Владельцы американских Аккордов 7-го поколения

maverick222

Well-known member
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
4 639
Местоположение
СЗАО
Имя:
Серёга
Автомобиль
Безлошадный
Есть разные упаковки.
НО, если в движок входит 4 литра, зачем платить за 5?
Отдаёшь же деньги не политрово, а за всё сразу?:smile3:



А вообще, я лью AGIP и не парюсь:smile3:
Отличное масло, соответствует последним стандартам, стоит недорого и не подделывают.
Просто Мотюль идет в 5 литровых и литровых упаковках , ну если не касаться спортивной серии 300 V . И цена за 5 литров порядка 1600-1700 р
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Просто Мотюль идет в 5 литровых и литровых упаковках , ну если не касаться спортивной серии 300 V . И цена за 5 литров порядка 1600-1700 р

Возможно, но если тебе нужно всего 4 литра, то вряд ли стоит покупать 5....и соответственно переплачивать...Тем более что явных преимуществ у Motul нет, по моему только субаристам рекомендовано его лить.
 
Последнее редактирование:

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
На предыдущей машине ездил к ним (ТЦ на Варшавке), перед продажей, делают очень хорошо.

Это даже ближе:) Т.е. почти рядом.
 

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Дорогие мои одноклубнеЧги, вновь вынужден обратиться к вам за помощью! Вот тьолько приехал домой, поздно уже, всё хорошо слышно)), глушу машину и после того как мотор уже заглох ещё секунды 2-3 слышен не то вой не то гул! Как то он мне не понравился завёл опять и открыл капот - и действительно какойто непонятный гул или вой, которой раньше если и был, то не так сильно выражен, и откуда идёт не могу понять, как будто из самого двига, с центра, звук очень похож на качающую воду помпу, или вентилятор! Повторюсь, после того как машина заглушена ещё пару секунд звук этот идёт!
И второй вопрос - когда ухом рыскал в поисках "нового звука", под блоком предохранителей увидел неподлюченную фишку
это так должно быть или может быть когда мне меняли сцепу, то что то не подключили!?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    177,8 КБ · Просмотры: 13
  • 2.JPG
    2.JPG
    137,4 КБ · Просмотры: 12

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Сегодня поменял фару. Фигня делов вопрос оказался. Но вот когда менял, обратил внимание, что внутренняя часть фары (которую купил у пиндоса на ибэе) из силумина, а старая с пластиковой внутренностью.
Кто знает какая из них была оригинальная. Черный корпус и у одной и у другой был с надписью Хонда. Но на заборе тоже много чего пишут :)
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
От евробаяна бачок омывателя подходит на купешку 04 г.?
В мануале читал, что для американского рынка объем этого бачка 2,5 л, а для канадского около 4-х. На европу наверно тоже литра 4-ре. Кто знает что либо по этой теме?
 

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Вопрос в силе, помогите плиз!
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Вопрос в силе, помогите плиз!
У меня на евробаяне СЕ9 после остановки двигателя включались вентиляторы охлаждения. Других вращающихся элементов ИМХО работащих от электричества нет.
 

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
У меня на евробаяне СЕ9 после остановки двигателя включались вентиляторы охлаждения. Других вращающихся элементов ИМХО работащих от электричества нет.

Нет, это не вентиляторы, смотрел и их! Может какой насос гудит!? Но не гидрач точно!
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
Yarik сказал(а):
это так должно быть
Да! :pioneer:

Добавлено через 31 секунду
Yurgen, Отличный микс!!!

Добавлено через 16 минут 44 секунды
Yarik сказал(а):
звук очень похож на качающую воду помпу
возможно она и есть
заводим мотор, берем длинную отвертку, жалом прикладываем к разным частям мотора, а ухом к ручке и более отчетливо начинаем слышать разные звуки.
Я недавно так помпу поменял. Что-то, где-то начало жужжать - мастер таким способом определил неисправность. Дал послушать - слышно в несколько раз сильнее. Но если убрать жало в сторону, звук пропадает.

