Замена приборки от рестаила на дорестаил

zz83

New member
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
19
Местоположение
кырен
Имя:
Зоригто
Автомобиль
Accord 2003 CL9 праворукий
мужики, подскажите куда 29-й провод подключить с дорестайлового разъема приборки? у меня получается нет 1, 11, 17, 18, 22, 27, 30 из всех трех схем подключения ни у кого нет этого 29-го. и еще непонятным остается второй маленький разъем с двумя проводами. вечером фотки проводов добавлю
вот фото:20130129_125047.jpg

20130129_125117.jpg
 
Последнее редактирование:

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
zz83 сказал(а):
мужики, подскажите куда 29-й провод подключить с дорестайлового разъема приборки?
У америкосов это side airbag cut-off indicator.Цвет провода какой-розово/синий?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zz83

Jest

Active member
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
182
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
2005 exe графит>FN2>2007 TypeSE Бронза
Относительно горящих циферок АТ приборки, на МТ машине - я сделал так; отогнул шкалу тахометра и наклеил внутрь под шкалу(между лампочками и пластмаской со скоростями) чёрную изоленту, думал колхоз, так даже сам не могу увидеть теперь циферки... через тонированное стекло получилось хорошо...)
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: ребят помогите решить проблемку, приборка как я написал у меня стоит автоматная - на механической машине, чтобы войти в настройки компа нужно чтобы машина подумала будто стоит на "Паркинге".
Что нужно замкнуть или куда подать 12 вольт, покажите пожалуйсто вот к примеру на моём рисуночке...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acop

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Что бы темы не плодить спрошу здесь:Ситуация-после некоторых изменений в прошивке от американца,перевел показания температуры F в С,одометр начал наматывать км,а не мили,но положение коробки сбились т.как позиций индикатора коробки в американце больше ,чем на европе(см.рисунок).Вопрос -какой сигнал летит на второй пин разъема,он принимает сигнал от коробки,так вроде.Инфа нужно,чтобы смоделировать весь этот колхоз на столе.Причем ,если ставить приборку от японца в купе,индикаторы правильно показывают,но двух положений 1 и 2 просто нет.
 

Вложения

  • Фото974.jpg
    Фото974.jpg
    298,7 КБ · Просмотры: 120
  • Gauge Control module(дорестал).pdf
    33,3 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Satelit, ты же старый разведчик. Залил небусь дамп целиком с европейки...
механи последовательность включения диодов тоже прописаны в дампе...
надо как всегда методом тыка искать этот кусок
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Круг сузился до 4байт,цельсии на столе можно проверить-перевелись,как на столе индикаторы проверить.,бегать в машину цепляться,потом бежать перезаливать.Приборка у меня ,машина с запасной приборкой у "Геры"или какты его там назвал?:rofl:поэтому и спрашиваю.Другой вопрос.европейцы бывают с 7-ю индикаторами на коробку(1,2.D3.D и т.д)?
 
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Возьми себу лучше такую,с ней интереснее возиться это от гибрида с зеленым разъемом
а чего с ней возится?

Satelit, у тебя кстати есть распиновка разъемов на приборку?
я хочу снести эту тему и создать новую с шапкой

вот цени какой фул ЖииДоеМ переходник
210961576.jpg
 
Последнее редактирование:

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Красота! Вот что есть.
 

Вложения

  • 06 gauge control module connector.pdf
    39,7 КБ · Просмотры: 1 010
  • Gauge Control module(дорестал).pdf
    33,3 КБ · Просмотры: 772

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Вроде бы договаривались попробовать со старым блоком,а ты всё новые меняешь.Проверяй по таблице.Ты посмотри вообще у тебя сколько и какие провода подходят к разъему(зеленый штатный).
 

