горит ошибка VSA и ABS

Регистрация
05.06.2011
Сообщения
51
Местоположение
Кемерово
Имя:
Глеб
Автомобиль
хонда аккорд 2006
Всем здрвствовать!
Уважаемые, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: снимал аккумулятор, не правильно накинул клеммы (перепутал полярность), в итоге сгорел аккумуляторный предохранитель. Поменял его, доплнительно сгорел предохранитель на магнитофон, поменял его. И самая главная проблема: после этого комп выдет ошибку VSA и ABS, плюс к этому горит контрольная лампа тормозов ("!" в красном круге), обнулением компьютера не лечится, предохранитель VSA (тот что под капотом) целый. Как я понял, на ABS своего предохранителя нет. Все остальное работает в норме (проверил всю электрику). Что это может быть? блок ABS или еще что-то? заранее спасибо за ответы.
ЗЫ: авто хонда аккорд 2006 2,4 эксклюзив.
 

Леко

Well-known member
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
724
Местоположение
Город, где нет метро...
Имя:
Иван
Автомобиль
accord VII 2005 EXE+баян-буян ака спорт 2.4 МТ+giorno af24
поиск в помощь, возможно поможет обучение этих систем
 

КрАн

Active member
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
175
Местоположение
Тверь
Имя:
Андрей
Автомобиль
[:illi:] 2007exe black
Данная проблема может вылечиться переобучением VSA. очень надеюсь, что у тебя просто настройки его обнулились. Делается это несложно: с помощью скрепки и манипуляций органов управления (кнопка вса, тормоз. ручник).
Как обучать было несколько тем не так давно. Как вариант. глянь в тему "Вопросы по аккорду 7 новички задают здесь" - буквально месяц назад этот вопрос поднимался. Удачи!
 
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
51
Местоположение
Кемерово
Имя:
Глеб
Автомобиль
хонда аккорд 2006
будь добр, скинь ссылку на обучение.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
а в сервисе сканером могут сделать? (просто сам залазить боюсь, а знакомые в сервисе есть)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
а если не нстройки обнулились, то что?
 

Леко

Well-known member
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
724
Местоположение
Город, где нет метро...
Имя:
Иван
Автомобиль
accord VII 2005 EXE+баян-буян ака спорт 2.4 МТ+giorno af24
Ошибки ABS и VSA можно стереть и с помощью скрепки...

Сбросить ошибки ABS можно следующим образом:
1) Замкните двухконтактный разъем самодиагностики (4-9). Он должен оставаться замкнутым в течение всего времени сброса ошибки;
2) Нажмите педаль тормоза;
3) Не отпуская педаль тормоза, поверните ключ в положение зажигания. Индикатор ABS должен погаснуть через 2 секунды;
4) После того, как индикатор ABS погас, отпустите педаль тормоза. Индикатор ABS должен вновь загореться через 4 секунды;
5) После того как индикатор ABS повторно загорелся, нажмите педаль тормоза еще раз. Удерживайте ее в нажатом состоянии 4 секунды, пока индикатор ABS не погаснет;
6) Когда индикатор ABS погаснет, отпустите педаль тормоза;
7) Через 4 секунды индикатор ABS должен коротко мигнуть 2 раза, что означает, что все ошибки из памяти были удалены;
8) Выключаем зажигание;
9) Убираем перемычку с сервисного разъема.

