наконец-то теперь стал обладателем камеры заднего вида. Большое спасибо Ивану(Acop) за супер наборчик и полезные советы, а также Сергею(couserval) за полезные сообщения про самодиагностику и другие нюансы из сервисного меню.
OEM камеру заказывал у Ивана 3-ех режимную, на свой страх и риск. Но как я и думал проблем с ними не возникло и режимы работают нормально.
Ниже немного фото, разъем там выпилили конечно супер оригинально:smile3:, но в принципе не страшно, со временем думаю может закрою какой-нибудь пластиковой накладкой эти края.

почем цена комплекта?
 

Zyxlen

Active member
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
244
Местоположение
Воронеж
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord IX
Akordeon, цена адекватная, но за точной цифрой это вам к Acop. Сейчас цены могут постоянно меняться, так что не факт, что моя будет актуальной. Я этот комплект еще до НГ приобретал.
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Zyxlen, трехрежимная - вещь!
 

ввд

New member
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
9
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 9 Спорт МТ 2013
Вадим, подскажите плз модель камеры.

Название камеры Intro Camera VDC-049, цена в Екатеринбурге сегодня 3 - 3,5 руб., большинство сайтов в разделе применяемости указывает только Civic 12+, большими преимуществами данного изделия являются то, что не надо ничего резать, сохраняется подсветка номерного знака штатной лампочкой, есть отключаемая парковочная разметка, система цветности NTSC, в комплекте с камерой идет достаточно длинный коаксиальный кабель с дополнительной жилой, которую я подключил на "+" фонаря заднего хода вместе с питание камеры на крышке багажника - вот вам +12V при включении заднего хода на магнитоле. Рад, если чем-то помог, удачной установки.
 

Akordeon

New member
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Doc
Автомобиль
Accord 2013
Название камеры Intro Camera VDC-049, цена в Екатеринбурге сегодня 3 - 3,5 руб., большинство сайтов в разделе применяемости указывает только Civic 12+, большими преимуществами данного изделия являются то, что не надо ничего резать, сохраняется подсветка номерного знака штатной лампочкой, есть отключаемая парковочная разметка, система цветности NTSC, в комплекте с камерой идет достаточно длинный коаксиальный кабель с дополнительной жилой, которую я подключил на "+" фонаря заднего хода вместе с питание камеры на крышке багажника - вот вам +12V при включении заднего хода на магнитоле. Рад, если чем-то помог, удачной установки.

А куда подключали к магнитоле? У вас комплектация какая? промежуточные девайсы потребовались?
 

ввд

New member
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
9
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 9 Спорт МТ 2013
А куда подключали к магнитоле? У вас комплектация какая? промежуточные девайсы потребовались?

Комплектация SPORT, дополнительно потребовались разъем "тюльпан-мама", пять отдельных "мам" диаметром примерно 1,2-1,3 мм. для подключения к 24-х пиновому разъему магнитолы (единственный свободный), его распиновка подробно описана в этой теме у COUSERVAL. Если найдете штатный разъем, то это упростит подключение. Прочтите всю тему, много полезного написано. В любом случае, если нет теплого бокса и опыта по разборке салона, лучше сами не беритесь. Я возился примерно 4,5 часа при температуре около +12-15, т.к. долго снимал магнитолу, теперь , имея опыт, сделал бы быстрее. Удачи.
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Ну вот и мой аккорд наконец-то теперь стал обладателем камеры заднего вида. Большое спасибо Ивану(Acop) за супер наборчик и полезные советы, а также Сергею(couserval) за полезные сообщения про самодиагностику и другие нюансы из сервисного меню.
OEM камеру заказывал у Ивана 3-ех режимную, на свой страх и риск. Но как я и думал проблем с ними не возникло и режимы работают нормально.
Ниже немного фото, разъем там выпилили конечно супер оригинально:smile3:, но в принципе не страшно, со временем думаю может закрою какой-нибудь пластиковой накладкой эти края.
Ради трех режимов так колхозит!!! Выглядит просто ужасно, не говоря уже о возможности попадания туда влаги! Нельзя было вот так вот сделать
http://www.drive2.ru/l/5886917/ :russian_roulette:
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
ооо антОЕМщики подтянулись....
типа у тебя там хром планка прям эталон герметизации....
хоть в космас запускай вместе с аккордом

там под ней гомна всехда мтока что огурцы можно сажать
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
ооо антОЕМщики подтянулись....
типа у тебя там хром планка прям эталон герметизации....
хоть в космас запускай вместе с аккордом

там под ней гомна всехда мтока что огурцы можно сажать

На корпусе камеры сделал лично себе слой герметика, в месте где провод заходит в камеру залил герметика чутка и заизолировал) если вдруг попадет водичка, закажу еще одну за 800 руб) хром накладка теперь у него не гарантийная))
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
хром накладка теперь у него не гарантийная))

а да я забыл... вы еще на первой стадии трясучки в этом разделе находитесь

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
На корпусе камеры сделал лично себе слой герметика, в месте где провод заходит в камеру залил герметика чутка и заизолировал) если вдруг попадет водичка\
ну видишь
в его случае не треба ни каких герметиков ибо у него камера плотно прилегает к силовому корпус по оем технологии
и тем более нет ни каких дыр под проводку
а герметик так это лучше вообще молчать
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
а да я забыл... вы еще на первой стадии трясучки в этом разделе находитесь

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

ну видишь
в его случае не треба ни каких герметиков ибо у него камера плотно прилегает к силовому корпус по оем технологии
и тем более нет ни каких дыр под проводку
а герметик так это лучше вообще молчать

Камера у него явно лучше и дороже)
С точки зрения эстетического вида, ужас!
 
Верх