Вложения

  • Разъм приборки.doc
    13,5 КБ · Просмотры: 104

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
Ребят, помагайте...
Переходник сделал:

da17e649d3ed.jpg


Кнопки купил (и на БК, и на магнитолу+круиз, так как мои затёрты сильно+ подсветка будет :))

http://s019.radikal.ru/i632/1304/**/404327a93e17.jpg

Поскольку моя машинка сейчас на СТО, хочу всё подготовить для замены...

Теперь как обычно, серия вопросов от меня:
1) Кнопки БК как приделывать к рулю? На саморезы: Что там нужно вырезать\выпаивать?
2) Провода от переходника (что на фото торчат) как вести к рулю? При кручении руля не будут ли перегибаться\запутываться провода? Хватит ли длины?
3) Как провода от переходника присобачить к разъёму кнопок? Отрезать и паять?
4) Откуда лучше вести подсветку на кнопки? Кнопка VSA? Тоже паять?
5) Что это за доп.коннектор с одним проводом (жёлто-зелёный)? Плюс? У меня на дорестайле тоже он есть?
6) Мне кажется или всё-таки на кнопках магнитолы мало проводов? Кнопки 3 (5 положений), а провода 4, причём 2 из них - подсветка. А также нет Плюса (жёлто-зелёного), а везде он есть...

Собственно всё:))

c5293396b027.jpg

ac2e8352facd.jpg

a80a851641f5.jpg

f22b64387fb8.jpg

41beac2ce4aa.jpg
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
alexvnets сказал(а):
Теперь как обычно, серия вопросов от меня:
1) Кнопки БК как приделывать к рулю? На саморезы: Что там нужно вырезать\выпаивать?
2) Провода от переходника (что на фото торчат) как вести к рулю? При кручении руля не будут ли перегибаться\запутываться провода? Хватит ли длины?
3) Как провода от переходника присобачить к разъёму кнопок? Отрезать и паять?
4) Откуда лучше вести подсветку на кнопки? Кнопка VSA? Тоже паять?
5) Что это за доп.коннектор с одним проводом (жёлто-зелёный)? Плюс? У меня на дорестайле тоже он есть?
6) Мне кажется или всё-таки на кнопках магнитолы мало проводов? Кнопки 3 (5 положений), а провода 4, причём 2 из них - подсветка. А также нет Плюса (жёлто-зелёного), а везде он есть...
Хороший наборчик...Теперь по порядку:Снимешь подушку SRS, снимешь руль доберешся до защитного кожуша с другой стороны руля,на нем есть оттиск ,по нему и вырежешь отверстие под кнопки(смитри не переборщи!).Кнопки крепятся на двух винтах.От приборки тянешь два провода на кнопки,+ один провод для подсветки кнопок.Потом сравниваешь разъем,тот который на втором рисунке со своим и видишь разницу в трёх пинах их и добавляешь .Подсветку,да хоть от куда,я вел от пепельницы.Ну вроде как то так это было,давно правда.
 

Pokker

New member
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
102
Местоположение
Сибирь матушка
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord CL9
Ребят, помагайте...
Теперь как обычно, серия вопросов от меня:
1) Кнопки БК как приделывать к рулю? На саморезы: Что там нужно вырезать\выпаивать?
2) Провода от переходника (что на фото торчат) как вести к рулю? При кручении руля не будут ли перегибаться\запутываться провода? Хватит ли длины?
3) Как провода от переходника присобачить к разъёму кнопок? Отрезать и паять?
4) Откуда лучше вести подсветку на кнопки? Кнопка VSA? Тоже паять?
5) Что это за доп.коннектор с одним проводом (жёлто-зелёный)? Плюс? У меня на дорестайле тоже он есть?
6) Мне кажется или всё-таки на кнопках магнитолы мало проводов? Кнопки 3 (5 положений), а провода 4, причём 2 из них - подсветка. А также нет Плюса (жёлто-зелёного), а везде он есть...