Сбросить ошибки VSA можно следующим образом:
1) Замкните двухконтактный разъем самодиагностики (4-9). Он должен оставаться замкнутым в течение всего времени сброса ошибки;
2) Ручной тормоз переводим в нижнее положение (снимаемся с ручника:)
3) Нажимаем педаль тормоза и не отпускаем её на протяжении всего обнуления VSA;
3) Включаем зажигание;
4) Как только лампа ABS гаснет, необходимо нажав кнопку ручника вытянуть его в крайнее верхнее положение (поставить на ручник), не отпуская кнопки переводим ручник в нижнее положение (не тупим делаем это относительно быстро), все так же не отпуская кнопки переводим ручник опять в верхнее положение;
5) Ждём когда лампа /!\ моргнёт 2 раза. Обычно если всё нормально она моргает сразу после установки рычага в последнем приёме в вытянутом положении.
6) Выключаем зажигание;
7) Убираем перемычку с сервисного разъема.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
http://accord-russia.ru/showpost.php?p=785912&postcount=14
 
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
51
Местоположение
Кемерово
Имя:
Глеб
Автомобиль
хонда аккорд 2006
повторюсь, а если обнуление настроек не помогло, то что? за помощь всем спасибо!
 

КрАн

Active member
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
175
Местоположение
Тверь
Имя:
Андрей
Автомобиль
[:illi:] 2007exe black
Почтенный хондовод сказал(а):
если обнуление настроек не помогло, то что? за помощь всем спасибо!
то проверить блок VSA на работоспособность. как это сделать не скажу, так как мне помогло в свою очередь именно обучение по принципу, выложенному Леко.
 
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
51
Местоположение
Кемерово
Имя:
Глеб
Автомобиль
хонда аккорд 2006
ребят, только что с диагностики, было много ошибок, удалили сканером, лампочки продолжили гореть, скинули клему аккумулятора, ничего не пропало, появилась ошибка 54-1 (не знаю что значит), ее обнулили, больше не выскакивала. Что мне делать? очень жду советов...

Добавлено через 21 секунду
мастер сказал, что блок, возможно, живой, т.к. откликается на сканер
 

JAZZZ

Особый статус
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
476
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Юра
Автомобиль
Accord 2004 СМ2
Тебе каким сканером чистили? Бош? Если да, то ошибки останутся гореть. Я как-то также решил сэкономить и почистить ошибки за 350 рублей, а не за 1200, как у ОД. В итоге, у них на компе ошибок нет, а на панели все горит. Поехал к ОД на фирменный сканер, они перегрузили комп и все ок ) Попробуй так.
 
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
51
Местоположение
Кемерово
Имя:
Глеб
Автомобиль
хонда аккорд 2006
спасибо за совет, проблему решил, обнуление не помогло (катался к ОД), вылечил заменой блока АБС, нашел за 3 т.р. плюс работа 2 т.р. ну и плюс бесчисленное количество потраченных нервных клеток :))))
 

Кимоношка

New member
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
219
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2008, 2.0 АТ (овощ)
У меня сегодня тоже выскочили на панели лампочки ABS и VSA, иногда загорается TSA.
Дело было так: есть у меня в районе поворот очень крутой, я зимой частенько там разворачиваюсь с ручником. Вот сегодня панель приборов че-то взбрыкнула:sad:

Если не поможет сброс клемм и колхозинг со скрепкой, то чем еще может грозить данная проблемма? Сколько стОит убрать ошибку у дилера в Москве?
Ну и самый худший вариант - сколько стОит блок?
 
Последнее редактирование:

Кимоношка

New member
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
219
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2008, 2.0 АТ (овощ)
Сегодня завел машину, ниче не делал, тронулся, через пару километров все лампочки погасли, всё вернулось в норму!

Вот и поговорил сам с собой:rofl:
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
Сегодня завел машину, ниче не делал, тронулся, через пару километров все лампочки погасли, всё вернулось в норму!

Вот и поговорил сам с собой:rofl:

у меня такое тоже было, сначала загорелись, потом погасли чеоез день, потом снова появились и теперь снова горят постоянно. аккорд 7 2.0 2003

не знаю в чем дело... сканером еще не читал.
 