Вот такой отчет:
1. Помпа Airtex 1730 (1300р. Екзист) - отличный бренд, хорошие рекомендации, внешне 100% оригинал, не отличить, крыльчатка металл.
2. Ремень поликлиновый Dongil 7PK1780 (550р.) - корейский конвейерный поставщик. Он же американский DAYCO - компания производитель нашего родного ремня на конвейер http://clarus-s.ru/brands/dayco-dongil/.
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
У помпы электропривод?
Хотя 2-3 сек может вода по инерции гуляет через помпу.
Очень может быть, кстати :)

Снимая бампер увидел, что бачок омывателя клееный и довольно паскудно. От евробаяна оный подходит, может кто ставил?
 
Последнее редактирование:

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
khleb сказал(а):
неее.... все на одном приводном ремне
но думаю может она немного еще прокачивает по инерции.... да и звук, как я понял, не только после остановки, но и при работающем моторе.
khleb сказал(а):
От евробаяна оный подходит, может кто ставил?
тоже очень волнует! зима впереди...
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Олег, ремень не должен давать проворачиваться помпе. Может просто жижа журчать. Может масло течет.
Не знаю точно как работает УТЕС, но может там от снижения давления что-то перемещается.
Есть принцип - "хороший звук себя сам покажет".
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
khleb сказал(а):
Есть принцип - "хороший звук себя сам покажет".

это дааа :)))
можно подождать или послушать более пристально описанным мною способом
в нормальных сервисах есть чем это сделать, похоже на длинную отвертку, но вместо жала - трубочка
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Олег, искал я лобовое по коду, что ты выкладывал. Нифига его в Украине нет. Представители FYG отмахиваюся. Все тулят оригинал за 500-600 долларов, а меня жаба давит.
На эксисте наш бачок стои около 80 долларов. Из пиндосии около 100 выйдет. И все это за кусок пластика!
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
khleb, у нас на разборе, бачков всех форм и размеров, контейнеры стоят :))) цену не знаю, имхо даром

на стекло щас ссылку дам, помогут!

не сочтите за рекламу, просто адекватные ребята
менял у них несколько раз стекла (LC100, CIVIC 3D '05, мой USA-Coupe)
работу свою знают + ассортимент полнейший
не без косяков конечно, но в целом почти идеал - главное все ровно, не течет и т.п.

про косяки: струнами оставили мне пару потертостей на стойках, а на цивике верхнюю резинку не очень ровно положили, немного топорщилась, но в глаза не бросалась. По Крузаку100 - вопросов нет :)) Видимо авто популярное, процедура отработанная.

Пообщайся с ними. Стекло это они мне нашли. http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=56518 думаю вышлют они его тебе без проблем!
 
Последнее редактирование:

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Звук нашел откуда, но не понял почему - возле левой фары есть пластмасина под которой воздухозаборник к воздушному фильтру, так вот закрыл его рукой и звук пропал! Только осталось выяснить почему этот звук появился - толи фильтр забился, но месяц назад менял, толи заборник забился!
А по поводу фишки не подключонной, для чего она там?
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
Yarik сказал(а):
по поводу фишки
это для аксессуаров
ответная под пластиком левее замка зажигания
точнее левее рулевой колонки
это чтобы не протягивать провода из под капота в салон
все нам предусмотрели :))))
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
И второй вопрос - когда ухом рыскал в поисках "нового звука", под блоком предохранителей увидел неподлюченную фишку
это так должно быть или может быть когда мне меняли сцепу, то что то не подключили!?


+1 Это фишка для подключения противотуманок. По скольку я недавно менял коробку и подключал там кучу датчиков, я тоже напоролся на эту фишку, и подумал ещё, куда же она идёт. Но потом разобрался с проводкой, и понял что фишка лишняя. А на пролшой неделе я как раз подключал противотуманки. Подключился к блоку предохранителей под капотом, рэлюшку прикрутил,массу, осталось кнопки в салон тянуть. И вот тут то до меня дошло,что под панелью тоже болтается фишка. Я когда проводку торпеды менял , не нашёл ,куда её подключить. Взял прозвонил её, оказалось, что то же самое. Так что сделал разъёмы и включился этим проводом. Вставил кнопку вместо заглушки и готово. Кстати, ебэйские туманки за 20-30 долларов - зачетные. В комплекте есть все. Светят хреново, на зато смотрятся прикольно:)))
 
Верх