1) Сами кнопки крепятся к рулю двумя болтиками 4 х 12, с правой стороны в кожухе вырезаешь отверстие по выштамповке внутри (лучше паяльником), хотя на мой взгляд, лучше отверстие это делать меньше, только под крепление кнопок :)
2) Провода ведёшь к рулетке руля,
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=77780 в этой теме распиновка контактов рулетки. И соответственно при кручении руля ничего не перегибается ;)
3) Провода от переходника надо присобачить к разъёму на рулетке руля, лучше вскрыть старый разьём от кнопок и аккуратно из него вытащить пины с проводами, потом их вставить в разъём рулетки (мне Acop присылал такие проводочки).
4) Я вёл от кнопки ВСА только плюс (третий зелёный провод на кнопке), минус тупо прикрутил к какой-то железяке под рулём, там на ней уже много "минусов" сидело.
5) х.з. разъём под него есть, тупо присоединил и всё :)
6) Управление магнитолы не просто замыкание проводов, там толи частоты разные передаются, толи ещё какая муть, в темах про установку альтернативной музыки поищи если интересно.
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Если ещё не отдал в сто, для наглядности всё выглядив внутри,как на фото.Была такая пробл.взяли шуруповерт ,сверло с левым вращением и всё это выкрутилось при нагреве от трения.Там винты смазаны мастикой!
 

Вложения

  • Фото985.jpg
    Фото985.jpg
    351,2 КБ · Просмотры: 121
  • Фото986.jpg
    Фото986.jpg
    309 КБ · Просмотры: 97
  • Фото987.jpg
    Фото987.jpg
    298,9 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Satelit, И так включаемся в борьбу за установку рестаил приборки в амера
Поставил значит человек из РнД приборку
все в принципе хорошо, даже лучше чем ожидалось. Однако есть косяк.
Выдает ошибку по подушкам - а именно то что пассажирская фронтальная подушка отключена через систему. Тобишь ключ повернут. И все бы норм надо ключ обратно повернуть но системы такой не стоит на машине.
Стал копать я оказалось что мозги одинаковые на амерах с такой системой и без такой системы. Стоковыя приборка имеет какую то глушилку, показывая всегда, что подушка включена.
Попросил прислать фото разъема зеленого стокового. Все прислал оперативно хозяин за что ему спасибо
Оказалось что есть в нем некий лишний проводок за номером 29ть которого нет у нас.
211111237.jpg

211111236.jpg

И о чудо мануал нам рассказал что это как раз и есть индикатор той подушки.
Теперь вопрос. Откуда взять сигнал на этот пин или как его повторить искусственно?

211111235.jpg
 
Последнее редактирование:

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Какие сигналы висят на 29-ом и на 14-ом.Я бы начал с подачи земли на 29-й.В японцах есть этот провод и он такого же цвета ,как 14.Разъем от проводки Accord 2.4 c нави,полная комплектация года 3-4 того.
 

Вложения

  • разъем.jpg
    разъем.jpg
    306,6 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acop

sanyok59

New member
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
10
Местоположение
Севастополь
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2005 exe, 2.4 AT
Добрый вечер, други! Используя ваши наработки в этой теме, поменял я приборку на рестайл (имеется Accord 2,4 ЕХЕ 2005-й год), и к этому мероприятию спецом прикупил руль от рестайлового Аккорда. Приборка работает, радует меня появившимися доп. возможностями. А вот руль почему-то встал криво: не работает подсветка кнопок. Может, есть кто среди клубней, для кого сия задачка легко разрешима, а то я себе уже весь мозг сломал... Уже и прозванивал, и схемы нарисовал, что бы разобраться. Не выходит у меня ничего...:sad: Сейчас попробую прикрепить схемки...
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
sanyok59, 10го нет видишь в дристаиле!!! это минус подсветки рестаила
дристаил берет минус с аудио
спасибо за схемы с вашего позволения возьму их себе на вооружения а то у меня голова пухнет это в башке все держать

можешь просто зеленый 10ый на руле замкнуть на 11 коричневый и проблема решится
 
Последнее редактирование:
Верх