Угнали 8 аккорд Теперь нет и моего верного коня

-=Sergey=-

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 341
Местоположение
ф Питере я :)
Имя:
Сергей
Автомобиль
8й боян спорт
У кого-нибудь происходил угон авто после сервиса? Не буду говорить после какого. Поспрашивайте пжл у друзей знакомых. Пусть в личку напишут.

в первую очередь и надо копать в сторону сервисов. По теме - надеюсь вернется машинка
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256

Черника

New member
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
Евгения
Автомобиль
Accord 8 2008
Ну я же еще не уверена на 100%. Не хотелось бы, клеветать на людей
 

Rashen

New member
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
212
Местоположение
МосквА - ЗАО
Имя:
Игорь
Автомобиль
ХондО - 777
У меня уходила машина, в 2007 году после посещения официального дилера.

Черника спасибо за " ответ "

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
QuadRee,

Как раз-то разумно. Машины нет, она уехала..., интересует название меток и так далее... , не разумно рассказывать что стоит у меня и у тебя, дабы не раскрывать секрет охраны, а тут машина уехала и чудо метка не спасла и не спасет еще кого-то, а на информации человека, каждый про себя подумает чем дополнить и как усилить, ибо вариант который был уехал!!!
 
  • Like
Реакции: Alex

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Сочувствую, конечно...
И все же - что за метки стояли и какая охрана была? Уже, наверное, можно об этом рассказать и клубням будет интетесно и полезно.
 

Черника

New member
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
Евгения
Автомобиль
Accord 8 2008
Метки стояли Black Bug. Две штуки в машине и штатная сигнализация.
Вот теперь думай, что ставить на авто.
10 меток+спутник+все механические устройства какие можно.
Только если будет эвакуатор+глушилка, ничего не поможет.... :(
 
Последнее редактирование:

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
Блек баг, давно уже дырявый. Подвержен ретрансляции. И скорее все был блокирован бензонасос. Штатка отключается проворотом личинки водительской двери, в диагностический разъем "заводилка", у усе...
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
Ходит новый русский вокруг больницы и кричит:
- Я хожу! Я хожу!
Другой новый русский спрашивает:
- Что, вылечили?
- Да нет, джип угнали!
 

Rashen

New member
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
212
Местоположение
МосквА - ЗАО
Имя:
Игорь
Автомобиль
ХондО - 777
Mepps,

А провод кидается на бензанасос от плафона на прямую и нет метки(((

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Метки стояли Black Bug. Две штуки в машине и штатная сигнализация.
Вот теперь думай, что ставить на авто.
10 меток+спутник+все механические устройства какие можно.
Только если будет эвакуатор+глушилка, ничего не поможет.... :(

Спасибо за ответ. Теперь все понятно стало(((( по поводу глушилок и эвакуатора может быть, но у нас не те машинки, чтоб на эвакуаторах таскать по пробкам, когда есть голые.

Как говорят угонщики, есть два способа против угона: 1. Залить салон цементом, 2. Не покупать машину...

Имхо не соглашусь с мнением захотят угонят! Сейчас есть достойные комплексы охраны, не спорю угонщики не стоят на месте, но и антиугонщики идут вперед, есть решения, когда угнать тяжело, так же как человеку без ног сказать, а захочешь встанешь и пойдешь!!!

Держитесь Черника!!! Надежда есть!!! Надейтесь, только не ведитесь на мошенников!!!
 

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
Rashen сказал(а):
А провод кидается на бензанасос от плафона на прямую и нет метки(((
Можно релюху выдернуть, и замкнуть проволочкой...
А в целом после сервиса, по хорошему нужно проверять как работает противоугонная система. Вынуть батарейку из метки или попробовать завести машину в которой установлено что то нештатное. И будет уже видно готовили машину к угону в сервисе или все ок.
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 691
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Метки стояли Black Bug. Две штуки в машине и штатная сигнализация.
Вот теперь думай, что ставить на авто.
10 меток+спутник+все механические устройства какие можно.
Только если будет эвакуатор+глушилка, ничего не поможет.... :(

Присоединяюсь ко всем озвученным выше соболезнованиям по данному печальному событию, и также желаю скорейшей выплаты от СК!
По процитированному сообщению попросил бы все-таки несколько важных уточнений:
- какая именно модель "Black Bug" стояла? это было две системы Black Bug, или вторая метка была от другой системы? Штатную "сигнализацию", естественно, в расчет не берем в виду того, что на данном авто она "снимается" с охраны чуть ли не отверткой об личинку двери водителя..
Black Bug, имевшийся в авто, обладал в своем арсенале брелоком, или же только метки и штатный ключ?
- система оповещения о происходящем с машиной присутствовала?
- механические рубежи охраны были? Я в частности говорю про замки капота...
Ну, и главное: как давно и где все имеющиеся в машине противоугонные системы были установлены?

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Блек баг, давно уже дырявый. Подвержен ретрансляции. И скорее все был блокирован бензонасос. Штатка отключается проворотом личинки водительской двери, в диагностический разъем "заводилка", у усе...