ADm1nPoWeR1k

бешАнОй СарайгО
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
2 027
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Пеший !
у меня такая же хрень.. горит вса и треугоьник
 
Последнее редактирование:

senyksay

New member
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1
Местоположение
Мурманск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2005
Хондоводы мне вот какие процедуры помогли в этой ситуации-" у меня тоже на ходу загорелась эта злощастная троица значков ABS-!-VSA, на второй день пропала потом опять загорела, потом снова потухла я уже вроде забыл про это. через 3,5 месяза тоесть вчера опять вылезли"
Если у тебя горит и ABS и VSA, то тебе надо сначала стереть ошибки ABS, потом ошибки VSA, потом "обучить VSA нормальному давлению в системе".
Делается это следующим образом, проверено на себе.

1. стирание ошибок ABS:
а) Устанавливаем перемычку в разъем
б) Нажимаем педаль тормоза и включаем зажигание
в) Как только лампа АБС погасла, отпускаем педаль тормоза
г) Лампа АБС загорается, снова жмём тормоз
д) Лампа гаснет - отпускаем тормоз, ждём 2 вспышки лампы АБС...
Всё! Ошибки стёрты. Выключаем зажигание.
Проверяем наличие ошибок: Включаем зажигание, лампа АБС просто горят и не моргают - значит ошибок нет.

2. обнуление VSA:
а) Устанавливаем перемычку в разъем
б) Нажимаем педаль тормоза и не отпускаем её на протяжении всего обнуления VSA, включаем зажигание
в) Как только лампа ABS гаснет, необходимо вытянуть-отпустить ручник и снова вытянуть не отпуская...
г) Ждём когда лампа VSA (треугольник с "!" знаком) моргнёт 2 раза. Обычно если всё нормально она моргает сразу после установки рычага в последнем приёме в вытянутом положении.
Выключаем зажигание.

3. Обучение VSA нормальному давлению в системе:
а) Устанавливаем перемычку в разъем
б) Включаем зажигание
в) Нажимаем клавишу выключения VSA пока не загорелась АBS, потом еще раз и держать несколько секунд. Треугольник с "!" знаком должен погаснуть.
Выключаем зажигание.

Надеюсь кому-нибудь помогу:Laie_68:
 

syryp

New member
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Mazda 6 GH 2011
народ, как думаете на цивике 8 такие комбинации помогут???у друга после колхозных рук какогото кулибина в сервисе на цивке также на приборке загорелся ВСА, АБС и РЧНИК!
 
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
27
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
эдик
Автомобиль
accord 2006
то проверить блок VSA на работоспособность. как это сделать не скажу, так как мне помогло в свою очередь именно обучение по принципу, выложенному Леко.

Как проверить блок VSA на работоспособность )))))))) скажи в долгу не останусь:drinks:
 

малибу

New member
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
1
Местоположение
Украина
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд-2004
Добрый вечер!!!Люди Добрые,помогите,пожалуйсто советом?Хонда аккорд-2004г(дорейстал),2.0 на автомате,без люка,механические сиденья!решил подкинуть электро люк,электро сиденья,приборку с 2007г(поменял всю проводку салона с 2004 на 2007г рейстал),столкнулся с проблемой-не работает тахометр,не показывает температура двигателя на приборкеи,не работает дорожка перекл скоростей на приборке...:search:как это все совместить?С Уважением!Спасибо!
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
Добрый вечер!!!Люди Добрые,помогите,пожалуйсто советом?Хонда аккорд-2004г(дорейстал),2.0 на автомате,без люка,механические сиденья!решил подкинуть электро люк,электро сиденья,приборку с 2007г(поменял всю проводку салона с 2004 на 2007г рейстал),столкнулся с проблемой-не работает тахометр,не показывает температура двигателя на приборкеи,не работает дорожка перекл скоростей на приборке...:search:как это все совместить?С Уважением!Спасибо!

Надо поменять подкопотный блок предохранителей на рстайл :), стоит около 2х рублей, есть у Ивана в Москве или у Меня в Екате.



Спасибо жать тут ----->
 
Последнее редактирование:
Верх