Добрый вечер.

Замечу лишь о том, что по "ретрансляции" я бы говорил лишь применительно к "старым" Суперам, где управление доступом идет в режиме "свободные руки". А, например, у той же 72-й серии ББ только опрос метки начинается лишь после включения зажигания...

С Уважением, Виталий.
 

Шнурок

Well-known member
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
РФ
Имя:
Дмитрий Агафонов
Автомобиль
автобус
Черника, вопрос такой а в сервисе противоугонный комплекс (метки так называемые) был переведен в режим ВАЛЕТ??? или сотрудники сервиса были в курсе что где стоит и как отключалось??
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 691
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Черника, вопрос такой а в сервисе противоугонный комплекс (метки так называемые) был переведен в режим ВАЛЕТ??? или сотрудники сервиса были в курсе что где стоит и как отключалось??

Кстати, ДА!
Вопрос важный и забыл упомянуть об этом моменте: например, если тот же Black Bug (если речь идет не о "страховых моделях" типа 81-го и 82-го, где сервисный режим не предусмотрен конструктивно) передавался в сервис вместе с метками, значение ПИН-кода было заводским (единицы), а после получения авто из сервиса работоспособность второй метки не проверялась, то нельзя полностью исключать и вариант, про который сейчас ведет речь Шнурок...

С Уважением, Виталий.
 

Черника

New member
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
Евгения
Автомобиль
Accord 8 2008
Друзья, по поводу черного жука. Не помню какой он был. Без замков капота. Склоняюсь к 82-му. Установлено всё в Аояма Моторс при покупке авто первым владельцем 4 года назад.


И еще вопрос, может кто подскажет. Автомобиль до сих пор не в угоне ни в Москве ни в МО. К кому идти жаловаться?
 

Элvic

Бывалый
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
413
Местоположение
Москва
Имя:
Эл
Автомобиль
Породистый немец
Друзья, по поводу черного жука. Не помню какой он был. Без замков капота. Склоняюсь к 82-му. Установлено всё в Аояма Моторс при покупке авто первым владельцем 4 года назад.


И еще вопрос, может кто подскажет. Автомобиль до сих пор не в угоне ни в Москве ни в МО. К кому идти жаловаться?


Ул. Обручева, д. 25 Если я не ошибаюсь, то там находится УВД по ЮЗАО. Соответственно начальнику УВД нужно написать заявления с просьбой разобраться. В течение 10 дней должны дать ответ. Если ответа не дадут, то напиши мне в личку все данные по машине, постараюсь с замом начальника УВД решить вопрос.
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 691
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Друзья, по поводу черного жука. Не помню какой он был. Без замков капота. Склоняюсь к 82-му. Установлено всё в Аояма Моторс при покупке авто первым владельцем 4 года назад.

Благодарю за информацию - к сожалению, исходя из места установки с большой долей вероятности по-большому счету нет разницы в том, который именно "жук" стоял в машине и сколько их там было..
На клубном форуме давно есть ряд наглядных фотографий о том, что собой представляет "типичная потоковая установка у дилера", и не только от меня, но и других участников клуба - в итоге я могу предположить, что с огромной долей вероятности цифровая блокировка того же "жука" на Вашем авто скорее всего была в одном из самых легкодоступных и предсказуемых мест.. например, в районе левой коленки водителя (там за пластиком совсем рядом "монтажник" и наиболее быстро все установить можно именно там).
В то время как тот же "жук" мог быть установлен в следующем виде: блок системы в салоне, цифровая блокировка (она беспроводная и работает по штатной проводке автомобиля) размещается под капотом, а доступ в подкапотное пространство надежно защищается электромеханическими замками капота, открывающимися только после считывания метки системы - вот в этом случае у угонщиков были бы серьезные затруднения, и уж почти наверняка они бы не стали "курочить капот" среди белого дня на глазах находящегося рядом сотрудника ДПС...

В итоге могу заметить, что Ваш вывод про бесполезность "10 меток+спутник+все механические устройства какие можно" не верен - надежная защита машины от угона начинается не с названия и количества установленных систем охраны, а с КАЧЕСТВА их установки и правильности логики работы противоугонного комплекса, чего судя по-всему на Вашем авто не было..

С Уважением, Виталий.
 

Rashen

New member
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
212
Местоположение
МосквА - ЗАО
Имя:
Игорь
Автомобиль
ХондО - 777
Вот поэтому я в яму и не ежу. Первый сивик уехал после Ямы((((( и в ту ночь, когда он уехал...., уехало еще 4 в нашем же районе и все после Ямы( так следователь сказал.

Живет в Яме крыса, которая сливает инфу или помогает слиться машине!
 

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
Rashen сказал(а):
Живет в Яме крыса, которая сливает инфу или помогает слиться машине!
так может они в яму на разбор и уехали? Прикрытие у них замечательное!
 

Черника

New member
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
Евгения
Автомобиль
Accord 8 2008
В яме я была год назад. Так что не думаю, что они
 
Верх